Пещера в окрестностях города

*Дроу на мгновение запнулся, он собственно даже не подумал про Линнтара. Но это ничего не меняет, Таг не намерен был позволять каким либо служанкам омывать тело Лицентии.*
- Я сам это сделаю, мне так спокойней будет, я не доверю ее тело служанкам. Это должен сделать кто-то родной, если у тебя есть на примете кто-либо, скажи, если нет, то этим займусь я.
*Таг посмотрел на птицу, перебирая варианты, но самым разумным было бы именно собственноручно сделать необходимые приготовления. Но тут в голову пришел еще один вопрос, а что с Авра, куда он потом?*
- После того, как похороним Лицентию, оставайся со мной, не хочу, что бы её товарищ остался один… Кроме того, у нас достаточно веселая компания, так что тебе будут рады… Авра….
 
Ворон встряхнул крыльями.

- Ладно. Тогда наш путь лежит к Гунарду. Я сейчас, - он взлетел и опустился на плечо Линттару. Шнурок с ледяным кольцом на шее ворона ясно выделялся на фоне черных перьев. – Что делать с твоим кольцом? Она велела отнести его Рене Лесажу но полагаю это был повод спровадить меня.

Но больше он думал над предложением дроу. С одной стороны он не думал чтобы жить с кем-то другим из людей – или эльфов. С другой… ему будет чем заняться. А уйти он всегда сможет если что случится.
 
Эльф на секунду задумался.

- Я давал его Лицентии, что бы в случае чего она меня могла позвать, пусть лучше оно навсегда останется с ней.

Лин подошел к дроу.

- Ну что ж, здесь наши пути расходятся, знай же, тебе всегда рады в моем доме. Если что то понадобится, ты всегда можешь прийти, тебе не откажут ни в чем. да и еще одно, я думаю в пещере у дракона были кое какие сокровища, будет время заходи, заберешь свою часть. Как ни как все с ним сражались.
 
*Таг кивнул в знак согласия*
- Я загляну, но после того как закончу похороны Лицентии…. Если пожелаете, вы с Лерикой, приходите к Гробнице Павших воинов, я закончу все приготовления, для её похорон…. Через два дня, я принесу туда её тело… Два дня будет у тех, кто хочет отдать дань памяти.
*Дроу положил руку на плечо не раненной руки*
- Сегодня мы пережили эту битву и выходим из нее друзьями, чья дружба скреплена кровью павшего дракона и общего убитого друга. Когда бы ни случилось так, что вам понадобится моя помощь, знайте, я готов прийти и если потребуется, сражаться рядом с вами, каков бы ни был ваш враг.
 
Эльф положил на запястье дроу свою левую руку.

- Спасибо, друг, знай и ты, если тебе понадобится помощь – в ладони эльфа появилось еще одно ледяное кольцо – просто сломай его, и я приду. Мы с Лер придем на похороны, но чуть позже, надо еще устроить раненого ангела да и отдать кое какие распоряжения на счет дракона и его золота. Ибо я думаю там кроме него много чего интересного и попади она не в те руки, проблем будет больше чем с самим драконом.
 
Рэйн потихоньку приходил в себя, уже еле различал какие то звуки, но подняться на ноги или даже открыть глаза еще не мог.
Аэним же, наблюдавший за всем происходящим с руки ангела, решил что хватит хозяину валяться, а то все проспал. Распутав свой хвост, дракончик слетел с пальца Рэйна и подлетел поближе к ледяным сосулькам, торчащим из тело ангела. Один ледяной штык попал в грудь, другой проткнул правое плечо. Рана в плечо не так опасна для жизни как в грудь, могли быть задеты жизненно важные органы. Без лишних раздумий Аэним обвил своим хвостом сосульку, проткнувшую грудь, и как можно сильнее потянул ее вверх.
Ощущение было не из приятных, это как когда тебя обливают ледяной водой, когда ты крепко спишь. Все тело алхимика пронзила жуткая боль, однако эта боль помогла ему очнуться окончательно. Поняв кто виновник этой боли, ангел начал было злиться, но вовремя понял что к чему
-Вот, ты мне лучше спасибо скажи за мою заботу... - буркнул Аэним, собираясь тянуть вторую сосульку из плеча.
-Я сам... - сбивающимся голосом проговорил Рэйн и левой рукой взялся за ледяной снаряд. Руку обжег холод, исходящий от сосульки. Зажмурившись, ангел с силой дернул рукой. Еще одна волна невыносимой боли... Алхимик стиснул зубы и ни звука не произнес. Он вытащил окровавленную льдину из своего тела, после чего отшвырнул ее.
Тяжело дыша и убирая с лица капельки холодного пота он огляделся вокруг.
-Хм... похоже все закончилось...
-Да, ты все проспал, постоянно тебе достается в первую очередь
-Хех - очень натянутая улыбка озарила лицо ангела - потом расскажешь мне что случилось, а сейчас мне нужен целитель... Я вряд ли смогу пролететь большие расстояния в таком состоянии, а до ближайшего города не два метра...
 
Дабы не тратить время на слова, ворон терпеливо дождался пока эльфы попрощаются, пока Таг на удивление бережно возьмет почти невесомое тело ангела на руки и заберется на Морта. Когда все были готовы, чернокрылый вестник взмыл в небо и направился в обратный путь. Теперь можно не нестись сломя голову, опасаясь не успеть. Можно не прокручивать в голове возможные сценарии, не искать выхода из ситуации. Теперь можно расслабиться и подставить лицо ночному ветру, смывающему боль, лишь легонько покачивая на руках остывающее тело. Внизу проносились города и деревни, равнины и горы, а крылатые создания все летели дальше, останавливаясь когда был необходим отдых и вновь взмывая в небо. Наконец вдалеке показались прекрасные башни Гунарда.
 
Эльф смотрел, как Таг с телом Лицентии уносяся прочь. Вот уже и слуги подъехали.

- Заберите ангела, в замок, устройте, и присматривайте, что бы был в порядке. Оправлюсь, я им займусь. Да и гнома похороните, хоть и пьянчуга, но смелая и доблестная душа.

- Спасибо вам – обратился он к баньшам – идите с миром, только для начала заройтесь обратно в землю, дабы людей не пугать.

Призраки издали гул, отдаленно смахивающий на смех, и скрылись по направлению к кладбищу.

Линттар кое как уже оправлялся, рука потихоньку начинала двигаться. Он подошел к дракону и налил в ледяные фиалы его крови. Всего около десятка.

- Я думаю пригодиться.

Эльф аккуратно спустилас в пещеру. Конечно золота было много, но не как обычно.

- Мдя.. не успел он вдоволь награбить. Ладно, в сокровищницу, там разберемся – обратился он к слугам – Все вещи, кольца складывать отдельно, и аккуратно с ними, упаси вас наткнуться на реликвию и использовать ее.

- Ну вот любимая, вроде все закончено. Пошли отсюда. Больше делать нечего. Много крови было сегодня пролито за зря. Надеюсь, что духи павших найдут покой. Драконом займутся птицы и звери. А кости, кости мне еще пригодятся.
 
>>>

Этера появилась на той поляне, где они отдыхали перед битвой. Где они наконец поговорили с Тагом… ангел с удивлением поискала в себе чувства, но нашла лишь мягкую теплоту и ничего более. Да, она надеялась, что дроу жив – но ничего более. Быстрым шагом она направилась к поляне, чтобы не снимать плаща. Провал пещеры встретил ее безразличным молчанием, и двумя трупами. Тело Тельпинора она увидела сразу – сложно не заметить на поляне дракона. А вот гнома ангел заметила лишь подойдя ко входу. Этера остановилась у тела дракона, склонила голову на бок.

- Прощай, товарищ. Жаль, что так вышло.

Направляясь к гному, Этера задумалась – ведь его еще можно спасти. Душа его вряд ли успела добраться до Грани, и к тому же это прекрасный шанс провести эксперимент над работой портала. Лежавшее не первые и не вторые сутки тело уже начало разлагаться, присмотревшись можно было заметить копошащихся личинок. Благо звери, похоже, еще помнили живого владельца и опасались приближаться, иначе от тел немного бы осталось. Слегка наморщив носик от необходимости иметь дело с таким неприятным материалом (к свежим трупам ангел относилась спокойно, они хотя бы не воняют и в них нет живности), Этера стала плести заклинание. Нити магии оплетали тело гнома и фигурку ангела, низкий голос напевал слова, от которых мурашки бежали по коже. Нет признаков, по которым можно опознать разрыв пространства. Ни дрожания воздуха, ни свечения, ни тумана. Просто они вдруг исчезли, перестав существовать как единые целые тела. Когда перемещаешь помимо себя еще кого-то, нужно быть очень аккуратным и тщательнейшим образом различать себя и спутника, чтобы каждый оказался в месте назначения с полным набором частей, причем частей своих. Ведь что будет если что-то перепутать? В этом недостаток перед обычной телепортацией.

>>>
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Назад
Сверху