Пещера в окрестностях города

Перед входом ангел опустилась на землю, быстро сжала в ладони амулет Алекса – по мышцам прокатилась бодрящая волна силы. Двадцать минут. Потом откат свалит ее с ног. И обнажила клинки. Шторм в правую, кинжал в левую. Крылья распахнуты, готовые унести ангела ввысь. Спокойное, сосредоточенное лицо. Память отступила, образы и эмоции на время оставили ее. Сейчас – лишь она и Шторм. Лишь сталь и воля.
 
*Дроу завис выше пещеры, так что бы его нельзя было заметить изнутри, вынув Фалар он готовился к бою, битва будет яростной, это единственное что можно сказать наверняка*
- Наконец, люблю хорошие битвы!
- Сегодня ты насладишься вдоволь сражением…
*Таг прервал телепатическую беседу, сосредоточившись на выходе из пещеры*
 
Дракону снилась новая, очищенная земля, сбросившая с себя скверну двуногих. Еще не везде остыли угли сожженых городов. не вся кровь приматов впиталась в землю... Но воздух уже стал намного чище, дашылось легко, и так сладко было парить в ночном небе... Внезапно сон прервался резкой болью в носу. Дракон резко вскочил, озираясь по сторонам, и успел увидеть что-то, промелькнувшее в сторону выхода. "Что это? Животное что ли какое-то залезло?" вяло подумал Тельпинор. Пожав плечами он, позевывая, побрел к устью пещеры, намереваясь оглядеться, да и просто подышать воздухом. За последние дни он изрядно отдохнул, и теперь был полон сил. Возможно даже завтра-послезавтра Голос позволит сделать еще один налет на Город-с-Башнями...

--Крылатый, будь осторожен. Что-то странное готовится. - прошипел в голове Голос. Дракон тут же насторожился, но шага не замедлил. Наконец, вывернув из-за угла прохода и оказавшись в нескольких шагах от входа, он увидел странную чернокрылую фигуру. Что-то она в нем будила, какие-то ассоциации...

--Приветствую, чернокрылая. Я тебя, кажется знаю? Чем обязан визиту? - бодро произнес он, не высовываясь из пещеры. Говорить можно было и отсюда, да и убивать крылатую он пока не хотел, все-таки она была действительно Крылатой, не такой как остальные безволосые обезъяны.
 
Ангел опешила. Она явно видела раньше этого дракона. Она точно его видела где-то… складки легли на лоб… Гунард…

- Тельпинор? Это и вправду ты? – нет, не может быть. Они обознались. Не та пещера. Это не мог быть он. Не мог. Нет! – Давно не виделись… - растеряно ответила она. – Как ты здесь оказался? – что делать… Линттар, это действительно он??!! Я не подниму на него меч! Мы сражались бок о бок… не говорите что я должна его убить… только не снова… нет… не надо…
 
Теперь и Серебряный вспомнил ангела. Лицентия, так ее звали... Улегшись поудобнее, и уложив голову на передние лапы, он внимательно посмотрел на нее.

--Ага, это я. Видишь ли, это пещера моего предка...Знаешь, я в последнее время столько узнал о своем Роде... о своей миссии. Думаю, тебе можно сказать. Понимаешь, эти люди... я имею в виду не людей как расу, а человекообразных в целом... Так вот - они чужды этому миру. Ты замечала, как страдает природа там, где только прошел человек? Как мутнеют воды рек, чахнут леса? Я давно уже это подмечал... вроде бы... Но считал, что с этим нельзя бороться. Однако недавно меня нашли посланцы неких Сущностей... Я толком еще не разобрался, что это за сущности, но они могучи... Очень могучи! Они избрали меня для спасения этого мира, потому что я последний потомок нашего Рода, Рода Хранителей Мира. Поэтому я и избрал местом своего первого пристанища эту пещеру, обитель моего прадеда. Когда я очищу от людской скверны эту округу, я найду новое жилище... Впрочем, я заговорился... Какими судьбами ты тут? Ты гуляла и заблудилась?
 
« Только не это, она знакома с этим драконом, о высшие, она что не верит что это он?»

На эльфа накатила злоба.

- Лицентия, это и вправду он, хочешь, я тебя проведу по кладбищу, где с его легкой руки появилось за один вечер пол сотни свежих могил.

Эльф потихоньку изживал из себя все мысли, все переживания. По клинкам уже заплясали синие огоньки, они рвались прочь из ножен, из уголков светящихся синим глаз уже тянулись тонкие нити силы. Он все злился и злился, Ярость изживала из него все сомнения и недомолвки

«Ну что же, сегодня будет весело»

Последний взгляд на Лер и легкая усмешка по губам.

«Не волнуйся, все будет хорошо»
 
Ангел обреченно покачала головой.

- Тельпинор, почему… что с тобой? Раньше ты так не считал… может ты и прав, но не нам тягаться с людьми. Они слишком быстро приспосабливаются и слишком быстро размножаются – и со временем вытеснят всех, и эльфов, и гномов, и всех остальных… Никто не давал тебе права убивать потому что ты считаешь что прав! – давняя боль мелькнула в глазах. – Скажи что подобного не повторится… прошу тебя… Иначе тебя придется остановить… - Лин молчи… он заколдован… это не его слова. Не верю!! Она плотнее сжала рукояти.
 
--Крылатый, тут еще кто-то есть, это маг! - прошептал Голос.

"Ну, это скорее всего друг Лицентии, он может и пожить еще немного". - ответил Голосу Серебряный

--Друг не друг, не знаю, но он очень зол. И вообще, завязывал бы ты с беседами, я чую, что-то нехорошее грядет...

"Не волнуйся, все будет хорошо" - успокоил Дракон Голос. Затем приподнял голову, и по-птичьи склонил ее вбок, глядя на ангела.

--Нет, Лицентия, ты меня неправильно поняла. Люди не вытеснят ни эльфов, ни гномов - никого. Потому что я уничтоже и первых, и вторых, и третьих, и всех тех, кто ползает в пыли, погребая собственный мир под толщей своих отходов. Ты - Крылатая, тебе знаком этот ветер, бьющий в лицо на высоте. - Тельпинор приподнялся на лапах и простер в сторону ангела лапу. - Я избран Великими, я наделен силой... И хоть сила эта почти безгранична - мне не помешает компания. Присоединись ко мне, разве ты не хочешь жить в таком мире. каким он был задуман изначально? В чистом, нетронутом скверной мире?

Дракон понемногу подавался вперед, не отрываясь взглядом от глаз Лицентии. Вдруг, когда его голова уже полностью оказалась вне пещеры, краем глаза он уловил присутсвие на поляне еще нескольких существ. Чувство опасности резануло глухо сткнувшее сердце, Голос в голове взвыл:

--Назад!
 
*дроу сидел на Морте и выжидал, ситуация усложнилась, но правильней всего придерживаться плану, а значит не высовываться*
- слушай, а дракон дело говорит, может мы это, поможем ему? Заодно будет куча битв!!
- Ага, перебьем всех двуногих, включая себя?
- Ну, может он передумает, если мы ему поможем он нас не тронет, а много битв все же лучше одной.
- Ты, кинжал переросток, молчал бы, не путай Тага, ему сейчас не до твоих бредней.
- тихо вы оба, я должен сосредоточиться.
*Таг не хотел вести телепатическую беседу, хотя ирония заключалась в том, что безумие дракона теперь не казалось столь безумным. Но он пришел сюда не для этого, да и Лицентия вряд ли встанет на сторону дракона, а против нее дроу не пойдет, оставалось лишь ждать нужный момент.*
 
Лицентия слушала дракона, качая головой. На лице ее проступала скорбь и отчаяние.

- Это не твои слова… я чувствую. Мне не хочется поднимать на тебя меч… но если ты не откажешься от своих намерений – то придется!

Тельпинор вдруг метнулся в пещеру. Интуиция или магия…

- Лин…

Я не нападу первой…
 
- Э нет, так дело не пойдет – шепнул Лин – а ну обратно.

Еще мгновение и с рук сорвалась сила направленная в дракона. «Зов Смерти» хоть и дракон, но душа есть, а следовательно ему сейчас не очень приятно.

- Что же ты так? – эльф сделал шаг вперед доставая свои клинки – Кричал что нас надо убивать, убивать, а сам убегаешь, могущественный дракон- голос начал сарказничать – хвастливая ящерица, вот кто ты. только и силы, что жечь беззащитных людей. Вернулся!

Для пущей надежности он сотворил напротив глаз дракона ледяную глыбу и разорвал ее на куски. Вряд ли его заденет, но по крайней мере уползти не должен.

_____________________________________________

Зов смерти -1 круг некромантии – причиняет цели боль
Создать лед – 1 круг- создание объекта из льда.
Управление созданным льдом, который на круг меньше чем истинный круг заклинателя – пассивная возможность.
 
Едва дракон втянулся обратно в зев пещеры, как всего его скрутила ужасающая боль, дыхание перехватило, лапы задрожали, Тельпинор не сумел сдержать рык. Однако в его жизни было слишком много боли, чтобы пугаться ее, он уже давно научился черпать из боли ярость и силу. Однако вслед за приливом боли морду и помутневшие глаза обдало холодом, а чуть позже по чешуе резко простучали ледяные осколки. Лапы попрежнему дрожали, но теперь уже от еле сдерживаемой ярости, глаза горели изумрудным огнем, из глотки долетал нарастающий рык. Взгляд медленно скользил с безучастно стоявшей Лицентии на пафосного человечишку, который, видимо и оказался тем самым магом, которого почувствовал Голос.

--Позволь мне самому определять очередность смертей, обезьяна. И еще, я бы на твоем месте покаялся, время у тебя еще есть. Немного. - глотку сводило от ярости, захлестнувшей Серебряного. Он обратился к Лицентии.

--А ты что же, Крылатая? Так нравится дышать обезьяньими испражнениями, бродить по колено в них? Кого ты привела сюда? Или пожалела тех жалких ублюдков, которых я уничтожил в порту? Опомнись, в последний раз тебе говорю! - Тельпинор скрипнул зубами, и удержался от того, чтобы сейчас же накинуться на тех, кто стоял перед ним. Голос подсказал ему, что действоватьтут надо тоньше, и Крылатый сейчас потихоньку призывал Силу, скапливал ее вокруг себя, потихоньку закручивая в клубок...
 
Изредко косясь на своего странного спутника, гном мерно шагал по дороге. Беспокойство все больше и больше овладевало им. Все-таки, по чести говоря, он ни разу еще не встречался с живым драконом. Возможно, глупо было идти на него вдвоем, надеясь на троих неизвестных, замеченных трусливым ангелом? Свиор сплюнул себе под ноги, и пробурчал что-то матерное себе под нос. В бой с таким настроением идти ох как не стоило...

Наконец его уха достиг отдаленый грохот и рык, явно принадлежащий не раненому оленю. Скинув суму на землю, он достал из нее доспех, и, бросив духу призыв готовиться к бою, стал облачаться.
 
*Таг хотел было помочь, метнуться вниз и подхватить Лицентию, но холодный расчет и вековые тренировки дома Облодра не позволяли ему сделать этого. Все замерло в ожидании, казалось даже сердце не бьется, мгновение, еще одно, дроу ждал, ждал пока дракон выйдет из пещеры, на половину, тогда будет самый оптимальный угол для атаки, тогда дракону будет сложно перехватить его атаку.*
- Давай же выбирайся….
*в мыслях проговорил Таг, Фалар и Морт, все были в напряжении, ожидая действий дракона*
 
Глаза ангела полыхнули.

- Ты сделал свой выбор. Я живу так, как мне нравится, и мне хватает места. А коли тебе нет – придется слегка урезать твой жирный зад, - только ни в коем случае не жалеть. Он сделал свой выбор. Черта проведена.

Ангел подхватила кинжал за лезвие и метнула, метя в пасть. Хватит и одного пореза... Ох вряд ли она попадет, но нужно уже выманить его из логова…

Прости, Тельпинор…
 
Деймос летел над Свиором. Он почти забыл это чувство высоты, слишком давно уж были утеряны физические крылья... Вот и пещера. Быстро осмотревшись, Безликий насчитал четверых около входа.
Гном остановился, чтобы одеть доспех. Дух завис в воздухе, концентрируясь.
-Endure elements, - произнес он, добавляя туда единицу своей энергии, - это защитит от жара огня, но кто его знает - все же попытайтесь не попадать под открытую струю пламени. Я пока посмотрю, что там творится.
Сравнявшись с землей Деймос направился ко входу в пещеру, пытаясь передвигаться так, чтобы его не заметили.
 
Смерть, нет, не сейчас скоро, очень скоро, буквально несколько секунд и она будет здесь. Что-то ее вызывает, эльф глянул на дракона, или пламя или магия? таг ждал, все правильно, не чем не поможет сейчас, секунда и кинжал Лицентии метнулся в дракона.

«Мало, надо что то еще»

Секунда и несколько простейших заклинаний слетели с рук эльфа.

___________________________________________
Чесотка – 1 противник – вызывает чесотку руки, ноги, определенного участка тела. В данном случае нацелено на нос.

Призвание – маг получает способность призывать из мира мертвых духов. Чем выше его круг, тем больше духов он может призвать, и большего качества. На данном круге он призывает их в одно место не создавая щели между мирами. Результат – могильные стоны, скрипы цепей и прочее, очень неприятные ощущения заставляющие постоянно отвлекаться.

В этом случае место между эльфом и драконом. В течении минуты там специфекты идут похлеще фильма ужасов

И пасивное умение:
Ощущение смерти – маг принявший смерть как силу, из которой он черпает свое могущество вступает с ней в тесную связь. Он может ощущать ее присутствие, и за кем она пришла. Чем выше круг тем больше информации он получает. На высоких уровнях он знает когда и за кем она придет из его близких, знает когда ее вызывают без него. навык не требует дополнительных сил, выступает в качестве чувства.
 
Тельпинор уже практически совсем был готов использовать Силу, облечь ее в губительную форму, но внезапно произошло сразу несколько событий. Во-первых, он заметил быстрое движение ангела и метнувшийся в него кинжал. Едва начав сдвигаться в сторону, Крылатый почувствовал нестерпимый зуд в носу, и начал смачный чих. Буквально в ту же секунду в нескольких метрах перед ним началось форменное светопреставление - какие-то неясные тени, танцующие в воздухе, замогильные звуки. Совокупность всего этого заставила дракона как-то странно подпрыгнуть, извиваясь и чихая, из-за чего он неловко приземлился на бок, подмяв под себя ноги, и чихая. Кинжал, к счастью, прошелестел по его чешуе на макушке (видимо, благодаря извиваниям, учиненным драконом от неожиданности). Кое-как придя в себя, все еще чувствуя зуд в носу, Дракон попытался вернуть назад Силу, понемногу утекающую. Это было сложно, посмертные вопли в нескольких шагах от него настораживали его, и все время норовили отвлечь внимание, но понемногу сила стала возвращаться. Тельпинор начал потихоньку вставать на ноги, злобно косясь на противников...
 
*Суета в пещере заставляла Фалар нервничать, а дроу ничего не оставалось как продолжать ожидание, отчистив голову от мыслей, не думая, не размышляя, прячась над пещерой от взора дракона. Таг знал, сейчас нельзя поддаваться эмоциям, одно не верное движение и дракон убьет их, сейчас важно сохранить эффект неожиданной атаки, иначе спланированная атака превратится в кровавое месиво, а посему дроу нет на поле боя, его даже не существует, дракон не должен ничего заметить….*
 

Похожие темы

Назад
Сверху