Камера Минотавра

Услышав свою кличку минотавр оживился: он степенно поднялся на ноги, чтобы проследовать за человеком и услышав как тот что-то бормочет себе под нос, подумал, что сейчас его накормят мясом, как это всегда делала его мать. Давно не едавший мяса минотавр совсем забыл, что недолюбливает сей продукт, и потому глубоко посаженные маленькие глазки его жадно загорелись, и он с довольным мычанием облизнулся своим гигантским языком.
 
"Что мне с ним делать?" - вяло подумала эльфийка, чувствуя пока еще далекие отголоски прошедших стычек в мышцах и костях.
- Эриадан. - позвала эльфийка. - Иди сюда, Ри.
Полурослик с круглыми черными глазами подошел к Мистресс, крепко сжимая в руке пучок "драконьего языка", почитаемого минотаврами превыше остальной травы. По крайней мере, так говорила теория.
- Веди его в Дрогуорт, у тебя лчше получится держать его на дистанции. У нас там... - девушка чуть растянула уголки рта, тут же вернув их в прежнее положение, развернулась и отперла тяжелую потайную дверь, нажав на неприметный камушек в стене...
 
Оголодавший зверь понуро взирал на человеческую самку в надежде на угощение, однако та отошла и открыла проход пред собой. Понимая, что сейчас его покинут оставив голодным он оскалился и стал мычать на низких тонах.
 
Эльфийка хмуро покосилась на Эриадана, тот скаркастично ухмыльнулся.
"Кровь." - эльфийка слабо усмехнулась. - "Есть основания предполагать... что ж, вот еще одно существо, на которого действует этот эликсир жизни в чужих венах..."
Она пошла вперед, а метаморф, подманивая метаморфа к проходу, на выход, помахал пучком травы, мысленно ругая теорию о минторавтрах на семидесяти с лишним языках...
Девушка не смотрела, удачной или неудачной была попытка Эриадана дать минотавру понять, чего от его хотят, она шагала в Дрогуорт, и его заснеженные вершины уже маячили перед ее внутренним взором.
- Ну же, неужели ты не хочешь напиться крови и наесться мяса? - метаморф чуть нетерпеливее поманил быка.
 
Минотавра манили пучком травы. Надо же, как низко пал он - могучий и большой. Увы, такие замысловатые мысли(кроме конечно могучести) были не свойственны быку, и он всего лишь заковылял в сторону существа манящего его.
 
Назад
Сверху