Цветослово

Седрик

Почетный житель
Регистрация
16 Октябрь 2006
Сообщения
347
Монеты
🪙1,606
Брильянты
💎0
Куб Цветослов - черный куб примерно в один фут высотой, сверху и снизу разноцветными слегка корявыми буквами было написано "ЦветоСлов". Из чего сделан сам куб сказать трудно, да и кто вообще его придумал, но применение ему нашли очень быстро. Дети использовали его для своей игры, суть которой заключалась в следующем:
- Один из игроков пишет какое-то слово на одной стороне куба, а потом разворачивает его партнеру.
- Партнер пишет другое слово, которое ассоциируется у него с этим словом по цвету.
- Опять же первый игрок пишет слово, которое на этот раз у него ассоциируется с полученным словом.
- Процесс продолжается...
Примечание: нельзя писать одно и то же слово подряд.
В игре используются разноцветные мелки и тряпочка для стирания мела. Чтобы было легче поворачивать куб обычно стоит на вертящейся дощечке.

На примере это выглядит так:
- Я пишу слово "Солнце" желтым цветом, потому что оно для меня именно желтое. А в это время партнер на своей стороне пишет слово "Море" синим цветом. Когда мы оба написали, то переворачиваем куб противоположной к себе стороной. Если бы участвовало 4 игрока, то писали бы и они, а куб поворачивался не полностью противоположно, а только на один раз к следующему игроку. То есть игрок 1 будет видеть слово игрока 4, а игрок 2 слово игрока 3 и т.д.
- Я вижу, что он написал "Море" синим цветом... с морем у меня ассоциируется слово "Корабль", и я пишу его белым, потому что давно в детстве видел огромный белый корабль, и с тех пор корабли у меня в воображении только белые. А мой друг видит слово "Солнце" желтым цветом, с солнцем у него получается "Луна", и он ее тоже пишет белым. Поворачиваем.
- У нас обоих использован белый цвет, улыбаемся и пишем дальше. Я с Луной - Звезды опять же белым. Он с Кораблем хочет написать опять же Море синим, но оно уже было в прошлой партии, а значит надо что-то другое. Тогда он пишет Ядро черным, потому что корабли обычно палят из пушке черными ядрами. Мы меняемся.
- Игра продолжается...

Если правила всем понятны, то можно начать играть :) можно объяснять, почему именно такое слово и цвет, а можно не объяснять, это по желанию.
Тэгами цвета я выделил для красоты, можно писать и без них.
Надеюсь, что игра понравится и не пропадет ^_^

Я пишу слово "Небо" голубым цветом.
 
"Трава"
Она разная, от изумрудной зелени, до печальной серой пожухлости. Но сегодня она зеленая!
 
Черные крыши. Обычно они у меня в голове представляются черными, хотя большинство всех, которые я вижу в городе, серые... странно.
 
Коты
=)) не знаю может коты сейчас не ходят по крышам, но в детстве в мультиках я часто видела их, сидящими на крышах.
(оч люблю рыжих котов)
 
Назад
Сверху