Прибытие из Дома

Tobias Heine

Известный житель
Регистрация
19 Октябрь 2008
Сообщения
411
Монеты
🪙1,377
Брильянты
💎0
Тобиас открыл дверь в Кузницу и довольно улыбнулся. Все слегка запылилось, не более того. Эльф обернулся к спутникам, еще шире улыбнулся и сказал:
- Вот, собственно, моя Кузница. Нея, какое оружие ты хотела себе? -
Эльф подошел к паровой машине и нажал на рычаг, включив устройство. Оно немного зашумело, но.. Это лучше, чем толпа подмастерий.
Металла хватит еще на много доспехов или клинков, все инструменты новые.. Отличное условия.
 
[JUST]Нея шла следом за Тобиасом, и когда тот открыл дверь, прошла за ним и сделала ещё пару шагов вперед, осматривая помещение, в котором они оказались.
- Вот, собственно, моя Кузница. Нея, какое оружие ты хотела себе?..
Удивленно вскинув брови, девушка подошла к паровой машине, пытаясь разглядеть её поближе:
- Ммм… мне очень неловко, но я не особо хорошо умею управляться холодным оружием. Единственным исключением были кортики, но против человека с хорошим мечом или того вовсе топором с ними не пойдешь… по крайней мере я не смогу, - мимолетная улыбка коснулась её губ, - единственное моё преимущество в ближнем бою это та небольшая власть над магией, которой я обладаю, да нечеловеческая физическая сила… после обращения…
Нея наверное слегка покраснела и чувствуя это отошла от эльфов, продолжая заинтересованно разглядывать кузницу.
Её отец был славным воякой, но решил, что воинское дело не для его дочерей и не стал обучать владению холодным оружием. Несколько приемов обороны – этого достаточно, тем более живут они в тихой, спокойной местности. Жили, до поры до времени…
Понимая, что углубляется в воспоминания и задерживает всех своим долгим ответом, Нея быстро закончила:
- Если только… вы не меня научите обращаться с мечом, - девушка была готова провалиться сквозь землю за свою просьбу…
[/JUST]
 
Услышав слова вамирши, дроу рассмеялся. Презрительно осмотрев нечто, отдаленно напоминающее кузню-наоборот его родного Дома, Хром встал в привычную позу, скрестив руки на груди. Мягко покачиваясь из стороны в сторону, в такт мыслям, темный, откровенно говоря, скучал.
Не было и малейшей надежды на скорый уход из этого места, которое было ничуть не лучше дома.
Хром теперь понимал смысл пословицы "В гостях хорошо, а дома лучше", которую брякнул один человек, уже тогда обреченный на встречу с клинками эльфа в темной подворотне.
 
- Конечно, Нея, обучу, какие проблемы, - Тобиас прошелся вдоль верстака. - Только тебе, наверное, двуручником надо.. С твоей-то силой. - Эльф улыбнулся. Вдруг краем глаза он увидел какое-то мельтешение в окне.
Ветром к стеклу прибило какой-то листок. Тобиас выбежал на улицу, в ожидании того, что это будет очередное послание от похитителей его тара.
Но нет, это было какое-то объявление. На земле лежало еще несколько бумажек, очевидно, того же содержания.
Видать, нерадивые гонцы попросту выбросили эти листки, а ветер подобрал и доставил.. Пожалуй, по назначению.
- Требуются наемники для сопровождения каравана из Гунарда через Великую пустыню.. - Эльф прочитал это спутникам, зайдя в Кузницу. - Ну что решим, идем на север за деревцем, или на юг, за хорошими деньгами и не менее славными приключениями?
В глубине души Тобиас понимал, что его тара не убьют и не сделают ничего.. во всяком случае, в ближайшее время. В любом случае, они успеют и побывать в путешествии на юг, и отправиться на север.
Эльфу хотелось надеяться на это.
 
[JUST]Смех темного эльфа неожиданно неприятно уколол самолюбие девушки.
Поблагодарив Тобиаса легким поклоном головы и слабо ответив на улыбку, Нея так же неожиданно чуть было не рванула за ним прочь из помещения, вовремя спохватившись и прислоняясь к стенке спиной.
- Требуются наемники для сопровождения каравана из Гунарда через Великую пустыню... – произнес Тобиас, отрывая взгляд от листка бумаги и проходя внутрь кузницы, - Ну что решим, идем на север за деревцем, или на юг, за хорошими деньгами и не менее славными приключениями?..
Для девушки сейчас все звучало заманчиво, поэтому она не медлила с ответом, ей достаточно было и пары секунд, чтобы ответить:
- Я туда же, куда и вы… надеюсь оба, иначе мне придется разорваться на две части…
Не прошло и с полминуты как вдруг:
- Может быть, все-таки назовешь свое имя, мм? – вдруг неожиданно поинтересовалась Нея, обращая свой взор на темного эльфа и складывая руки на груди.
[/JUST]
 
"Все же может мы и пораньше свалим" - вертелось в голове у дроу, пока он глядел на листок, подобранный Тобиасом.
- Светловолосый, - обратился темный к Тобиасу, - давай веди уже куда-нибудь... лишь бы подальше от твоего тухлого дома, а то я свалю прежде, чем ты скажешь "ы"...
Дроу самодовольно улыбнулся, услышав вопрос вампирши о его имени. Немного подумав и оценив ситуацию, он все же решил ответить:
- Хром. - потом добавил: - Ну что, валим?
 

Похожие темы

Назад
Сверху