Новости No Man's Sky Beyond - дежавю или на этот раз все получится?

Снова красиво звучит, ну-ну. Предвкушаю очередной обман и лапшу на уши игрокам.
 
  • 👍
Реакции: 1 пользователь
Да никакого обмана, игра и сейчас такая же как на видео, просто заменили модельки огоньков на персонажей и добавили маунты. Не увидел на видео ничего нового, как по мне - геймплей однообразен, но это особенность процедурной генерации. Хотя может в VR будет играться по-другому.
 
  • 👍
Реакции: 1 пользователь
Никакого обмана, просто никто играть не будет уже в нее. Пробывал в 2019 играть в нее, после кучи реворков, все равно какая-то хренотень, в фалауте 4 строительство и то лучше, а уж с Майнкрафтом тем более не сравнимо. Игра песочница, развлеки себя сам, но как бы все настолько однообразно. К примеру крушение грузового звездолета, один и тотже звездолет только покрашен по разному, контейнеры закопаны в одних и тех же местах.
Биомы генирируются довольно однообразно, да красиво но приедается быстро, планеты довольно пустые.
Как бы песочница "развлеки себя сам", но у меня не вышло.
Мой выбор Майнкрафт, Starbound, Rimworld и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 1 пользователь
Биомы генирируются довольно однообразно, да красиво но приедается быстро, планеты довольно пустые.
Процедурная генерация пока не может победить хороших левел дизайнеров, возможно в будущем победит, когда искусственный интеллект прокачается, но не сейчас) Поэтому мне локации в Grim Dawn нравятся больше, чем в POE)
 
Процедурная генерация пока не может победить хороших левел дизайнеров, возможно в будущем победит, когда искусственный интеллект прокачается, но не сейчас) Поэтому мне локации в Grim Dawn нравятся больше, чем в POE)
Нет и не надо впутывать ИИ, тут он вообще не причем.
Чем отличается плохой лвл дизайнер от хорошего? Хороший умеет настраивать генератор.

К примеру Майнкрафт, Как генерируется мир в Minecraft
Мне в лом объяснять, сразу вывод, херовый генератор делает херовые карты, хороший генератор делает хорошие карты.
 
  • 👍
Реакции: 1 пользователь
Нет и не надо впутывать ИИ, тут он вообще не причем.
Чем отличается плохой лвл дизайнер от хорошего? Хороший умеет настраивать генератор.
Ну вообще да, ты прав, я просто не сталкивался с хорошими генераторами игровых карт в онлайн играх, только в стратегиях типа Герои 3, Цивилизации, и The Are Billions, хотя и в них бывали иногда косяки)
 
Назад
Сверху