Новости Diablo III празднует годовщину событием Затемнение Тристрама

Sidd

Признанный Герой
Модератор
Премиум
Вестник
Регистрация
13 Март 2017
Сообщения
3,251
Монеты
🪙14,688
Брильянты
💎7,429
Здесь можно очень долго сравнивать атмосферы, ругать отлетающих в Д3 убитых монстров аки мячик для пинг понга, но на мой взгляд всё предельно проще:
1. ПоЕ доступна. её не надо покупать, так же как не надо покупать несколько длс по цене игры.
2. ПоЕ оригинальна и самобытна. Когда я впервые увидел дерево навыков у меня нервный смех вырвался. Когда я понял что скилы полностью зависят от камней я влюбился в игру.
3. Мне трудно судить о сезонах в Д3, ибо я до них не добирался, но ПоЕ это вечно обновляемая игра с постоянным новым контентом.
 
1. ПоЕ доступна. её не надо покупать, так же как не надо покупать несколько длс по цене игры.
2. ПоЕ оригинальна и самобытна. Когда я впервые увидел дерево навыков у меня нервный смех вырвался. Когда я понял что скилы полностью зависят от камней я влюбился в игру.
3. ПоЕ это вечно обновляемая игра с постоянным новым контентом.
Довольно точные и в принципе очевидные пункты для успеха)
Билдостроение, бесплатность, и оперативное наполнение контентом, позволяет POE быть очень реиграбельной и держаться на коне многие годы.

И вот интересно, учтут ли близарды опыт D3 в четвертой части, сможет ли новая дябла похвастаться чем-то подобным, ведь ни 1 ни 2 ни 3го пункта анонсировано не было. Все, что мы знаем о Diablo IV - то, что она будет в стиле первых частей, с более менее приличной графикой, полу-онлайновой игрой-сервисом, ну и со шмотками и умениями они там еще сами толком не разобрались. А три анонсированных класса на фоне современных игр выглядят не просто скудно, а вообще ниочем, и даже если они добавят еще 3 - ничего не изменится, нужны специализации внутри класса, и чтобы они были со своими полноценными ветками умений, и чтобы все это можно было смешивать, как в том же Grim Dawn например.
 
У Диабло есть лишь один жирный плюс, который затыкает за пояс конкурентов. Это клёвый лор и мувики. Т.е. фанаты в любом случае будут в неё играть, если она как и третья часть будет зависеть от сети, то её купят. Но опять же, вопрос в другом. Вот её пройдут и сколько после этого она проживёт на волне хайпа и громком имени?
В то же время мы получим ПоЕ2, куда переманят старых игроков переносом всего и вся, с новым графоном и мешком сабклассов, и вот за эту игру я почему то совершенно спокоен.
 
Нужно сделать диабло4 бесплатной (условно), задушить микротранзакциями и маркетингом. Игрушки я бы уже сейчас начал продавать по 100 баксов за штуку, а вип-издание с туалетной бумагой, лором на простыне дешевой и еще пару брелков вообще за 200$

Чет мне кажется, что ПОЕ уже ничто не сместит с первого места.
 
Назад
Сверху