Elyon Тайское ЗБТ A:IR с треском провалилось

Sidd

Прославленный
Модератор
Монеты
🪙14,688
Брильянты
💎7,440
ShareX_2019-04-26_16-50-04.png



Сервера игры не выдерживают нагрузки и теперь работают с 16.00 до 00.00 по тайскому времени. Мск с 12 до 20



svu1IoX[1].png


Я пытался зайти в игру с утра как только начался тест, и не смог этого сделать, сервер постоянно выключали на техработы, сервер был и остается один единственный на весь мир, игра грузится очень долго и часто вылетает с различными критическими ошибками.

На мой взгляд я бы назвал это ранней альфа версией, но никак не ЗБТ, которое по слухам еще и без вайпа.

Пинта хотел постримить игру, но ничего не вышло, длительное стояние в очередях и дальнейшие вылеты/техработы и снова стояния в очередях продлились до ночи.

Игра нуждается в серьезной технической доработке и оптимизации. Советую поиграть всем русским игрокам, которые недовольны работой инновы и мейлов, и убедиться, что у корейцев, у тайландцев, у немцев, у европейцев, и т.д. обычно происходят такие же фейлы на стартах проектов, и даже похуже, запускают вообще не играбельные проекты.

Что же до геймплейной части, за те полчаса, которые я провел до очередного дисконнекта, скажу, что конечно не очень, но фанатам БДО и Теры должно понравиться, а больше всего мне напоминает Блесс, возможно из-за стим панк стилистики.

Видео от Пинты:

youtube" data-media-key="NdmAv9xFzCo" >
To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.
 
У каждого свой вкус мне игра понравилась

В данный момент претензии не к самой игре, а к работе сервера) Понятно, что нам вообще ничего не обещали, и ЗБТ для Тайланда и это наши проблемы, что мы туда ломимся играть, но тем не менее)
 
Советую поиграть всем русским игрокам, которые недовольны работой инновы и мейлов, и убедиться, что у корейцев, у тайландцев, у немцев, у европейцев, и т.д. обычно происходят такие же фейлы на стартах проектов, и даже похуже, запускают вообще не играбельные проекты.
Сравнивать тестовую версию, доступную для всего мира, с релизами, доступным только для России?
 
Сравнивать тестовую версию, доступную для всего мира, с релизами, доступным только для России?

Они говорили, что вайпа не будет =) Плюс это же не Region Free версия, а эксклюзив для Тайланда, мы то через впн просто играем пытаемся играть)
А так я могу поговорить и за релиз, возьми евро Архейдж от Трионов, где не могли месяц поправить один единственный баг от которого лагал весь сервер! И в итоге его поправили просто отключением ивента :1f604:
 
Они говорили, что вайпа не будет =) Плюс это же не Region Free версия, а эксклюзив для Тайланда, мы то через впн просто играем пытаемся играть)
Эксклюзив-не эксклюзив, а новая игра в бета-тесте, в которую всё-таки желает зайти больше людей, чем в релизные русские версии.... Поэтому да, всё также считаю, что сравнивать нельзя.

А так я могу поговорить и за релиз, возьми евро Архейдж от Трионов, где не могли месяц поправить один единственный баг от которого лагал весь сервер! И в итоге его поправили просто отключением ивента :1f604:
А это, наверное, самая забагованная из всех MMO.
 
  • 👍
Реакции: 1 пользователь
Эксклюзив-не эксклюзив, а новая игра в бета-тесте, в которую всё-таки желает зайти больше людей, чем в релизные русские версии.... Поэтому да, всё также считаю, что сравнивать нельзя.
Ну вот смотри, ты делаешь закрытый бета тест, у тебя есть документация игры и сколько выдерживают серваки. Заставляешь заполнять анкеты, выдаешь инвайт коды, и смотришь сколько людей их регистрируют. Видишь у тебя 5.000 кодов забрали, видишь что 10.000 кодов забрали, может быть стоит прекратить раздачу? Конечно же нет, зачем? И вот настал момент запуска, ты выкатываешь 1 сервер и в него ломятся тысяч 15.000 человек, которым ты раздал инвайты) Где здесь хоть какая-нибудь логика?) Вот, что мне больше всего непонятно, откуда на закрытом бета тесте может вообще взяться очередь?) А что тогда будет на ОБТ?)
Окей, идем дальше, у нас огромный онлайн, который стоит в очередях по пол дня, чтобы поиграть 5-30 минут. Наши действия? Откроем новый сервер? Нет же, мы будем отключать сервер на ночь и запускать по 8 часов, чтобы вообще никто не смог поиграть хотя бы ночью :1f604:DDDD
 
Ну вот смотри, ты делаешь закрытый бета тест, у тебя есть документация игры и сколько выдерживают серваки. Заставляешь заполнять анкеты, выдаешь инвайт коды, и смотришь сколько людей их регистрируют. Видишь у тебя 5.000 кодов забрали, видишь что 10.000 кодов забрали, может быть стоит прекратить раздачу?
Может, они намеренно захотели бесплатно стресс-тест устроить? Или что угодно ещё. Это, как и любой тест, делается несколько с отличными от релиза целями.

А что тогда будет на ОБТ?)
Меня как игрока интересует только релизная версия. Спасибо, конечно, но для бесплатной работы тестировщиком мне хватает Path of Exile.

Окей, идем дальше, у нас огромный онлайн, который стоит в очередях по пол дня, чтобы поиграть 5-30 минут. Наши действия? Откроем новый сервер? Нет же, мы будем отключать сервер на ночь и запускать по 8 часов, чтобы вообще никто не смог поиграть хотя бы ночью :1f604:DDDD
Это - сырой, совершенно неготовый продукт, к нему неуместны претензии, к нему уместен фидбек со всеми пожеланиями через специальную форму связи с разработчиком. Претензии уместны к релизной версии, в которой не учтены ошибки и замечания сообщества. И, как по мне, пусть лучше хоть на час в день включают доступ, чем вообще не проводят подобные мероприятия.

Причём всё мной написанное относится к любому программному продукту, созданному за свой счёт, а не за счёт бюджета или краудфандинга.
 
Это - сырой, совершенно неготовый продукт, к нему неуместны претензии, к нему уместен фидбек со всеми пожеланиями через специальную форму связи с разработчиком. Претензии уместны к релизной версии, в которой не учтены ошибки и замечания сообщества. И, как по мне, пусть лучше хоть на час в день включают доступ, чем вообще не проводят подобные мероприятия.

Причём всё мной написанное относится к любому программному продукту, созданному за свой счёт, а не за счёт бюджета или краудфандинга.

Ты говоришь с позиции разработчика и технически ты конечно прав, если бы все игроки были роботами или нанятыми тестировщиками, на которых вообще плевать. Но каждый из этих игроков - живой человек, среди них множество стримеров с огромными аудиториями, различные игровые СМИ, лидеры гильдий. И каждый видит кривой старт сырого продукта. Я не спорю с тем, что все починят, что через несколько лет мы поиграем в достойный A:IR, но тут как и с Bless, которую и починили и сделали фри ту плей, и с Albion, который не починили, но сделали фри ту плей. И даже с NoManSky, который сейчас получил множество обновлений, но все равно остался бездушной процедурной генерацией. Сюда же можно добавить Tree of Savior, который растерял 53 тысячи онлайна! Как говорится первое впечатление испорчено, и его будет сложно вернуть)
 
Как говорится первое впечатление испорчено, и его будет сложно вернуть)

На месте разработчика я бы не волновался за мнение людей, которые судят обо всей игре по закрытой для общественности технической реализации тестовой версии. Пусть хоть совсем про него забудут.

Я бы больше волновался, например, за мнение людей, которые ждут проект и не могут оценить степень готовности. Вдруг ничего не готово, а все геймплейные ролики - на самом деле компьютерная анимация или скрипты.

В Mount&Blade II до сих пор дату релиза не называют, хотя четыре года назад размышляли о том, что к 2018-2019 всё будет готово; полируют, доводят до совершенства. Ты уверен, что хочешь того же самого для всех остальных игр? Зато возможное первичное впечатление определённой категории игроков не будет испорчено.
 
Ты уверен, что хочешь того же самого для всех остальных игр? Зато возможное первичное впечатление определённой категории игроков не будет испорчено.
Да, было бы идеально, анонс и запуск ЗБТ через неделю, причем ЗБТ, на котором можно хотя бы играть, а не в очередях стоять)

которые судят обо всей игре по закрытой для общественности технической реализации тестовой версии.
Да была бы она просто не готовой с ошибками, перезашел и нет проблем, претензий бы не было. А тут ты ждешь пол дня, вылетаешь через 5 минут, и попадаешь в конец очереди, согласись, что для закрытого теста это вообще не нормально и попросту неуважение к тестировщикам, которые тратят свое не оплачиваемое время в никуда, и даже поиграть не могут =)
 
черных персов у меня нету, игра очень играбельная и динамичная, очереди да согласен, пинг гамно тоже согласен, но снимать видос о том как не зашел а потом кричать что это фейл, уж увольте такова блогера... Черные персы это связано с железом у меня ссд не одного тела такова не видел.
 
черных персов у меня нету, игра очень играбельная и динамичная, очереди да согласен, пинг гамно тоже согласен, но снимать видос о том как не зашел а потом кричать что это фейл, уж увольте такова блогера... Черные персы это связано с железом у меня ссд не одного тела такова не видел.
i5 , 16 оперативки, 1080Ti , инет 100мб , vpn, что ему еще надо?) Мне слишком жалко свой ссд, чтобы ставить на него этот недоделанный кусок игрового кода)
 
Назад
Сверху