Главный зал

Л

Линттар

Гость
Здесь принимают гостей, здесь устраивают пиры ведь это самое большое, самое величественное помещение замка. Ощущение усиливалось, из за треугольного потолка, большая часть которого была стеклянной, и складывалось впечатление отсутствия последнего. Хоть по бокам, на уровне первого этажа, не было окон, но все с лихвой компенсировалось светом, который пропускал стеклянный потолок. Раньше в дальнем конце зала стоял величественный трон, но при новых владельцах его унесли, заменив полукруглым столом, на семь мест, так, что бы при выслушивание гостья, посла, он находился на одинаковом расстоянии от всех членов клана. При необходимости, вдоль стен могли поставить столы на случай большого пира. Да и обычные обеды клана проводились здесь же. Боковые стены зала, были украшены симметричной относительно друг друга резьбой. Однако, дальний, полукруглый конец зала, каждый Страж мог украсить по-своему, но только ту часть стены, которая находится сзади него, и не залезая на часть соседа. Стоило лишь представить себе рисунок, и он появится на стене, но лишь один раз, поэтому стоит осторожно выбирать самые дорогие сердцу воспоминания. Место же для сидения выбиралось один раз и навсегда.
 
Ответ: Главный зал

Усталость и боль потихоньку отступали. Но вместо них, приходила тоска. Из его друзей в замке не было ни кого. Слуги лишь говорили, что кто то принес его в замок и положил в комнату, а потом удалились. Ни лица, ни имени они не помнят. Эльф молча сел за стол. Каким пустынным казался весь этот замок и огромный зал в частности. Завтрак не много привел мысли в порядок. Что ж, ведь все не так и плохо. Он жив, они ( в этом он был уверен тоже). Если их нету, то значит на то были свои причины.

Эльф снова оглядел свою одежду.

«Нужно будет сходить купить себе новую»

Решив не откладывать дело в долгий ящик, он, подхватив клинки, направился в город.
 
Ответ: Главный зал

Лерика, на первый взгляд бездумно, бродила по замку. Только ей одной было известно, что цель у этой, казалось бы не имеющей оной, прогулки есть.
Она искала Его. Эльфийка знала, что Лин где-то в замке, что он все еще здесь и, что с ним все в порядке. Этого было бы вполне достаточно, чтобы не суетиться, но сердце твердило иное. На уровне подсознания девушка догадывалась, что скорее всего эльф в главном зале и почему-то специально обходила стороной это место. Хотелось увидеть его вновь, вновь ощутить знакомое тепло, но чувство вины мешало. Что ответить на вопрос "Где ты была?", который наверняка будет задан? Оправдываться не хотелось, но, тем не менее, виноватой она себя чувствовала и избавиться от этого ощущения не могла.

"Да сколько можно бродить вокруг да около?!" - возмутился внутренний голос, - "Это же трусость!"

Это был веский аргумент в вечном споре с собой. Лерика могла назвать себя какой угодно, только не трусливой. Решительно тряхнув волосами, девушка направилась к главному залу.
 
Ответ: Главный зал

Эльф стоял задумавшись по среди Главного Зала. В голове упорядоченным вихрем носилось множество мыслей и идей. Хотелось проверить, что это за новые Острова, которые появились неизвестно от куда, необходимо было продолжать обучение, но главной мыслью, даже не мыслью а заботой, была только она. Где Лер?.. неужели слова сказанные ею были произнесены в момент отчаянья и горя. Неужели это было лишь его иллюзией, плодом его воображения…

Когда казалось, что все уже потерянно, неожиданно он услышал звук открывающихся дверей, и вместе с этим повеяло теплом, таким знакомым, таким родным и таким любимым. Несколько секунд Лин стоял неподвижно, боясь пошевелится и спугнуть это ощущение, но пересилив себя он медленно обернулся. На пороге стояла Лерика. Лин просто не мог в это поверить, простояв как вкопанный пару мгновений, он нерешительно сделал один шаг, каждый следующий выходил все тверже и тверже. Дойдя до эльфийки, он остановился, а через мгновение она очутилась в его объятьях. Тепло ее тела, запах ее волос, все было так мило и приятно, что не хотелось отпускать ее от себя. Все так же обнимая ее он прошептал.

- Прошу тебя, скажи только одно, то что ты сказала на площади это была правда? Или…

Что было это «или» Лин даже боялся себе представить…
 
Ответ: Главный зал

"Ну уж нет, хватит с нас таких расставаний и встреч. Я больше никогда не уйду. И его не отпущу." - мелькнула мысль, тут же утонувшая в волнах нежности и тепла. Вновь оказавшись в объятиях любимого (теперь девушка в этом не сомневалась, а одно воспоминание о сомнениях вызывало бурю негодования), Лерика в очередной раз пожелала забыть обо всем. По городу ходили слухи о возникших островах, раньше заставлявшие эльфийку с любопытством смотреть в сторону моря, однако теперь ей было не до этого. Какие острова? Зачем их исследовать? Зачем лезть в самое пекло снова?

Какой-то частью сознания она все-таки понимала, что неугомонное любопытство не даст об этом забыть, однако сейчас все мысли о приключениях исчезли. Ведь Он снова был рядом. Он снова был с ней. Вопрос заданный шепотом заставл девушку улыбнуться.

- Конечно, правда. Только тогда я окончательно поняла это. - эльфийка встала на цыпочки, прижавшись своей щекой к щеке Лина и добавила, - Если хочешь, я могу повторить...
 
Ответ: Главный зал

Эльф нежно обнял Лерику за талию и закружил по залу. Сейчас он был счастлив как никогда. Все сомнения, тревоги, интерес к этим Островам пропал бесследно в одно мгновение. Его Любимая была рядом с ними и на этот раз он ее никуда не отпустит.

- Довольно расставаний и разлук – сказал он остановившись – Вредина, я тебя больше никуда не отпущу, хватит, наскитались по свету, теперь можно и отдохнуть. Теперь этот замок наш дом. Второй этаж полностью в твое распоряжение, выбирай любую комнату. Или – кокетливо заметил он – перебирайся ко мне, у меня такой вид из окна.

Эльф рассмеялся счастливым беззаботным смехом.

- Как ни будь, я покажу тебе библиотеку и сокровищницу, там есть много чего интересного, а пока хватит странствий. Я тебя люблю и после того как тебя обрел, не хочу ни куда отпускать.

Поставив эльфийку на пол, Лин поцеловал ее в губы.

- Выходи за меня замуж

Неожиданно даже для себя молвил он.
 
Ответ: Главный зал

Нет силы сильнее любви. Нет счастья большего, чем обладать ею. Нет наказания страшнее, чем потерять ее. Люди веками искали ответы на эту Великую Загадку непреодолимого притяжения между людьми: алхимики варили зловонные зелья, смешивая кровь девственниц с толчеными зубами летучих мышей, колдуны терли в ступке корень мандрагоры и настаивали дурман на траве, но, к счастью, земные законы не властны над ней...

Ситцевая, скромная, маленькая фраза “Я люблю тебя”, произнесенная на любом языке, — это именно то магическое заклинание, которое открывает нам смысл существования на этом белом свете и прощения всех земных грехов для ухода в мир иной. Любовь — смысл жизни...

Примерно такие мысли крутились в голове у Лерики, пока Лин кружил ее по залу. Надо было что-то сказать. Надо? Нет, эльфийка знала, что Он поймет ее и без слов, прочитает по глазам, почувствует...

- Выходи за меня замуж. - девушка подняла на эльфа сияющие глаза, сказав только одно слово:
- Да.
 
Ответ: Главный зал

Эльф опьянел от радости. Наконец он почувствовал настоящую радость, радость, которая давала крылья, радость от осознания того, что его любимая теперь будет рядом с ним. Ласково прижав ее к себе, Лин молвил.

- Это самый счастливый момент в моей жизни. Спасибо тебе, спасибо за все.

Не в силах вымолвить больше ни слова, эльф просто нежно поцеловал ее в губы. Когда наконец он смог оторваться от сего наиприятнейшего занятия, Лин заметил в глазах Лерики подозрительные искорки. Несколько мгновений раздумий и его осенило.

- Только не говори мне, что тебя тоже заинтересовали эти новые острова… Лер, ну …

Однако милейшее выражение ее глаз быстро выиграло сражение.

- Ладно, пошли в Порт, расспросим и разузнаем что к чему. Но только расспросим.

Отчего-то Лину не верилось, что все закончится только расспросами. Подхватив эльфийку за руку, он направился в Порт
 
Ответ: Главный зал

Зал был пуст. Элладан вошёл в него чуть ступая, раньше ему не приходилось тут бывать. Он окинул окружающую обстановку взглядом, прошёл вокруг стола и посмотрел на стену, за столом, шесть пустых сегментов. Внезапно в глазах всё расплылось и стало серым. Линттар стоял и говорил с какой-то девушкой, слова не сразу приобрели смысл, но самое главное о расслышал и на секунду зависть врезалась в его сознание на краю видения, а потом она сменилась спокойствием. Кольцо, подарок его бывшего тюремщика светилось на пальце, боясь помешать Линттару и его избраннице, он медленно снял кольцо и видение растворилось. На секунду в его глазах предстала картина за местом где сидел Линттар – его [Линттара] и Лерики поцелуй.
«Кто-то находит своё счастье, но кому-то предстоит всегда искать своё…»
Ведьмак положил на стол конверт, с письмом адресованным Линттару. На нём была печать, оттиск сделанный кольцом. Элладан надеялся, что еще не всё утрачено ,что распущенную стражу можно восстановить, что он еще успеет туда куда он хотел и сделает то, что задумал. Но больше всего в сердце теплилась надежда, что он будет не один…
 
Ответ: Главный зал

Замок с утра гудел как растревоженный улей с пчелами. Многочисленные служанки носились туда-сюда едва не сталкиваясь лбами. Основные гулянья должны были проводится на площади, но новобрачные должны были вернуться в замок, при условии, что все пойдет как задумано, и Лерика нещадно гоняла прислугу, добиваясь идеального убранства и идеальной же чистоты. Вживаться в роль хозяйки такого великолепия оказалось занятием столь увлекательным, что эльфийка едва не забыла про собственную внешность. Посыльный, прибывший из квартала ремесленников обвешанный горой свертков и сверточков как новогодняя елка гирляндами, оторвал девушку от увлекательнейшего занятия - выговаривать девчонке-служанке за обнаруженную на полу пылинку.
На самом деле и пылинки-то никакой не было, просто волнение перед столь значительным событием превратило ее в наиболее мирное подобие фурии.
Увидев, что сотворили мастера, Лерика восхищенно всплеснула руками - слов у нее не было. Все мысли о приготовлениях тотчас же были забыты и служанки вздохнули с облегчением, глядя как эльфийка примеряет свадебный наряд.
Платье... платье было серовато-жемчужного оттенка. Корсет, украшенный тонким кружевом и искусной вышивкой, длинная и широкая (но не пышная) юбка, заканчивающаяся шлейфом. Тонкий, струящийся шелк казалось светился в солнечном свете, создавая вокруг невесты полупризрачный ореол. Девушка долго думала, стоит ли заказывать фату - занавеска перед глазами мешала бы видеть лицо любимого,а символизм же этого аксессуара Лерике был глубоко безразличен. В итоге она решила ограничиться светло-серой вуалькой, подчеркивающей яркость волос, убранных в высокую прическу. Еще раз мысленно поблагодарив мастеров, эльфийка посмотрела в созданное на стене зеркало и накинула на плечи шаль из того же, что и вуаль полупрозрачного материала.
Следовало торопиться. На примерку и верчение перед зеркалом ушло довольно много времени - когда дело касалось внешнего вида в столь волнующий момент, Лерика, как и любая другая девушка, становилась просто невыносимой даже для самой себя.
Подхватив подол, эльфийка почти бегом направилась к главному выходу, где уже ждал экипаж.
 
В зале стоял скромный стол, ничего общего с пышным празднеством на площади. Бутылка вина, несколько легких закусок, здесь скорее все было поставлено и организовано для беседы, чем для торжеств.

Когда двое эльфов зашли в зал, Лер уже была там. Лин подвел Архена и представил Лерике.

- Милая, знакомься, это Архен Сайрус, с этого момента один из членов клана. Архен, погоди минутку, сейчас принесут еще один стул и бокал.

Когда прислуга принесла бокалы и стул, вся троица уселась за стол.

- Архен, что ж, рассказывай, с чем ты пришел в клан, с каким надеждами, и чем мы могли бы тебе помочь. Причины можешь не рассказывать, у каждого они свои. А вот пожелания, всегда буду рад выслушать, как ни как нужно начинать приводить в порядок свои дела.
 
Лерика скептически разглядывала бутылку вина, гадая куда подевался ее благоверный, выйдя из комнаты гораздо раньше, чем она. Эльфийка нервничала, хотя и понимала, что во всех ее опасениях больше паранойи, чем чего-то реального.
"Бедняга Лин, женился не только на мне, но и на моих тараканах..." - усмехнулась про себя девушка, возвращая бутыль на место. И как раз во время. В зал вошел любимый, сопровождаемый еще одним эльфом. Память подсказывала, что он был на свадьбе, но это знание не давало никакой информации. На свадьбе кого только не было.
- Очень приятно, Архен. Помню Вас еще по свадьбе.Чувствуйте себя как дома. - доброжелательно улыбнулась Лерика, садясь за стол.
Вмешиваться в разговор Лина и эльфа она не собиралась, но природное любопытство заставляло удерживать нить разговора.
 
Слуга принес еще один стул, и юный эльф присел рядом с Лерикой, перед этим ей поклонившись. Сделав один глоток вина, он повернулся в сторону Линтттара.

Так и знал, что будут подобные вопросы. Вот что ответить, сиди и думай....

-Какими надеждами,- задумчиво повторил Архен,- найти смысл в жизни, получить стимул,- попытался он сформулировать свои мысли ясно и четно, как уж получилось, увидим от его реакции.

Эльф на самом деле здорово проголодался за ночь. Возможно, это было не совсем вежливо, но он прервал свою речь. Кинул себе неизвестного салата и пару раз отпробывал.


-Пожеланий особо нет, обучайте, чему считаете нужно. У меня с рождения обостренное зрение даже по нашим меркам, потому считаю себя хорошим лучником, в этот русле можно продолжать развиваться. Побывав на вашей свадьбе, я окончательно понял, что душа желает изучать магию, магию света,- уточнил он и сова взялся за салат.
 
Линттар слушал Архена в промежутках делая мелкие глотки из бокала с вином.

«Смело как для такого юного создания, хотя вспомни себя, ты в его годы уже сражался. Сражался дни и ночи с краткими перерывами на отдых и лечение ран»

- Ну что ж, пусть будет так. Для начала подыщем тебе лук покачественнее. А то – эльф остановился подбирая более подходящее слово – твой теперешний хорошо подходит для охоты, но не для битв. А на счет магии – Лин пристально посмотрел на сидящего рядом эльфа – уверен что потянешь? Могу сказать по себе, магия вещь сложная, если ты с ней не справишься, затянет, растворит в себе без следа. Хотя… Свет милосерден, он ласков, но в тоже время и страшен. Будь по-твоему. У меня как раз завалялось две книги из Гунарда по благословениям и лечению. Для начала я думаю, тебе хватит, хотя решаеш только ты. На втором этаже есть свободные комнаты, выбирай любую. В скором времени начнем обучение. По началу мы тебе поможем. На первых шагах магии одинаковы, распределение силы, но дальше, путь и изучение зависит только от тебя.

Лин отвлекся на пару минут, думая о чем то своим.

- Но это позже, а теперь предлагаю выпить за хозяйку этого дома и моего сердца. Лер за тебя.

Эльф поднял бокал и отпил из него.
 
Архен посмотрел на свой лук, что висел на его плече.

Конечно, он далек от идеала, но проткнет насквозь, если понадобиться. Но если подберут хороший, то почему и не заменить.

Линттар поднял бокал, и эльф проследовал за ней.

За вас Лерика,- сказал эльф и осушил бокал залпом.

Последнее время Архен начал замечать за собой, что все больше и больше увлекается спиртным, хотя это скорее похмелье от вчерашнего. Эльф кинул себе еще салата и по очереди рассматривал хозяев, пытаясь придумать, о чем можно заговорить. После небольшого застолья эльф решил пригласить новых друзей, или точнее еще знакомых на елку. Что поставили не очень хорошо. Архен быстро поднялся наверх и в ближайшей комнате оставил свой лук и сумку. После чего они вместе направились на елку.
 
Последнее редактирование:
Линттар бесцельно ходил по замку, нужно было найти себе какое то занятие. Да и все куда то делись. Не с кем даже поговорить. Зайдя в Главный Зал, эльф попросил себе чаю, уселся перед камином и от полного безделья начал потихоньку создавать себе ледяные кусты. Создавались и разрушились ледяные розы, ромашки, хризантемы, тюльпаны, лилии. Жалко, что пока они были не вечными, и вскоре таяли, но вода тут жа шла на другие чудеса ледяного зодчества.
 
Скрипнула дверь, пропуская в Зал Лерику. Легкий морозный запах, витавший по всему замку ясно указывал на две вещи: непосредственно местонахождение Линттара и то, что муженек явно развлекается с магией.
- Когда-нибудь ты заморозишь все, - улыбнулась эльфийка, садясь в соседнее кресло. - Посоревнуемся?
Щелчок пальцами и из каменного пола вырос ирис, отличимый от настоящего только цветом. Еще щелчок - цветок окружили другие собратья поменьше.
 
- Ну, наши с тобой соревнования ничем плохим пока не заканчивались – в свою очередь улыбнулся эльф – Вся наша разница в том, что ты привязана к своей стихии, ты можешь творить, только находясь рядом с ней. В этом твоя сила и твоя слабость. Моя же вода, которая идет на лед, есть почти везде. Ну, правда в пустыне будет сложновато, но пока я туда не собираюсь. Смотри.

Поставив чашку, эльф слегка прикрыл глаза, в мгновение и его ледяные скульптуры рассыпались, и вихрь ледяных снежинок закружил по залу. С каждым кругом их становилось все больше и больше. И вот, устремившись в месту, перед его любимой, они за несколько секунд превратились в точную копию эльфийки. Сам Линттар скептически посмотрел на свое творение.

- А оригинал получше будет – улыбнулся он – Кстати, ты еще не передумала учится на клинках?
 
- Наши с тобой соревнования не заканчивались ничем плохим для тебя. - хмыкнула девушка, отпуская форму цветка и теперь просто играя с камнем, - А для меня результат был несколько... неоднозначным.
Завихрения на полу все усиливались, следуя за расслабленными движениями рук, и теперь уже даже эльфийка не могла понять как ей удалось такое наплести.
- Моя слабость? У каждой стихии свои слабости и свои недостатки. Но, сделав выбор, нужно идти до конца. Нет, можно и свернуть, но это не в моем стиле, ты же знаешь.
По щеке мазнуло холодом и Лерика, округлив глаза, уставилась на себя ледяную.
- Это хорошо, что получше, а то променяешь меня на ледяную статую. - улыбнувшись, сказала она, подумывая не использовать ли камин в качестве материала, но мысли прервал вопрос об обучении, - Нет, не передумала.
 
- Моя слабость это огонь, по-настоящему сильный маг огня, наша с ним битва, скорее всего будет последней для обоих. Смотри.

Рассыпав ледяную Лер и убрав лед из зала, эльф направил маленькую частицу ледяной пыли прямо в огонь. Лед зашипел, превратился сначала в воду, а затем и в пар, но сила эльфа вновь заставила пар превратиться в лед и так несколько раз. Огонь тоже угасал, он тратился на лед.

- И так до тех пор, пока у одного из нас, не закончатся силы – грустно закончил эльф – Вот и хорошо, что не передумала, но давай позже, сейчас ничего не хочется делать, в кое то веки можно понаслаждаться праздной ленью. Никуда не надо спешить, торопится, воевать и сражаться. Спасибо тебе Лер.

Эльф аккуратно пересадил свою возлюбленную себе на колени и поцеловал.
 
Назад
Сверху