Кузница Дорина Урзхада

Аскудгамлн

Призрак
Регистрация
17 Июнь 2009
Сообщения
25
Монеты
🪙126
Брильянты
💎0
В этой кузнице вы можете купить или попросить сделать новое оружие. Так же вы сможете починить старое оружие и зачаровать его рунами.

Описание: Небольшой дом стоящий на возвышении около академии существ. Внутри на первом этаже комната приема: стол, за ним кресло, перед столом стул, в углу слева около стола сундук, за столом стена с дверным проёмом и лестница на верх в спальню. На втором этаже спальня с одноместной кроватью в углу, у спинки кровати стоит небольшой ящик. В нем оружие и спальные принадлежности. Окно из спальни выходит прямо на академию существ и прилегающие здания.
В соседней комнате небольшая кухня с искусно сделанным костром по середине над ним вертел для котлов или жарки мяса. В углу стоит деревянный стол с одним стулом, около них большой буфет в котором на первой полке стоит посуда, на второй полке вилки, ложки и ножи. В углу стоит винная стойка на десять бутылок. В ней пять бутылок гномского эля. Около него ящик с едой. На первом этаже есть лестница в подвал. Там находится кузница в середине громадный горн, в ящике недалеко от горна лежат заготовки. За горном метрах в четырех стоит дверь там находится склад в нем древесина, металлы и разные драгоценные камни все это разложено по сундукам. Около стены, слева от горна стоит каменный стол с заказами около них деревянный стул. Около стола в метре стоит поленница дров. Около горна справа стоит наковальня. У стены стоит бочка с ледяной водой. Около наковальни стоит ящик с инструментами. В приемной на первом этаже справа от стола метрах в двух стоит камин. На столе бутылка гномского эля и два стакана, около них пепельница с трубкой, а справа от них маленький мешочек с табаком. На столе небольшой ящик для заказов, около него ящик для пергамента и перья для письма. С улицы дом окружён низкой каменным забором и калиткой. Сам дом весь из камня, внутри первый и второй этажи обиты деревом, подвал полностью каменный.
 
Последнее редактирование:
Дорин только что встал с кровати и выглянул в окно.

- Какой прекрасный день. - сказал он и пошел готовить завтрак. Весело насвистывая песню он начал жарить свинину. Пока она жарилась разложил столовые приборы на столе. Поставив бутылку эля на стол и сняв свинину с вертела. Отрезал кусок шеи свинины и запивая элем съел его. Потом спустился на первый этаж и решил что пока пройдется по городу.

- Все равно никаких покупателей сегодня не будет.
 
Последнее редактирование:
Эльфийка постучала в дверь и, не дожидаясь приглашения войти, шагнула в кузницу. Сегодня у нее был день траура - сломался о шею голема один из парных клинков. Пришло время покупать новые... или попросить перековать старые. Подарок Люсьена, все таки.
- Эй, хозяин дома?
У ног девушки вертелся серый хорек. Он сел на задние лапы и принюхался, после чего попросился на руки Айнури. Та прислонилась к стене, поглаживая зверушку, и выжидательно уставилась в стену напротив.
 
Дорин возвращался домой. Про себя гном думал. - "После хорошей прогулки нужно и поработать." Вот он уже открывает калитку, дверь и видит эльфийку ожидающую его. Первое ощущение шок, на его двери стоят лучшие гномские замки, а тут все кто хотят спокойно входят и выходят из дома. Он осторожно входит в дом и останавливается позади эльфийки. Гном тихонько кашляет и говорит.

- Здравствуйте. Чем могу помочь?
 
Последнее редактирование:
- Хм? - она покосилась на вошедшего гнома. - А, это вы. Утро доброе. Мне нужен мастер, который сможет перековать парные клинки... - она выложила их на стол. - Мне они нужны по работе, и было бы неплохо, если бы вы смогли их зачаровать. Кроме того, я ищу небольшое и изящное оружие вроде боевого веера либо кастета. - следом за ножами на стол легли два крупных камня.
Эльфийка отступила на шаг и покосилась на хорька, обвившегося вокруг ее плеч и тянувшего воздух носом.
 
Дорин подошел к столу и начал осматривать клинки. Клинки были выкованы эльфийскими мастерами.

-Очень искусная работа. - пробормотал гном.

Один клинок был сломан так, как будто не выдержал силы удара, у рукояти. И гном так же заметил то, что левая рука эльфийки перевязана.

- Это займет 3-4 дня. - сказал гном. - А насчет оружия которое вы ищите, я могу показать несколько интересных экземпляров. Они на складе. - И гном указал рукой на дверь за столом.

- Кстати так как вы мой первый заказчик я сделаю всё бесплатно!
 
- Хм. - только и смогла сказать эльфийка, передернув плечами так, что хорек едва не грохнулся на пол. - Что ж, показывайте, господин?.. - она вопросительно посмотрела на гнома.
Эриадан унюхал что-то и рванул по рукаву на стол, а оттуда за дверь на улицу. Что ему там понадобилось?.. Девушка проводила зверька рассеяным взглядом. Скоро должен был прийти приказ о ее отлове, и Тени всполошатся... Начнутся старые добрые деньки, насыщенные погонями, драками и криками...
"Не хочу-у-у... пожа-а-алуйста, не надо-о..." - она потерла лоб, зажмурившись от внезапно накатившей головной боли.
 
Гном быстро прошел на склад. Минут десять он искал их, когда нашел, сразу побежал на верх. Выложив их на стол он сказал.

-Вот они. Все годятся для ближнего боя. Вот этот для скрытого нападения вблизи. - При этом гном указал на изящный кинжал с веером.
 

Вложения

  • 1207157875_dawdawd.jpg
    1207157875_dawdawd.jpg
    25 KB · Просмотры: 55
  • 1231247103_1195507008_0lik_ru_knives_04.jpg
    1231247103_1195507008_0lik_ru_knives_04.jpg
    13.1 KB · Просмотры: 53
  • 1231247129_b1204_1.jpg
    1231247129_b1204_1.jpg
    18.7 KB · Просмотры: 59
  • 1244314563_s2img_18457562_7703_20.jpg
    1244314563_s2img_18457562_7703_20.jpg
    32.2 KB · Просмотры: 56
- Ого. - она взяла веер, рывком раскрыла его, сделав рывок вперед. - Неплохо, неплохо... А вот этот нож... - она взяла ножик, который можно было использовать как брошь или заколку в волосах до нужного момента.
Но особенно ей приглянулись кастеты с лезвиями. Она взяла их в руки и хмыкнула.
- А перчаток с когтями у вас нет?
 
*Дроу вошел в кузню, осмотревшись он заметил хозяина кузни, гнома по имени Дорин Урзхад, во всяком случае так говорила вывеска, а так как других гномов дроу попросту не видел, то вывод напрашивался сам собой*
- Приветствую тебя мастер, мое имя Тагник’зур Облодра.
*Соблюдая нормы вежливого общения сказал Таг*
 
Гном сидел за столом и пил эль, когда в приемную вошел дроу .Дорин выслушав приветствие решил не показывать себя невежей сразу ответил.
- Добро пожаловать в кузницу Дорина Урзхада! Чем могу служить?-говоря это гном насыпал в трубку табака и закурил, потом достал пергамент, сел за стол и всем видом показал на то что он слушает гостя.
 
Последнее редактирование:
*Дроу прекрасно зная прямолинейный нрав гномов, перешел сразу к сути дела*
- Мне нужно что бы вы смастерили маленький арбалет, на запястье. Дальность стрельбы по прямой не ниже 20-25 метров. И комплект соответствующих к нему болтов-дротиков. Кончики дротиков должны содержать небольшие пазы, для яда. Часть дротиков должны быть пустотелы, для того, что бы, в дальнейшем наполнить их взрывающимся составом, а то с троллями мне не везло последнее время...
*Дроу протянул пергамент с некоторыми схемами и набросками оружия, столь распространенного у него на родине, но редкого здесь*
 
Гном подошел к дроу взял наброски и опять сел за стол. Он взял трубку в рот и стал изучать наброски.Через две-три минуты он встал из за стола и сказал.
-Я посмотрю что можно сделать.Вернитесь через неделю.И я покажу, что получилось. А пока не хотите ли посмотреть другие виды оружия?У меня есть отличный маленький арбалет!
 
*Дроу задумался на мгновенье*
- Арбалет мне нужен лишь на запястье, но вот если у вас есть лук… Я бы посмотрел на ваш выбор….
*Быстро оглянувшись на рукоятку Фалара, дроу вынул его из ножен, и показал лезвие. Тем не менее, не давая сам клинок в руки мастера. Длинное, обоюдоострое лезвие из мифрила, дварфской ковки, блестело серебром, самое оно не несло магии, магия была в рукоятке Фалара, собственно Фалар и был рукояткой, а лезвие легко менялось, при условии должного мастерства при создании лезвия, иначе оно не выдерживало. Чуть подождав, дроу отдал мысленные указания мечу и черен, как будто отпустил лезвие. После чего Таг отсоединил его окончательно и протянул мастеру.*
- Еще, мне нужно дополнительное лезвие, многослойной ковки, материал мифрил или что-либо более крепкое, иначе лезвие не выдержит…. Подобное этому…
 
Гном задумался, потом сказал.
-У меня есть один небольшой мощный арбалет,кастеты и скрытые ножи из мифрила,несколько отличных мечей из мифрила и один лук.Если хотите я могу показать.Просто я не знаю получится ли сделать арбалет, который вам нужен.У меня на родине они очень редкие, а если точно их нет.Зато тот маленький арбалет вам подойдет он даже троля убьёт!
 
*Дроу хмыкнул и сказал*
- только если на нем чары огня... Покажи мне лук, и этот арбалет, и если есть еще что-либо из дальнобойного, после сражения с драконом и похорон друга, я начинаю думать, о использовании не только ближнего боя...
*Фалар при этом стал телепатически слать проклятия и причитать о своей нелегкой судьбе*
 
-Сейчас принесу.-крикнул Дорин входя на склад.-Черт куда же я дел их!!-вскоре гном нашел их и с радостным криком.
-Нашел!-вылетел в приемную и начал их показывать.-Вот этот супер арбалет и лук.Ядов сечас нет.Я схожу скоро к травнице и куплю а пока придется подождать.
 

Вложения

  • 3dcrossbow2.jpg
    3dcrossbow2.jpg
    37.3 KB · Просмотры: 53
  • 1230844453_2737.gif
    1230844453_2737.gif
    3.8 KB · Просмотры: 58
Последнее редактирование:
*Дроу внимательно рассмотрел оружие, лук был не большой, и натяжение на нем вряд ли можно было сделать сильным, а вот арбалет являлся более интересным вариантом*
- Расскажите мне про этот арбалет…
 
-Что вы хотите о нем знать??-спросил гном.
-Небольшой гномский арбалет с заменяймыми болтами есть мифрильные и стальные.Можно сделать проемы внутри для яда или взрывчатки.Вот и все.Я их делаю на заказ с комлектом болтов.
 
Назад
Сверху