Комната Лейны

Wolfy

Призрак
Регистрация
27 Ноябрь 2009
Сообщения
9
Монеты
🪙66
Брильянты
💎0
>> У барной стойки

Я вошла в комнату. И ахнула восхищенно. Надо же, какое все здесь светлое и радостное...
Бросив в какой-то шкафчик сумку, я просто упала на кровать, разглядывая все вокруг. Прелесть.
Кстати, шкафы - это хорошо, шкафы - это очень хорошо. Будет куда поставить книги...
Отстегнув скимитар, я аккуратно положила его на пол, в пределах досягаемости. А потом, поймав себя на этом, сокрушенно вздохнула.
Лейна, ты все больше становишься воином, нежели травницей. Ограничивай себя.
И, не успев додумать эту мысль, я заснула.
 
Проснувшись, я еще некоторое время лежала и пыталась осмыслить сон. Пыталась вспомнить его до конца. В голове вертелись отрывки его:

Кони. Много коней. Горящий город. Принцесса, маленькая, ее мать вырасывается вместе с ней из окна, чтобы не дать себя с ней врагам на поругание...

Я даже поежилась. Ощущение было такое, словно я на ночь перенеслась в этот город.


Ведьма! Ведьма!
Кричат люди вокруг. Люди, которых я лечила. Которых спасала от верной смерти.
Это позже, чем горящий город, к власти уже давно пришли всадники и теперь...
Я сумрачно гляжу в Землю.
Мать Земля, помоги мне, молю!
Остроухая ведьма, - кричит какая-то женщина. Я узнаю ее. Дочь купца Альтара. Я спасла ее сына когда-то. Сейчас она держит его на руках.
Нет, не поможет мне Земля. И ничто не поможет.
Вспомнились стихи почему-то. Странные, непонятные. Я не знала их никогда - а они вспомнились...


Мы знаем, что ныне лежит на весах
И что совершается ныне
Час мужества пробил на наших часах
И мужество нас не покинет...

Кажется я прочитала это вслух. Люди вокруг меня шарахнулись. Даже стражники. И я сообразила - это шанс.
Начинаю читать все стихи, какие только знаю. Пространство вокруг меня все шире. А тем временем заклинание телепортации уже готово, только выкрикни. В мою пещеру, а через пять минут - за пределы этого государства. Далеко на юг.
И я прыжком взбегаю на костер, зажигая его щелчком пальцев. Губы произносят заклинание и...


Я только сжала губы. Что стало дальше, я так и не узнала. Но очень надеяась, что сон не пророческий.
Ладно, чего лежать зря. Лучше прогуляться по лесу...
Привычным движением прицепив на места скимитар и лук с колчаном, я вышла из комнаты.
 
Назад
Сверху