Замёрзшая роща

Кенсли

Посетитель
Регистрация
12 Март 2007
Сообщения
384
Монеты
🪙1,492
Брильянты
💎0
Очнулся демон от жуткого холода, всё тело дрожало и ныло, как будто он уже несколько дней прикован к "мёртвой" земле. Дул сильный ветер, который ехидно насвистывал, ни одного лучика солнца не было видно, в пасмурном небе. Шут поднялся и начал осматриваться. Место куда он попал, по видимому было когда-то рощей, но сейчас оно больше напоминало композицию мастера льда: Деревья, листья на них, огромные валуны, даже трава - всё, словно произведение искусства, замерло по ледяной оболочкой.
- Эй, это не шутки, может кто-нибудь обратно вернёт, к алкоголю и девушкам?
Ответа не последовало, да и вряд ли демон ждал его. Он соскочил с камня и встал в боевую стойку. Оледенённые ноги ели-ели слушались его. Рассекая ветер, один за одним посыпались удары в некуда. Этого вполне хватило что-бы согреться. Где-то в доли, приглушённо раздался рёв, не долга думая наш "везунчик" отправился в ту сторону, всё равно он не знал окрестности, а становиться ледяной статуей не собирался...
 
Последнее редактирование:
Путь пролегал через еле проходимые оледенелые валуны, горные наросты и кустарники. Небо по-прежнему было пасмурно, а ветер становился всё надоедливые, после каждого порыва, демон громко чихал и высмаркивался.
Рёв плавно перелился в вой, который явно напоминало предсмертные крики крупного хищника.
- Ну, что же, вот и еда!
Произнёс демон после очередного чиха. Кустарников стало намного больше, да и на земле появилась какая-то листва. Мороз по немного спадал, если бы шут был более внимательным, то наверное бы он заметил множество крупных следов, идущие перпендикулярно его пути, останки мелких животных.
Спустя минут пятнадцать он вышел на небольшую скалистую поляну, где его взору предстала довольна редкая картина.
- Это, реально дракон или у меня глюки от холода?
Прошептал шут, протирая глаза. Да, зрение его не подвело, это действительно были драконы, правда немного меньше тех, которых ему давилось видеть. Первый, дракон, который был покрупнее, нападал с лёту на другого. Они оба были похожи, только одна черта различала их, у первого на голове был нарост в виде кристаллов, который горел бирюзовым светом, его кожа напоминала треснувшую вулканическую породу, из трещин которых просачивалась энергия такого же синеватого цвета, у другого эти кристаллы были тусклыми и бесцветными, будто источник жизни покинул его.
- Эх говорили мне эльфы, не лезь к природе, а то худо будет…
Демон начал обходить поляну, ну не тут то было, ему видимо никто не сказал, что драконы обладают термозрением…
 
--Пошёл вон, мелочь!!
Слабоватый, но удачно нацеленный тычок в грудь вынудил Кейзена привстать на задние лапы, но он воспользовался новым положением, чтобы ответить таким же ударом.
--Едва из гнезда вылез, а уже лезет жратву таскать!
Малолетний дракон его расы до сих пор был жив только потому, что Кейзен не желал убивать или ранить сородича. Хоть он и оставил его без еды, причём не в первый раз: в выносливости юный дракон уступал старшему, но был юрким и трудноуловимым, а потому из чистого интереса порой крал дичь, добытую Кейзеном. Он намерен преподать урок маленькому мерзавцу, раз уж наконец удалось поймать его!
Серьезного вреда драконы друг другу нанести не могли, да и не хотели. Ведь они оба относились к какому-то необычному виду, имеющему крайне прочные, пропитанные какими-то минеральными прожилками кости и чешую.
Внезапно сбоку Кейзен увидел какое-то движение.
Прыжком свалив меньшего дракона наземь, Кейзен зарычал:
--Надеюсь, ты мне мешать больше не будешь... Эй, а ты кто?--громко спросил он пришельца, похожего на человека...
Отпустив сородича и всем видом игнорируя его присутствие, Кейзен одним прыжком перепорхнул на груду камней прямо над путником. Подставить спину мальцу было бы опасно, и он краем глаза следил и за ним...
 
Так, сейчас придерживайтесь очерёдности хода. До первой конфликтной ситуации меня заметно не будет.
 
Чёрт, а вот и она.
Описание местности метров на двадцать во все стороны от Кейзена:
сектор юго-запад-юго-восток - три ели в середине сектора, с плоским валуном в центре треугольника;
сектор юго-восток-северо-восток - небольшой навал из брёвен, насквозь промёрзших, начало развалин трибуны;
сектор северо-восток-северо-запад - трибуна с обсыпавшимися задними рядами (на востоке повыше пока ещё);
сектор северо-запад-юго-запад - отдельные валуны высотой до метра, остаток трибуны.
Других деревьев, кроме указанных елей, на поляне нет, поляну можно пройти за тридцать шагов, Кейзен немного западнее центра трибуны встречает Кенсли, Мекан (слабый дракон) практически в центре.
 
"Ну раз заметили, остаётся два варианта, тупой и ещё тупее, начать разговор или бежать сломя голову с криком - "За отечество"! Блин, что же серьёзно делать? Последний раз когда я видел дракона, я был без сознания... Мои кулаки навряд ли пробьют его кожу, однако можно попытаться отбить внутренние органы и бить в критические точки... Так ладно, выхожу, всё равно надо ещё всё обдумать." - неторопливо привстав и почёсывая затылок с ехидным выражением лица, Кенсли вылез из своего укрытия.
- Это, я тут шишки собираю - никого не трогаю! Меня зову Кенсли, я шут, мне двадцать семь лет, не женат, часто выпиваю. Вот решил сходить в лес! А тут такое, вау, нет слов, драконы, решил подползти поближе, понаблюдать, но кажется раскрылся...
Шут сделал гримасу сельского дурачка и стал дескать смеяться над своей оплошностью, а сам тем временем осматривал эту здоровую тушу...
 
Назад
Сверху