Новости Сериал Ведьмак от Netflix - тема для обсуждения

To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.



  • Дата выхода сериала Ведьмак (The Witcher) от Netflix — 20 декабря 2019
  • Жанр: фэнтази, боевик, приключения.
  • Количество сезонов: как минимум 2.
  • Количество эпизодов — 8.
  • Продолжительность серии — 50 минут.
  • Актеры: Генри Кавилл (Геральт), Фрейя Аллан (Цири), Аня Чалотра (Йеннифер), Анна Шаффер (Трисс Меригольд), Джои Бэти (Лютик).
  • Сценарий: Лорен Шмидт Хиссрич, Дженни Клейн, Бо ДеМао, Деклан де Барра, Снэха Курс, Мэттью Д’Амброзио, при участии Анджея Сапковского.
  • Режиссер: Алик Сахаров («Марко Поло», «Игра престолов»), Марк Джобст («Ганнибал»), Алекс Гарсиа Лопес, Шарлотта Брандстром.
  • Продюсер: Томаш Багиньский («Собор»).
  • Оператор Гэвин Стразерс («Черные паруса»), Мате Тибай.
  • Художник по костюмам: Тим Аслам («Шерлок Холмс: Игра теней»).
  • Постановка боев: Владимир Фудрик.
  • Кастинг: Софи Холланд.
  • Дата начала съемок: 18 октября 2018.
  • Место съемок: Восточная Европа (в частности, Венгрия, Чехия, Словакия, Польша, Украина), ЮАР.
  • Бюджет: 30 млн. $ (по непроверенным данным 70-80 млн. $)




Давным давно я прошел первого Ведьмака с огромной радостью, прошел второго уже по инерции, и на цифре три, столь ненавистной Габену, тоже взорвался - да сколько ж можно мурыжить одно и тоже) В общем удалил игру, так его и не прошел. Польский сериал 2002 года понравился, взялся читать книжку, но показалась весьма скучной, поэтому забросил.

Как вы познакомились с сеттингом Ведьмака? Из книг, сериала или из игр? Пишите в комментариях!
 

Вложения

  • S9k75lH_1_.png
    S9k75lH_1_.png
    699.2 KB · Просмотры: 1,055
Познакомился с книгами после первой части игры, а потом долго на неё плевался:1f604:DDDD а что касается сериала... я конечно буду его смотреть, но мне намного больше нравится фанатский сериал, который выйдет даже раньше. Нравится хотя бы потому, что он выглядит намного атмосфернее, в нём лучше каст (есть тот самый легендарный Лютик. от которого я тащусь) и нормальные костюмы.
To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.
 
Вооот, смекаешь. Я то можно сказать уже для себя претендента выбрал, хотя с удовольствием гляну оба сериала, но фанатский выглядит намного лучше (я никогда нетфликсу не прощу то, что они одели великую нильфгаардскую армию в жёванные покрышки с членошлемом).
 
Фанатский фильм вышел) С субтитрами можно посмотреть в принципе, или ждать перевода)

To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.
 
Начал играть в первого ведьмака, когда на хайпе был 3й, думал, что вот, собрал в стиме все 3 части, будет чем заняться. Где-то на середине ведьмака дропнул, нехватка времени и ла2 снова появилась, так что когда-то я начну заново, но сама игра мне понравилась, думаю 2я и 3я части будут не хуже + планирую книги прочитать, но они видимо на любителя (отзывы смешаные)
Смотреть сериал от нетфликса буду, когда сольют его, а Польский для сравнения тоже гляну.
Итого, игра понравилась, сериал не так, чтобы жду, но почему бы и нет?:))))))))))))))
 
думаю 2я и 3я части будут не хуже + планирую книги прочитать
Просто совет, лучше после первого ведьмака попробовать книги. Во второй и третьей части, есть масса отсылок (преимущественно в третьей), которые либо накидают спойлеров, либо повлияют на восприятие, а вот находить эти пасхалки в игре и вспоминать книги весьма приятно. Первая же игра самобытна, да.
 
Узнал о Ведьмаке в момент выхода первой игры, на то время мой комп ее не тянул, поэтому больше 5 минут не получилось поиграть. Спустя пару лет открыл для себя книги и.... Я их прочел уже 3 раза, на полке пылится сборник 1500 страниц - 7 книг. После книг загорелся играми - первую проходил дважды. Вторая часть показалось очень унылой, вот прям вообще не зашла... Два раза пытался, ну вот что-то в ней не то... В третьей части провел 300+ часов, проходил дважды +длс. Очень люблю эту вселенную :1f609:
 
После книг загорелся играми - первую проходил дважды. Вторая часть показалось очень унылой, вот прям вообще не зашла... Два раза пытался, ну вот что-то в ней не то... В третьей части провел 300+ часов, проходил дважды +длс. Очень люблю эту вселенную :1f609:

Я первую часть Ведьмака пролетел с радостью, вторую уже просто потому что надо было пройти, хотелось посмотреть что в конце) А во времена третьей я уже играл в ММО и синглы забросил, поэтому мне не понравилась, да и я очень не люблю продолжения серий. Тоже самое и с TES - морровинд прошел, обливион уже без интереса поиграл, а вот Скайрим так и не прошел, хоть и пытался много раз, уже не интересно. И в Divinity тоже самое, первые части прошел с радостью, Original Sin тоже понравилась, после такого перерыва, а вот Original Sin 2 уже заскучал и забросил, потому что в ней все тоже самое, только графика получше.
 
Посмотрели 3 серии, вроде неплохо, а в интернете как всегда хейтят =) Конечно местами видны логические несостыковки, но прям уж плохой актерской игры я не заметил, ведь и в реальной жизни люди часто тупят. А по поводу диалогов, все же смотрели Аватар? Вот по мне супер тупой фильм с бредовыми диалогами, однако считается одним из лучших и в прокате был мега успешен.

Кстати в интервью актер Генри Кавилл, сыгравший Геральта говорит, что предпочитает хикки-задротство и игру в компьютерные игры (говорит что прошел ведьмака на высокой сложности) чем выход в большой мир и встречи с многочисленными фанатами.

Пoмню, в дeтcтвe y нac c четыpьмя брaтьями был cтол в гoстинoй — к yжаcy мaтеpи, мы пpевpaтили егo игpовую зонy. У нac былo четыpе или пять кoмпьютeрoв, объeдинeнных в лoкальную ceть. Bсе этo былo чaстью нaшего детcтва.


Гeнри Kавилл​
 
Назад
Сверху