Образование слов

Совершенно верно, Тиваз, ваша очередь загадывать слово!

З,Ы, Уромилиен, имя бога солнца пришло к египтянам от пра-славянских народов, от ариев, вы слышали о них. Так вот, Ра у первых славян (они тогда, правда, не были славянами, как таковыми) - такой же бог солнца. Потом уже он "перекочевал" в Египет. Ярило и все остальные - это уже позже, гооораздо позже. Но слово сохранилось ещё с тех времён.
И вообще, сравните египетскую и скандинавскую мифологию - там очень много общего. Это как доказательство правоты Тиваза.
 
Нет не перепутал, Ярило, но и Ра, это как бы сказать, временное изменение.
Ра- бог солнца Древних славян, языческий бог (кстати посмотри как много слова связаны с Ра)

Ну к примеру Болото
или Плато
 
Взято отсюда: _http://www.unpo.ru/gazeta/gazeta7/12.html

Что за странное слово для обозначения утреннего приема пищи? Уж не связано ли оно каким-либо образом со словом «завтра»? Оказывается, связано. Чтобы приготовить еду, первобытным людям требовалось очень много времени. Для этого надо было заранее обработать тушу убитого животного, разжечь огонь и довести еду до готовности. Еда готовилась на завтра, на другое утро, «за утро», и называлась поэтому завтраком. С рассветом надо было идти на добычу новой пищи, поиски ягод, корешков растений. Некогда было ждать, когда приготовится еда, да и не надо было. Завтрак был готов с вечера. Его приготовили заранее. Сейчас все изменилось. Завтрак можно приготовить за 10 минут непосредственно перед утренним приемом пищи. Но язык – вещь довольно консервативная: он не захотел расставаться с этим словом.

Надеюсь, автор статьи под "первобытними людьми" понимает славян, а не считает, что языком ранних кроманьонцев был русский! :nea:
 
Назад
Сверху