Анкета Дартеса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дартес

Призрак
Регистрация
24 Декабрь 2009
Сообщения
2
Монеты
🪙42
Брильянты
💎0
1) Имя персонажа
Меня никак не зовут, сам обычно прихожу... Ладно-ладно, моё имя - Дартес

2) Раса персонажа
Бронзовый дракон

3) Возраст персонажа
Мне 862 года, если я еще не сбился со счёта

4) Внешние данные
В истином облике я типичный представитель своего племени. Поджарый и мускулистый, я рождён для сражений.

В человеческом облике, правда, на меня без слёз не взглянешь - хрупкий смазливый мальчишка лет семнадцати, на половину дроу, на половину человек. Вобщем, так меня редко кто всерьёз воспринимает, и за серьёзного противника никто не держит. Временами это очень развлекает.

Среднего роста, с узкими, без всякого намёка на физическую силу, плечами. Тощий настолько, что рёбра можно пересчитать. Порой просто создаётся впечатление, что я готов упасть в голодный обморок.
Длинные, немного вьющиеся чёрные волосы отросли ниже лопаток, а всё потому, что мне элементарно лень их стичь.
Вобщем заподозрить какую-то связь между полукровкой-заморышем и грозным ящером практически невозможно, если бы не одно НО - меня с потрохами выдают глаза. Серые, цвета стали, холодные и цепкие, они могут принадлежать лишь существу, которое прожило на свете не один век и много чего повидавшему в жизни.

Я облачён в лёгкий кожаный доспех с вправленными в него металлическими пластинами. Под ним - чёрная замшевая рубаха с серебряным узором (ну да, драконам тоже иногда хочется немного роскоши). На тощей талии - нетуго (чтобы ещё больше свою болезную худобу не подчёркивать) застёгнутный кожаный пояс с металлическими заклёпками. Он же не даёт свалиться с меня плотным кожаным штанам. На ногах - высокие удобные сапоги с толстой подошвой. За спиной - длинный, почти до земли, тёплый плащ тёмно-багрового цвета.

5) Профессия и специальность
Следопыт

6) Биография
Я родился, а точнее вылупился на свет у берегов горного озера. Холодное, обдуваемое всеми ветрами плато - идеальное место для истиного воина. Для ково-то может и не самое уютное место, но я полюбил его всей душой.
Едва встав на крыло, я отправился искать приключений на свою кхм... голову среди двуногих. Даже в таком юном возрасте мне трудно было найти среди них достойных соперников - да и не удивительно, при такой-то разнице размеров. "Нет, прихлопнуть врага одним когтём - это совсем неинтересно" - решил я. Так собственно, и появился мой "человечеснкий" облик. Это забавно - намеренно осложнять себе задачу, ведь это двуногое тело такое хрупкое и неудобное. Впрочем, чему только за сотни лет не научишься. Вот и я научился сражаться в этом облике, и даже привык к нему, едва ли не так же, как к истиному.
Я служил многим сюзеренам, принимал участие в сотннях сражений... Пока наконец это мне не надоело. Когда раз за разом бываешь на краю гибели, начинаешь совсем по-другому смотреть на ценность жизни - и своей, и чужой. Я больше не хочу проливать кровь без крайней на то необходимости.
Возможно, при таком образе жизни мне помогло так долго продержаться на этом бренном свете то, что я самый настоящий берсерк. Нет, никаких грибов-травок я не ем, не курю, просто за определённым порогом боли практически теряю над собой контроль и перестаю замечать раны и боль. В таком состоянии я опасен даже для друзей.
Последние лет сто я живу в дремучем предгорном лесу Камигавы, и с грустью жду того момента, когда вырасту настолько, что больше никогда не смогу подняться в небо...

7) Инвентарь
Мифриловый полуторный меч (обычно когда я беру его в руки, люди вокруг тут же задаются вопросом, как же эта железяка не перевешивает меня)

Лёгкий лук, но присутствует он скорее потому, что он по идее должен быть у каждого уважающего себя следопыта, нежели потому, что я люблю его использовать. Я считаю оружие дальнего боя недостойным и нечестным.
В сапоге на всякий случай припрятан кинжал.
В дорожной сумке за спиной - немного еды, запасная одежда и точило для клинков.

:1f60d: Спутник
Штерн - вороной конь с серой гривой. А что, эти двуногие ходят так медленно, что досихпор с этим свыкнуться не могу.

ОДОБРЕНО
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху