Ночной клуб "Клык Вампира"

Девушка, выслушавшая достаточно оскорблений в свой адрес, а явно и скабрезных намеков, внутренне воспротивилась, но не подала виду. Деньги были ей нужны, а тем более теперь, когда эти двое явно решили, что их долг - всеми силами помешать ей выполнить это задание. Вероятно, они просто развлекались. "Ну что ж, - подумала она, - Мне тоже не помешало бы развлечься".
- Тридцать золотых? Вы, верно, шутите. - Холодно произнесла она, кинув взгляд на оружие. - Как минимум пятьдесят. Это принадлежало ей? - Она прикрыла глаза и втянула воздух. - И еще... Если я должна буду убить ее, вам, полагаю, не нужно ее тело?
На ее лице появилась едва заметная, но хищная улыбка. В конце концов, она пообещала не убивать невинных, но ее жертва вряд ли к ним относилась. Кинув торжествующий взгляд на полуэльфа и второго незнакомца, Кэрри взяла оружие в руку и подбросила.
 
- Пятьдесят?! - воскликнул Вильгельм, схватившись за сердце. - Ни за что! Никогда! Я лучше умру на жертвенном алтаре! Тридцать пять золотых - и ни монетой больше. Ну, хорошо, еще две, если получу ее живой. И конечно, мне нужно ее тело - ты в Блэкгарде, девочка! Хорошее, мертвое тело - ценный ресурс, особенно для некоторых моих клиентов.
Салакш с интересом посмотрел на оборотницу, удивившись той легкости, с которой она подбросила в воздух странный предмет. "Нелюдь", - заключил он.
- Позвольте у вас кое что спросить, госпожа? - произнес он, примерив одну из своих самых располагающих улыбок. - Меня зовут Каххир аль-Салакш, я - странствующий ученный. В своих скитаниях я видел множество необыкновенных вещей, но ничто так не поразило меня, как человеческая душа, поэтому я посвятил жизнь ее изучению. Поймите, мной движет исключительно научный интерес - и наука требует, чтобы я понял, в какой момент деньги стали вам дороже совести. Как вы можете помогать этому пьяному мерзавцу? Посмотрите на этих несчастных девушек - их наверняка похитили из родных лесов, подсадили на мертвую кровь и принудили к этому унизительному ремеслу. А ведь когда-то все они были непорочными эльфийскими девами! Не удивлюсь, если окажется, что за отдельную плату господин де Лакруа и тела их продает за бесценок всем, способным заплатить. Неужели ваша совесть не шелохнется, когда вы предадите вампиру их последнюю надежду, благородную воительницу Великого Добра?
 
Чем вы, гости, торг ведете...

Артано слез со стула и, намеренно - даже в чем-то демонстративно - повернувшись спиной к девушке и стойке, подошел к сцене, где танцевали представительницы цеха ночных плясуний. Под исполняемый уже совершенно невменяемыми музыкантами самый модный в Блэкграде шлягер этого месяца "Алкая свежей телки, взревели тролли-орки", девушки - тоже слабой степени вменяемости, - извивались и корячились от души. Однако вблизи это выглядело на порядок менее эротично, чем с мягких диванов второго этажа. Немного этому огорчившись, полуэльф вздохнул и принялся нагло их созерцать.
Само собой, что посматривал юноша на сцену давненько. И он не забыл отвлечься от громоздкой, научно выражаясь, фиговины, извлеченной вампиром откуда-то из закромов, и поглядеть на сцену, - кто там внимательно смотрит в сторону бара? Или наоборот, делает слишком уж незаинтересованный вид. Словом, ведет себя категорически не естественно. Или слишком естественно. И при этом сохраняет трезвый рассудок.
Непросто. Но...
Кажется, эта. Артано бы не поручился за верность своих наблюдений, однако другие подходили на эту роль значительно хуже.
- Родная, - подойдя вплотную к сцене, негромко сказал юноша, засунув руки в карманы. - Ты мне нужна как женщина. На пару слов.
 
Кэрриган пожала плечами.
- Хорошо, пусть будет тридцать пять. Но живой вы ее вряд ли получите. Я все же охотник, а не похититель. Но половину вы мне заплатите вперед. Остальное - когда доставлю вам тело.
Высокий незнакомец заговорил с ней, и Кэрри повернула голову в его сторону. "Хорошо говорит, - заключила вывод девушка, - Но... Что-то в нем... Внутри... Надо держать ухо востро. И не открывать спину, пока он рядом".
- Каххир аль... чего? - повторила Кэрри, удивленно уставившись на Салакша. - Ладно, неважно. Кэрриган Могрэйн. - Она кивнула, вежливо изображая поклон, но ее глаза цепко следили за ее собеседником. - Вижу, вы в деньгах не нуждаетесь. Это однако не значит, что здесь все такие, - презрительно фыркнула она, окинув взглядом одежду полуэльфа и Салакша. - В любом случае лучше не стойте у меня на пути. Просто советую.
Голос ее был спокойным, но коленки чуть-чуть дрожали. Все-таки она была одна против двоих, скорее всего, опытных убийц. И совсем не была уверена, что сможет противостоять им. Взгляд Салакша навевал на нее странный страх. Почти что животный ужас. И одновременно разжигал любопытство.
"Надеюсь, они не доведут дело до драки", тоскливо подумала волчица - ей совсем не хотелось снова переживать ужас регенерации, как после Замка Алой Розы или Каэр Ворга.
 
- Салакш. Каххир Абдельджафар аль-Салакш, - произнес убийца.
На ум ему почему-то пришло странное сочетание цифр, включавшее два нуля, но он раздраженно от него отмахнулся:
- Дорогая, как же я могу стоят у вас на пути, если я сижу на стуле? - поинтересовлся он и притворился, что все его внимание безвозвратно принадлежит кувшину вина.
Зло посмотриваяна него, Вильгельм несколько минут в уме подсчитывал, сколько будет половина от тридцати пяти, а потом неуверенно протянул Кэрри семнадцать монет.
Тем временем Артано оказался в небольшой комнатке, предназначенной для приватных танцев. Стены были обшиты пурпурным шелком, а на полу лежали серые подушки. Полуэльф внезапно понял, что не может определить, к какой расе принадлежит выбранная им танцовщица - кожа и глаза у нее были серыми, а волосы - черными, и хотя это одно мешало записать ее в честные дроу, смущал еще и нехарактерный для темных эльфов высокий рост. И взгляд у танцовщицы был какой-то... плотоядный.
 
Ассир открыл глаза и посмотрел в небо.
-Красиво... - Тихим шепотом сказал он. Глаза бегали от одной звезды до другой, потом к третьей, четвертой. Ещё не много полежав, он вскинул руки вперёд и сел, положив меч на плечо. Оглядевшись он увидел охрану, которая беспристрастно стояла у входа.
-Мда, девочки. Вы были так ласковы со мной. - На лице появилась кривая улыбка. Встав с земли, Ассир отряхнулся и огляделся. Благо дождя долго не было, так бы пришлось искать где отмываться. Рыцарь вложил меч в ножны за спиной. "Так... Спать или ещё погулять? Вот в чем вопрос. Ай... Домой"

Ноги, не много шатаясь, начали плестись по дороге в направлении дома. Не о чем не задумываясь, Ассир брёл по дороге. До рассвета оставались минуты. Первые лучи солнца уже озаряли верхушки домов. Вдруг послышался крик из за угла. Рыцарь оглянулся и взялся за рукоятку меча, не много вынув его из ножен. Крик доносился из за угла дома, который уходил в тупик. "Кому там не спиться?" - Подумал Ассир подбегая к углу. За углом стоял мужик и держал женщину на вытянутых руках за плечи.
-Помогите! - Раздался крик девушки. Ассир зашел за угол и окликнул пару.
-Эй ты! Руки убрал. - Спокойным тоном сказал рыцарь.
-Малыш, погоди. Щас я с ней закончу и тобой займусь. Если хочешь присоединяйся. - Мужик начал тянуться к девушке. Ассир достал меч, и сделав шагов прыгнул к паре. Когда до рук оставалось пара метров, Рыцарь резко опустил меч. На плечах девушки остались только кисти рук. Насильник настолько был ошарашен, что не смог закричать, а может это был просто болевой шок. Он упал в кучу мусора и не вставал. Кисти рук скатились с плеч девушки и упали на землю, та отпрыгнула назад и упала.
-Ты как? - Спросил Ассир девушку. Та посмотрела на рыцаря и удивилась.
-Ты? Вот это встреча. Не ожидала тебя увидеть тут. - Эльфийка из клуба встала и прижалась к рыцарю смерти.
-Ты это чего? - Оборвал он ее.
-Ну как? Я же должна тебя отблагодарить? Может пойдём к тебе и я достойно награжу тебя за спасение? - Эльфийка улыбнулась и ещё сильней прижалась к Ассиру.
-Не стоит. Я женат, это во первых. А во вторых я в этом не нуждаюсь. - Рыцарь сделал шаг назад и убрал меч в ножны.
-Хм, ну ладно, верный мой. Я пошла домой. Если что, найдёшь меня в клубе ночью. Скажи как тебя завут? А потом скажешь охране и она тебя отведёт ко мне. - На лице эльфийки появилась ехидная улыбка.
-Меня завут Ассир Могрэйн. - Ответил Рыцарь.
-Хорошо, я тебя запомнила. Тогда до встречи. - Эльфийка вышла из тупика и скрылась за поворотом. Ассир пошел своей дорогой и через не которое время был дома.
 
- Я... мм... - Кэрриган несколько стушевалась, не ожидав такой странной реакции на свои слова. В Блэкграде ей попадалось достаточно странных личностей, но этот Салакш был явно не отсюда.
- Приятно было с вами побеседовать, - торопливо отмахнулась она, - Но меня ждут дела. Работа, все такое... Пожалуй, я пойду.
Сгребя деньги в карман туники, Кэрриган, постояв немного посреди танцпола, направилась в одну из боковых приватных комнаток. Запах был едва различим в смраде душного клуба, но все-таки он был. И вел в сторону одной из самых дальних комнат, за закрытую дверь.
 
Запах привел Кэрриган в небольшую кабинку - стены здесь были обшиты красным бархатом, а пол устлан дорогими кадирскими коврами. В дальнем от входа углу кабинки на полу сидел тот самый эльф, которому она недавно вылечила руку, и навзрыд плакал. Возле него, осторожна гладя его по голове и шепча какие-то милые глупости, стояла на коленях молодая миниатюрная блондинка, одетая явно не по сезону - кроме нескольких кожаных лент и пары полосок белой, полупрозрачной ткани на ней считай что ничего и не было.
 
На секунду полуэльфу пришла в голову шальная мысль, которая ему неожиданно понравилась: наверное, ну его все ко всем демонам преисподней. Он сейчас в кабинке с пусть очень относительно, но все же прекрасной женщиной, щас надо только свистнуть и принесут всякое, а потом...
Артано с видимым трудом шуганул эту мысль и проводил ее полным сожаления взглядом. Взялся, как говорится, за гуж...
Назвался груздем, полезай в кузов, - ехидно заметил кто-то внутри полуэльфа. Артано вздохнул.
Женщина, впрочем, действительно вызывала беспокойство. Трудноидентифицируемая танцовщица на сцене выглядела несколько иначе, нежели в комнате - глядя на то, что предстало перед ним, Артано подумал о бренности бытия и о философии дна драгоценной жизни. Как много значит свет...
- Послушай, - решил начать он. - Мне тут надо... хм.
Что-то в ней все-таки было странным.
- Ладно, давай начнем с простых и понятных вещей, - решился юноша. - Как тебя зовут? Давно ты тут? Откуда ты?
Он усмехнулся.
- О, ты не подумай, мне правда интересно. Всегда интересно побольше узнать о той... той самой.
Полуэльф уставился на танцовщицу не менее плотоядно, чем та на него. "Даже если ничего не выйдет с этой гонкой", - вдруг подумал он, - "этот вечер я запомню надо-олго".
 
Открыв дверь, Кэрриган на мгновение замерла. Знакомое лицо... Это ж тот самый тип, который подрался с Ассиром. Девушка изобразила на лице мученическое выражение. Похоже, просто так это дело решить не удастся...
- Прошу прощения, - кашлянула она, - Что помешала, но... Мне нужно поговорить с этой девушкой. Наедине. Может быть, ты подождешь за дверью? - она послала дроу одну из доброжелательных, открытых улыбок, втайне кляня себя за то, что теперь он знает ее в лицо. Если что-то всплывет, то ей придется убить и его тоже. "А все началось с того, что Ассир напился в баре", грустно подумала она. Оружия с собой у нее не было. Руки она держала на виду, давая понять, что никаких злых намерений даже и в мыслях нет.
 
1.

Серокожая красавица улыбнулась, обнажив ряд белых ровных зубок, и, мягко толкнув Артано на подушке, заперла дверь.
- Меня зовут Сейшан, - сказала она низким, хрипловатым голосом.
Полуэльф уже чуть было не попал под чары ее необычного акцента, но тут интонация танцовщицы несколько изменилась:
- А тебя зовут Артано, и ты - слуга шиззахкади Лакруа!
Изменился не только голос Сейшан. Глаза у нее закатились и налились кровью, а из десен, как у акулы, выдвинулся два ряда ряд острых-острых, покрытых засохшей кровью клыков.
Артано мог этого не знать, а мог и знать, но Сейшан являлась представителем редчайшего вида вампиров-каннибалов, обитавших на тропических островах южного моря, и одной из верховных жриц Кровавых Сестер Гитана, матриархально-анархической группировки, имеющей дурную репутацию в вампирском сообществе. Но вот что он мог запросто понять, так это то, что безоружным, да еще и сидя, начинать драку с ней он не хотел.

2.

- Что вы себе позволяете?! - еще громче зарыдал дроу. - Немедленно уходите! Оставьте меня в покое!
Беспомощно посмотрев на Кэрри, блондинка обняла молодого эльфа и постаралась его успокоить, но все бес толку.
- Не надо, Тори! Злые, бессердечные люди! Толкают, режут, хамят! Кругом одни орки! Вот возьму и уеду в Фэнтвис, будет в Блэкгарде на одного мага четвертого круга меньше!
 
- Ма-ать святая! - заорал Артано, бросая в непонятное нечто сразу две подушки с пола. - Да я слов таких не знаю, любовь моя!
Юноша вскочил, для верности пнул ногой с пола еще одну подушку в направлении - как ее? Сейшан? - и, не раздумывая, начал ломиться к выходу. Проблема была в том, что выход закрывала экстравагантная высокая леди. И что-то подсказывало Артано, что подушки не станут для нее непреодолимым препятствием.
Заорав нечто совершенно бессвязное, мелкий полуэльф прыгнул за подушками ногой вперед, вкладывая в удар всю свою массу, - сколько там ее было. Он надеялся, что подушка, хоть и снизит проникаемость удара, но зато добавит площади распространения и тогда...

Так и вышло. Мирно живущих посетителей клуба пробудил от меланхолической спячки треск двери, срываемой с петель и смешанные звуки, общую какофонию которых можно было бы охарактеризовать как грохот. Первой на пол свалилась дверь, незначительно опередив чудище, с которым Артано оказался наедине, одновременно с Артано на чудище приземлилась и подушка. Полуэльф вскочил, дико озираясь, и побежал к другим частным комнатам, - мало ли, что сейчас придет в голову этой милой девушке с миллионами зубов. Благо, комнатушек оказалось немного и большая часть из них пустовала. Сшибая ногами хлипкие замки на дверях, полуэльф не прекращал громко кричать:
- Пожарная тревога! Вооруженное нападение! Чужой! Террористическая угроза! Красный бунт! Восстание машин! Черная чума! Все бегом отсюда, только без паники, нет никаких оснований для паники!
Хотя, если честно, Артано казалось, что оснований было более чем достаточно. Он надеялся, что посетители, - а главное, охранники, - услышат все эти камлания и примут меры в смысле обезвреживания буйной представительницы персонала.
Внезапно в одной из кабинок юноша обнаружил ту самую девчонку, что тоже искала девушку-сектантку. Там же был какой-то плачущий чернокожий парнишка-эльф, которого утешала эльфийка.
- Всем привет, - сконфуженно поклонился Артано. - Я это, простите, если нарушаю ваш покой и времяпрепровождение в сладострастной жалости к себе, но...
Где-то очень-очень близко раздался вопль покинутой Артано женщины. Охнув, полуэльф бросился в комнату к компании и закрыл дверь.
- Извините, - повторил он. - Но есть вероятность, что нас скоро убьют. Давайте сидеть тихо и...
Вообще, глупо было здесь закрываться. Очень глупо. Но дверь, по счастью, открывалась наружу, и у Артано была мысль об использовании этой двери по прямому назначению: избиению и оглушению всяких неприятелей, благо единожды сегодня это уже прокатило.
- Тихо, - шепнул он, приложив к губам палец.
 
Кэрриган уже хотела было продолжить этот бессмысленный спор, как вдруг новый, резкий запах заставил ее буквально подпрыгнуть. Он исходил не отсюда, но довольно близко. Вампир... Но не Лакруа. Какой-то другой, особенно отвратительный представитель. Оборотень в Кэрри, чьей природой было заложено воевать с вампирами и истреблять их, заложено самой Повелительницей, Великой Матерью, рвался в бой. Но Кэрри огромным усилием воли заставила себя поклониться дроу, извиниться и пойти к двери. Вдруг в нее влетел маленький эльф, с безумным взглядом и весь в перьях. Кэрриган от удивления потеряла дар речи. Он приложил палец к губам, и девушка поняла, что вампирша гониться за ним.
 
Когда в кабинку ворвался Артано, плакавший на груди у танцовщицы дроу вскрикнул и оглушительно чихнул, в результате чего вся комната вздрогнула, пол, стены и потолок поменялись местами, а входная дверь оказалась на высоте четырех метров над головами разношерстной компании - после чего, пару раз сверкнув, с громким хлопком исчезла.
- Извините, - несчастно произнес эльф. - Магический насморк. Я уже четыре года не могу произнести ни одного заклинания! А ведь говорили мне... "эта принцесса не занималась магией только с орками". Проклятая эльфийская шлюха!
А в самом ночном клубе тем временем события принимали весьма драматический характер. По крайней мере, об этом можно было судить, исходя из доносившихся из-за стен глухих звуков - криков, стонов, треска и взрывов.
Салакш наслаждался происходящим.
 
- Что тут происходит?! - воскликнула Кэрриган, окончательно потеряв терпение. Вампирша была совсем рядом, за дверью, которой больше не было. Все с грохотом попадали на потолок, который теперь стал полом, и ругались на чем свет стоит, потирая ушибленные места. Дроу виновато улыбался. Могущественный маг? И не смог вылечить собственную руку? Кэрри заскрежетала зубами. А на то заклинание она потратила почти всю свою магическую силу. К тому же, где то там все еще был Ассир. Что, если вампирша направиться на улицу?
- Ну, все, с меня хватит, - мрачно проговорила волчица, и заорав для храбрости, с разбегу врезалась в стенку. Боль вспыхнула огромным белым шаром в ее голове, заставив волка захватить ее тело.
Зверь, заревев от боли и отряхиваясь от кусков штукатурки и пыли, протиснулся в образовавшийся проход.
 
И оказался на балконе, возвышающеся над клубом. Стоило голове зверя покинуть приватную кабинку, как мир снова перевернулся, и оборотница едва успели впиться когтями в камни пола, чтобы не рухнуть обратно. Внизу царила темнота, наполненная дымом, сполохами света и какофонией звуков. В ней было трудно что-то различить, кроме того, что практически все посетители уже успели в панике покинуть клуб, расчистив места для визжащего клубка, катающегося по полу. Визжал, в основном, Вильгельм, а Сейшан молча и с остервенением откусывала от него большие куски мяса. И тот, и другая были утыканы стрелами - одна из которых свистнула мимо оборотницы, чуть не вонзившись ей в глаз.
Следом за зверем в дым и темноту быстро юркнула миниатюрная танцовщица, оставив Артано и эмоционального дроу наедине.
Салакш тем временем был занят совсем другим - в хаосе, начавшемся после громогласного появления Артано и серокожего чудовища, он сориентировался мгновенно и успел нырнуть на пол прежде, чем разъяренная серая тень перемахнула через стойку и сшиблась с тонко вскрикнувшим Лакруа. В последовавшей за этим схватке он участия не принимал,ограничившись ролью зрителя, а вот когда из темноты со стороны входа в зал полетели стрелы, был вынужден действовать.
 
- Гениально, мать вашу!
Артано изменила и так не особенно верная ему выдержка и, томно вздохнув, отправилась прочь, оставив юношу в совершенном расстройстве и бешенстве. Развлекся, называется. Не буди лихо, пока оно тихо, - так, кажется, говорили в здешних местах. И были кругом правы. Наверное, клуб все-таки будет закрыт на капитальный ремонт, а шанса посетить заведение у некоторых молодых полуэльфов больше не будет никогда. Отличная реклама новому клану. Лучше не придумать.
Юный полуэльф никогда не любил дроу, - в силу некоторых печальных событий прошлого он сохранил стойкое предубеждение против этой расы. Нет, он не был расистом, и не считал цвет кожи чем-то категорически важным или что-то определяющим, - однако каждый же раз, когда судьба сводила его с дроу, начиналось либо обоюдное нанесение тяжких телесных, либо череда событий, мешающих нормальному и адекватному поведению. Как правило, в силу ненормальности и неадекватности ситуации.

Сплюнув в сердцах, Артано выпрыгнул в образовавшийся проем, на ходу бросив трагичному эльфу:
- Сиди здесь, и не выходи.
Небо и земля поменялись местами, в результате чего полуэльф едва не навернулся с высоты балкона, на котором оказался, успев схватиться за небольшое ограждение балкона, выполненное кем-то искусно и с любовью. Внизу творилась вакханалия, циклически переходящая в сумасшедший дом и обратно, и спускаться туда не было ни малейшего желания. Но и оставаться на балконе тоже было неразумно: повсюду, сопровождаемые визгами, криками, воплями и звоном, летали стрелы, и неизвестно было, сколько полегло уже простых посетителей под шквальным обстрелом в исполнении охраны заведения. Да, это уже не концерт, это уже какой-то бенефис. Вот бы только узнать, в чью пользу.
Артано отцепился от балкона, рухнув вниз, сгруппировавшись, перекувыркнулся и поспешно забрался за опрокинутый в суматохе стол, разочарованно подумав, что теперь белоснежному костюму точно конец. Он снял с себя пиджак и бросил его на кресло, оставшись в черной рубашке с перламутровыми пуговицами. Часть из которых неминуемо оторвется в процессе.
Однако, пора была вмешаться. Потому что охрана, увлеченно обстреливающая сошедшихся в центре зала вампиров - ну или кто там эта интересная леди? - явно вошла во вкус и неизвестно было, чем это все закончится. А живым попасть домой Артано сегодня все еще планировал.

Плохо было то, что оружия при себе полуэльф не имел. Но рядом в изобили валялись предметы повседневного использования и мебели, которые вполне могли сойти для ведения партизанского боя. Например, пара стульев. Отличных, надо признать, стульев - с коваными ножками, крепких и относительно тяжелых.
Подумав, что этот день, наверное, одна сплошная ошибка, Артано на секунду высунулся из своего укрытия и с силой швырнул стул прямо в центр, надеясь попасть в агрессивную женщину, а не добить несчастного вампира окончательно. Рядом случилась вешалка, которая вполне могла сойти на боевой шест в сложившейся ситуации. Ее Артано поднял с пола ногой, поймал и тут же скрылся за столом.
 
Ужас и хаос внизу окончательно вывели Зверя из себя. Он хотел ужу было спрыгнуть вниз, вцепиться в кого-нибудь из дерущихся и покончить с этим. Но разум, как назойливая муха, звенел над ухом и напоминал о том, что у него еще есть работа в этом месте.
"Помнишь, куда тебя запах привел?"
Вампирша, это конечно, отвратительно - тем более, такая. Но это могло и подождать, к тому же, полуэльф уже был внизу и явно мог справиться с ней один. Салакш же тоже был отвлечен боем, к тому же, ему могло бы понадобиться срочно защищать свою шкуру.
Самое время для того, зачем она пришла сюда.
Зверь замер на мгновение, увидев, как маленькая тень скользнула мимо него. Та самая эльфийка, которая была с дроу в комнате. Теперь она не была под защитой мага, и вообще, казалась довольно легкой добычей. Зверь пригнулся и одним прыжком оказался прямо перед ней.
Говорить он не мог, но во взгляде явственно читалась смерть. Зверь оскалил зубы и бросился на эльфийку.
 
Рык зверя перекрыл страшный рев, такой громкий, что его чувствительные уши инстинктивно прижались к черепу. Рев исходил от его жертвы, но ни перед ней, не за ее спиной он не видел страшного чудовища, издававшего него: а его живот тем временем пронзила боль и, поглядев вниз, он увидел, что из него, наматывая на лезвия клочья мяса, торчит тот самый загадочный инструмент, по которому он определил сектантку - она же тем временем проскользнула у него между ног, с положения лежа взвилась в воздух, сделала тройное сальто и приземлилась на первом этаже. Где в нее тут же угодил брошенный Артано стул. Бесчуственная девушка - весьма ангельской внешности, да к тому же не слишком одетая - рухнула ему практически под ноги.
Салакш тем временем пробился сквозь клубы дыма к выходу и увидел нескольких эльфов в боевой раскраске, окруженных утыканными стрелами телами, среди которых он распознал и охранников заведения. Двое, взвалив на плечи эльфийских танцовщиц, скрылись, но последний, похоже, впал в амок. Салакш бросился на него, стараясь опередить лучника, и нанес один мощный, смертоносный удар - кулак убийцы переломил подставленный для защиты лук и врезался в лоб эльфа, отправляя того через витражное окно на улицу.
Итак, вечер подходил к логическому завершению. В зале оставались только два дерущихся вампира, бесчуственная танцовщица, Артано и Кэрри - один должен был ей всеми силами помочь в убиении Лакруа, другая - любой ценой ее устранить. Впрочем, Кэрри впору было задуматься о том, как она получит вознаграждение, потому что Сейшан как раз удалось перегрызть Вильгельму шею , и теперь она колотила вопящую и матерящуюся голову о стену, надеясь вышибить ему мозги.
 
Последнее редактирование:
- Ну что вы за люди такие! Как вам не стыдно! - Артано вскочил из-за стола, держа вешалку двумя руками, готовый в любую минуту пустить ее в ход. - Вам всем невероятное количество лет, большая половина жизни уже прожита. Что у вас позади? Что у вас в настоящем? Что у вас впереди? Мрак, грязь, страх! И ничего человеческого. Одумайтесь, пока не поздно. Вот вам мой совет!
Но совету, как и полагается, никто не внял. Вампир был наглухо неубиваем, как и, похоже, вампирша, а девчонка, решившаяся на активные действия, сейчас пассивно отдыхала. Не в последнюю очередь благодаря активным действиям Артано. "Так", - подумал полуэльф. "Мое задание как звучало? Найти девушку и помочь ей во всех начинаниях". Девушку нашли, немного поломали, - ну, с кем не бывает? То, что она пока не проявляет никаких движений в сторону начинаний, это уже ее дело, не так ли?
Потому полуэльф решил пока сосредоточиться на охранной миссии и затащил девушку за тот самый опрокинутый стол, печально подумав, что навернуть подругу стулом - не самый лучший способ знакомства. Впрочем, эльфы, что им сделается... хочется верить.
Затем перехватил вешалку поудобнее и приготовился отражать атаки от нее, поскольку было похоже, что работодатель и его недовольная работница сами придут к удовлетворительному для Артано результату.
 
Назад
Сверху