Анкета Spiegel'я

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Spiegel

Посетитель
Регистрация
21 Октябрь 2009
Сообщения
72
Монеты
🪙303
Брильянты
💎0
Имя: Тильберт. Но все величают Шпигелем или Тилем.
Раса: человек.
Возраст: 23 года.
Внешний вид: Глаза серые, волосы тёмные стрижка короткая, лёгкая щетина на лице, нос картошкой. Рост: шесть с половиной футов.
Одет в соломенную шляпу, шёлковую рубаху(всю в жирных пятнах) и дырявые льняные штаны. На ногах ничего нет. На шее висят кожанные охотничьи сапоги связанные друг с другом за ремешки. К слову: хотя я и не ношу никаких амулетов и колец, а так же не имею татуировок, я всё же верую в творителя, хотя верой это назвать можно с натяжкой, но жалуюсь я ему часто.

Профессия: Долгое время служил в армии под командованием одного королевского вассала. Имел звание десятник конных арбалетчиков(да, на лошади я ездить тоже могу). Так как являюсь выходцем из дворянской семьи, то владею стандартными видами оружия, такими как: короткий меч, длинный меч, копьё, пика, арбалет, а так же я владею письмом и началами геометрии. Но с детства обожаю экзотическое оружие и, при любом удобном случае, не примину возможностью ознакомиться с его конструкцией и даже взять пару уроков владения им.

Биография: Ничего особенного за мною не водится. По достижению совершеннолетия(семнадцати лет) отходил два военных похода. Первый поход продолжался ровно два года и принёс мне большой опыт полевых сражений и звание сотника(на второй год похода полуторатысячная армия моего герцога попала в заварушку с участием вражеских волшебников и действующий сотник был убит мною по подозрению в сговоре с врагом(который в последствии подтвердился), т.к я раскрыл заговор, и ко всему мой отец был не самый последный вассал Герцога, я получил звание сотника). Второй поход продолжался год и был не столь удачным: когда герцог осаждал замок своего соперника он решил рискнуть и послать мою сотню и ещё полсотни лучников на монастырь без защиты пехоты обосновав это тем, что против мага щит-бумага, я не подчинился приказу и увёл своих подчинёных из под монастырских стен. За это неподчинение меня решено было повесить, но мои бевые товарищи помоли мне сбежать из под ареста. На том военную карьеру я закончил, избрав за место неё стязю путешественника.
На севере, где я родился, почти не водилось никого кроме зверей и людей. Исключение составляли драконы, которые жили высоко в горах и на глаза людям показывались редко. Заезжие путешественники часто рассказывали о диковинных южных эльфах, оборотнях и прочих вурдалаках: мне всегда были интересны такие истории, поэтому я часто платил из своего карманы за выпивку путешественников, лишь бы их языки не прекращали ворочаться.
После окончания службы в армии я решил сам увидать все диковины на свете и не раздумывая долго отправился топтать южные земли.
Странствие моё началось когда было мне 22. Дошедши до моря, я продал своего конягу и нанялся охранять торговый корабль идущий на юг. В море не было почти никаких происшествий, за исключением шторма(капитан сказал, что шторм не совсем обычный и вероятно кто-то очень разозлил повелителя морей) во время которого я узнал о наличии у меня морской болезни. Теперь на корабль меня загнать сложно.
В месте куда мы прибыли я сошёл с судна, первым делом решил купить себе средство передвижения(не так уж и просто всюду ходить в облачении солдата). Этим средством передвижения оказался осёл. Крестьянин у которого я купил этого осла был очень рад неожиданному покупателю и отдал осла за не очень большую цену, так же я купил у этого крестьянина провизии и спросил совета куда двигаться дальше. Крестьянин посмеявшись над моими целями(для него, коренного южанина, большинство экзотических(для меня) существ были обычным делом)и показал в сторону востока с загадочным видом. По дороге на восток я узнал, что места по которым я путешествую густо населены эльфами, драконами и прочими.
Когда я отметил, что в моём детстве мать часто читала мне сказки про эльфов(маленьких существах, которые живут в цветах и исполняют желания если их поймать) вся деревня в тот вечер хохотала надо мною до упаду, а наутро отвели к местному целителю, который как мне сказали был эльфом. Когда я спросил у него чем же он отличается от обычных людей, он показал на свои уши и продемонстировал пару фокусов с использованием эльфийской магии. Когда я покидал деревню, старый целитель(который стал мне приятелем) дал мне в дорогу несколько напутствий, о том как общаться с его молодыми и горячими сородичами, и бутылку настоящего эльфийского вина.
С начала моих странствий прошло уже полгода и вот теперь я перхожу границу Камигавы в ожидании ярких впечатлений.
Инвентарь: Все мои вещи хранятся в двух сумках. В одной из которых мои кольчужные доспехи, шлем, и арбалет, а в другой посуда провизия и немного денег. Обе сумки висят по бокам моего осла (Йена). Короткий меч находится в ножнах, которые я привязял к ослу ремнями отдельными от сумок. Сам осёл без сбруи(я давно обменял её вместе с моим конём на этого самого осла и деньги), что стало огорчать моё седалище в последнее время.

Спутники: кроме осла у меня никого нет. Кличка осла Йен, окраски он белой, возрат 10 лет. и во всём он является среднестатистическим(какое слово то вспомнил диковинное) ослом, кроме упрямства, лени и обжорства: тут равных ему не сыскать.

Вот кажется и всё.

Oдобрено
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху