Sidd Games Поговорим про ужасную регистрацию

Sidd

Признанный Герой
Модератор
Премиум
Вестник
Регистрация
13 Март 2017
Сообщения
3,251
Монеты
🪙14,688
Брильянты
💎7,433
2LCEXBs[1].png

Всем привет, в этой теме я расскажу о такой страшной вещи, как регистрация на форуме :)

:squiddlesworth:​

Много слышу в последнее время - "Зачем ты все позакрывал, я хочу, чтобы все было открыто, а регистрироваться мне лень"

Я прекрасно понимаю ваше отношение и желание получить доступ к нужной информации, затрачивая минимум усилий, так сказать прямо сейчас, без регистрации и смс.

Аргументы тоже понятны, зачем в 20!8 где-то регаться, проще найти в другом месте или подождать пока кто-то скопипастит.

В процессе регистрации можно было бы убрать подтверждение по емейлу, и заполнение даты рождения, и даже вписывания названия форума. Это тоже никакой не сбор мега секретной информации о таинственной дате вашего рождения. Единственная цель этого дела - барьер от ботов и спамеров, их было бы настолько много, что не успевали бы чистить форум.

Регистрация воспринимается как вселенское зло, но это же не так - например после регистрации пропадет приветственный баннер сверху и сбоку в сайдбаре появится красивая панель пользователя с аватаром:

MsMcfu4[1].png

Вы сможете отслеживать интересующие вас разделы форума и добавлять темы в закладки (при желании получать уведомление на эмейл)
Будет так же еженедельная подписка на лучшие темы форума за неделю (от нее можно отписаться)

Появится возможность накапливать виртуальную валюту форума - SiddgamesCoin, правда я пока не придумал, как ее можно использовать :1f606:

5eQGc6y[1].png

Воспринимайте регистрацию как жест доброй воли и желание помочь в развитии форума. Конечно, я мог бы создать хоть миллион фейковых пользователей и накручивать ими постоянный онлайн, но сами понимаете, это было бы нечестно и не интересно.
С каждым новым пользователем, мы понимаем, что находимся на верном пути, и форум вам интересен.

Даже если не учитывать наше время, форум обходится недешево, мало кто бесплатно делится плагинами, в основном их приходится покупать.
Хотелось бы выйти хотя бы на само окупаемость)

В данный момент весь доход с форума - это бонусы с реферальных систем в криптовалютной тематике, от пользователей обменников и некоторых сервисов. Игровые партнерки совсем заглохли, а точнее их просто и нет. Не браузерки же однотипные вам рекламировать.

Когда что-то делаешь, очень важно - для кого ты это делаешь. Сайт оценивают посещаемостью, а форум ценят за количество зарегистрированных пользователей. Каждому владельцу форума хочется сделать его живым и активным. Опять же - все это можно купить, и комментаторов, и писателей, но это будет не естественно и фальшиво)

Еще важный момент - благодаря критике и пожеланиям наш форум сегодня выглядит так, а не вот так, например:

wrENeVw[1].png


Форум это общественный проект, в котором любое ваше участие влияет на результат. И регистрация - часть этого.
Есть еще множество крутых фишек, которые хотелось бы добавить, но стоят они не дешево. Но прежде всего останавливают не затраты, а активность пользователей. Зачем делать то, что никому не нужно?) Но мне нравятся форумы, да и вам тоже, если вы сюда заходите)

ВАЖНО

Есть огромная категория читателей, которые никогда не пишут на форумах, но тем не менее проявляют активность своим присутствием. Хорошие новости: Первую статусную форумную группу - Странник - можно получить автоматически сразу после регистрации. Возможно в будущем правила изменятся и для получения группы нужно будет написать несколько полезных сообщений, так что это ваш шанс :1f606:

 
  • 👍
Реакции: 1 пользователь
Как по мне все упирается лишь в один момент, доказанный наукой и известный каждому, хоть мы и не любим в этом признаваться, люди лентяи, все и без исключения:1f604:DDDD Я сейчас тут расписал полотно текста про удобства входа через соц сети, а потом увидел что он уже есть...=) на самом деле придумать как заинтересовать людей входить именно с ВК, классная штука и регаться не надо, два клика и готово. большинство форумом сейчас проталкиваются именно этим методом. а для тебя это ещё и возможность выйти в SMM.
 
Назад
Сверху