Crowfall Состоялся релиз Crowfall в России

Sidd

Признанный Герой
Модератор
Премиум
Вестник
Регистрация
13 Март 2017
Сообщения
3,251
Монеты
🪙14,688
Брильянты
💎7,430
Посмотреть вложение 12103

4Game объявили о запуске русских серверов Crowfall. Игра распространяется по системе B2P + премиум + внутри игровой магазин.
Вечные,

MMORPG Crowfall на платформе Фогейм вышла в релиз! Поздравляем и ждем всех вас в игре!

Контролируйте развитие миров: возводите города и рушите замки, собирайте армию для осады врагов или создавайте отряды наемников для набега на крепость. Судьба Умирающих миров определяется только вашими решениями, которые навсегда изменят ход битвы и облик миров.

Ну а для того, чтобы отстройка своего личного мира шла быстрее, мы сделали 50% скидку на все участки и здания.

Базовая версия игры обойдется в 1000р, эпический и легендарный наборы стоят 1250 и 2750р соответственно, премиум на месяц стоит 750р.

Посмотреть вложение 12104

Как вы понимаете, без према можно и не начинать, поэтому монетизацию можно смело назвать B2FTP, однако и ожидать пушек и бижи на +15 в шопе, как в той же линейке думаю не стоит. Прем дает ко всему прочему быструю прокачку персонажа - оболочки до 25 уровня.

Посмотреть вложение 12105




Как я и писал ранее, игра в принципе не плоха и даже сделана не под копирку, а с уникальным дизайном и механиками. Но это при условии если бы в нее хоть кто-то играл, и, при всем уважении к B2P монетизации, очевидно, что здесь мы получаем игру по подписке + базовую версию, а шоп с ростом аппетитов по выдаиванию последних копеек с игроков со временем будет наполняться и мы увидим отмызы в стиле Aion, Lineage 2 Classic и Archeage Unchained.
Конечно 4Game на старте выделили целого одного комьюнити-менеджера, и девушка старается, как может, даже отвратительные персоналии типа Стрельникова и Андреича не кажут носа, но мы с вами знаем, что все может измениться =)




Спасет ли F2P игру? Я думаю, что если разработчики не забьют и будут пилить обновы и ивенты, то возможно это поможет, TESO тоже не сразу строилась и на старте выглядела гораздо хуже и стоила дороже.

Статус серверов из игры предусмотрительно выпилили, навскидку игроки насчитали от 50 до 200 игроков онлайна =) Чтож, можно поздравить иннову с дальновидностью, вовремя слили конторку наивным европейцам.
 

Вложения

  • 2AoRQPT[1].png
    2AoRQPT[1].png
    500.7 KB · Просмотры: 854
  • LSd13NB[1].png
    LSd13NB[1].png
    244.1 KB · Просмотры: 90
  • BXQs0z8[1].png
    BXQs0z8[1].png
    465 KB · Просмотры: 88
  • 5oTp0p9[1].png
    5oTp0p9[1].png
    106.2 KB · Просмотры: 84
Назад
Сверху