Эскафлон/Escaflowne

Nilliana Assori

Мастер игры
Гейм Мастер
Модератор
Премиум
Регистрация
12 Сентябрь 2006
Сообщения
596
Монеты
🪙5,614
Брильянты
💎224
Эскафлон / Escaflowne

Эскафлон/Escaflowne

_imp_153955.jpg

Год 2000
Страна Япония
Режиссер Казуки Акане, Йошиюки Такей
Сценарий Рёта Ямагути, Казуки Секине
Жанр фантастика, боевик, фэнтези, мелодрама, приключения
Время 98 мин.

Сюжет разворачивается в двух мирах — реальном и параллельном, который называется Гайя. Обыкновенная девушка из Токио, Канзаки Хитоми, попадает в Гайю, следуя зову принца Фалкона — главы клана Черного Дракона.

Необъяснимо каким образом Хитоми оказывается внутри мифического доспеха Эскафлона, который, по приданию, должен спасти Гайю от зла. В то же время группа повстанцев, возглавляемая загадочным Алленом, ведет скрытую борьбу с кланом Черного Дракона, надеясь возродить Гайю и вернуть на трон законного короля. Ван Сланзар де Фанел — последний из рода Дракона, настоящий король, выбранный оракулом, но пострадавший от жажды власти своего брата Фалкона.

Противостояние между двумя силами — это не просто битва, скорее, это вечная война, которая исцеляет и разрушает одновременно. Здесь же ведется борьба с самим собой, которая со временем изменяет мировоззрение Вана и Хитоми.​

33.jpg


20.jpg


29.jpg


27.jpg


14.jpg


2.jpg


28.jpg


39.jpg


38.jpg


47.jpg


63.jpg


58.jpg


61.jpg


71.jpg


67.jpg

p.s. Признаться, смотрела это аниме давно, но буквально на днях наткнулась на диск и не удержалась от того, чтобы да, увы, чужими словами рассказать здесь о нем. В тот раз, когда я впервые его посмотрела, помню понравилось безумно. Необычный сюжет, старая, тщательная рисовка, красочные герои. Романтика... ммм. Магия... мммм... Красота!
Понравилось...


 
Назад
Сверху