Внутренний двор

Шумно протопав по заросшей тропе в направлении ворот башни, Сурикат развернулся и, подобострастно возведя руки к небесам, остановился на фоне возвышающейся позади темной громадины. "Сие непрезентабельное нагромождение камней, железа, стекла и дешевого готического декора - по-идиотски радостно продекламировал он - собственно и является, как многие уже могли догадаться, пресловутой Башней Тьмы!"
"Сказать по правде, - добавил он, на минуту задумавшись и тут же явив результат этих раздумий в виде скептической ухмылки, - в нынешнем своём состоянии Башня Тьмы мало чем отличается от той же Башни Света или, предположим, какой-нибудь там Башни Воды. Ни в первой, ни во второй, ни в третей никаких тайных искусств не практикуется уже чёрт знает сколько времени! Ну и, соответственно, ценность весь этот апофеоз архитектурного излишества имеет разве что историческую" Тут Сури тяжело вздохнул и, поёжившись, накинул на рога капюшон. Потом он опасливо огляделся и перешёл почти что на шёпот: "Тем больше оснований считать тот инцидент весьма необычным. Тем больше оснований нам идти туда... Однако же сомневаюсь, что внутри ещё водится хоть какая-то разумная живность. Максимум на что можно рассчитывать - это, может быть, «результаты неудачных опытов», разбежавшиеся из никем не охраняемых лабораторий, пара наверняка уже чокнутых магов, призраки всякие, ну и местный Дух Башни, конечно. Да и Дух-то, надо полагать, в силу природно своей тёмности рад нам не будет. Так что же? На штурм? Я готов!"
Сурикат мгновенно извлек из ножен лязгнувший зачарованный меч и успел даже взмахнуть им пару раз до того, как зловещий металлический звон рассеялся в воздухе. Лишний раз продемонстрировав таким образом свою «готовность» он неожиданно почувствовал, что и впрямь не прочь бы устроить сейчас кровавую вакханалию, но от развития идеи пока воздержался.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху