В русской версии Lost Ark закрылся форум

Sidd

Признанный Герой
Модератор
Премиум
Вестник
Регистрация
13 Март 2017
Сообщения
3,251
Монеты
🪙14,688
Брильянты
💎7,427
My.Games объявили о закрытии форума Lost Ark в с вязи с низкой активностью пользователей и приглашают всех в альтернативные соц сети Discord, VK, и Telegram.

А помните как активно бравые малолетние модераторы из Revelation на старте игры банили всех в Discord и на форуме?)




У Lost Ark использовался форум vBulletin 4.2.5, примерно 2017 года выпуска, они его везде используют, однако для IT корпорации, которой себя мнит Mail.ru VK, такое решение конечно стремное, потому что форум устаревший, неудобный и полный багов.

Такой же движок использует Goha.ru, vBulletin 3.8.11, но они видимо выжимают из него максимум возможного.

Конечно эпоха форумов уходит в прошлое, и сейчас люди в принципе не пишут так много, как раньше, и три предложения для них это "Ого, ты что такую стену текста накатал, лень читать".

И все хотят динамики, чтобы сразу отвечали, хотя я помню времена, когда и на форумах сидели и кликали F5, в надежде на ответ, и обменивались стенами текста.




Несмотря на популярность, прелесть и удобство использования социальных сетей и мессенджеров, они все же сильно нас ограничивают в возможностях.

Да, есть боты, есть всякие расширения и прочее, но вы все равно остаетесь сильно зависимы от настроения владельца сервиса, как в техническом, так и в правовом плане. Запретят определенную музыку, определенные тематики, добавят не нужный функционал, или вовсе заблокируют в связи с нарушением правил или из-за геополитики.

Концепция Web 3.0 подразумевает возвращение управления платформами в руки пользователей. Ваш сервер, ваш сайт, ваши правила, только так вы можете быть уверены в безопасности контента, который создавался годами.

И когда люди устанут терпеть, тогда все и начнется наверное. Однако все же нужна некая сеть, которая бы связывала все это, какие-нибудь личные новостные приложения агрегаторы.

Кстати говоря, форум Siddgames это progressive web app, PWA, его можно добавить как приложение на рабочий стол смартфона)

 

Вложения

  • Jj2agXL[1].png
    Jj2agXL[1].png
    438.2 KB · Просмотры: 297
  • LhHGnGr[1].png
    LhHGnGr[1].png
    11.3 KB · Просмотры: 153
  • 3yDSaNu[1].png
    3yDSaNu[1].png
    18.8 KB · Просмотры: 167
Недавно я решил поиграть в Лост Арк, а потому как любой уважающий себя казуальный игрок, ещё до скачки игры полез собирать инфу об игре, балансе, активностям классам и куда и кем лучше ходят. И собственно дошёл до форума. А он мёртв. Там обсуждения на 3 странички велись с 2020 года, последние сообщения в большинстве казалось бы важных тем были от января.
Так, что я даже не удивлен тем, что его свернули. Держать его было так же перспективно, как поливать куст, который уже скуривают.
 
Недавно я решил поиграть в Лост Арк, а потому как любой уважающий себя казуальный игрок, ещё до скачки игры полез собирать инфу об игре, балансе, активностям классам и куда и кем лучше ходят. И собственно дошёл до форума. А он мёртв. Там обсуждения на 3 странички велись с 2020 года, последние сообщения в большинстве казалось бы важных тем были от января.
Так, что я даже не удивлен тем, что его свернули. Держать его было так же перспективно, как поливать куст, который уже скуривают.

Так потому что некому. Я говорю, хороший проект живет год, плохой проект живет месяц. Нам, кто начинал с 2000х годов уже по 30-40 лет, уже наигрались, а зумеры или в мобилки играют, или смотрят стримы, или деградируют в этих своих майнкрафтах роблоксах и форнайтах, им ММО и даром не нужно, а тем более еще донатить заставляют)
 
Парни, кто в Лост Арк играет стабильно, как он по сравнению с World of Warcraft? Сложнее, легче? У меня из опыта ММО игр только Wow, и то только классический, 2019 года перезапуска. Ну и в Burning Crusade побегал в прошлом году. В общем, вовка немного приелась, хочется новое попробовать. Вот подумываю подписку тут взять, и затестить на месяц пару ММО, Лост Арк как первый вариант рассматриваю
 
Парни, кто в Лост Арк играет стабильно, как он по сравнению с World of Warcraft? Сложнее, легче? У меня из опыта ММО игр только Wow, и то только классический, 2019 года перезапуска. Ну и в Burning Crusade побегал в прошлом году. В общем, вовка немного приелась, хочется новое попробовать.
Это принципиально разные игры, которые даже нет возможности адекватно сравнить. Да и на ру регионе у лост арка всё немного грустно. Если ты хочешь просто новую ММО, то лучше посмотри в сторону ТЕСО или БДО, они дадут тебе вполне достаточно нового опыта. А ещё лучше, если есть понимание английского, то GW2 или финал фэнтези 14 онлайн. Последние две имеют бесплатные триалы, в которые можно с ограничения играть месяцами.
У ТЕСО только один минус, покупать её в рашке сейчас можно только ключами, но при желании это не проблема.

А если тебе ну вот вообще не хочется ММО классического формата, а тянет на изометрию, то подожди недельку и попробуй ворваться в path of exile, там как раз новая лига скоро. Проще говоря, лост арк не рекомендую, только если ты не решишь через прокси уходить играть на евро сервера, там игра более чем живая.
 
Назад
Сверху