Джек Лондон

Triste

Закон противоположностей
Регистрация
6 Август 2006
Сообщения
1,087
Монеты
🪙3,711
Брильянты
💎1
Жизнь - это неутомимая жажда насыщения, а мир - арена, где сталкиваются все те, кто, стремясь к насыщению, преследует друг друга, охотится друг за другом, поедает друг друга; арена, где льется кровь, где царит жестокость, слепая случайность и хаос без начала и конца.

Джек Лондон

Говоря об одном из известнейших американских писателей, нельзя не удивиться жизнеутверждающему оптимизму, которым пронизаны все его книги. Мои любимые: "Сердца трёх", "Морской волк", "Белое безмолвие", "Сын волка", "Там, где расходятся пути". Захватывающие события, интересно и легко читается...

Что Вы думаете об этом авторе?
 
В детсве нравилось его творчество, после просмотра Белыго Клыка, но сейчас никак не цепляет. Для меня он слишком детско и просто пишет, слишком много разжёвывает не оставляя ничего над чем можно поразмыслить. А в целом автор не плох для возрастной категории 10-18.
 
Я тоже давно его читала. Просто его книги оставили отпечаток у меня в душе.
Да отпечаток оставляет. Из-за него помнится лет 6-7 назад у меня было помешательство на тему волков. =)
 
Хе=) Как знакомо) У меня тоже) Обожаю книгу "Сердца трех", чем-то ассоциируется с "Тремя товарищами" Ремарка, хотя книги разные совсем
 
Безусловно, автор из категории "верховного совета" :smile:. Читал тоже давно, может что-то в восприятии и поменялось теперь. И тем не менее Джек Лондон, буквально, заставляет испытать очень сильные чувства после прочтения любого из его романов или рассказов. Из особо запомнившихся, понятно, "Белый клык", "Мартин Иден"... еще очень сильное впечатление на меня маленького произвел рассказ, название которого я постоянно забываю: там за золотом "товарищи" охотились, а в итоге на обратном пути из-за "некоторых обстоятельств" Лондон пишет про каннибализм... :sad:
 
Назад
Сверху