Пещера в окрестностях города

*Дроу кивнул в знак приветствия*
- Приятно познакомится Лерика, Линнтар…. Я узнал это в таверне, там набирает команду один бравый гном. Там уже достаточно много народу, Мари из академии существ, дух, по имени Деймос, ангел Рэйн, он кстати и сказал мне о вас, он пролетал мимо, когда искал пещеру с драконом, затем еще один эльф, имени не знаю, ну и собственно, гном по имени Свиор, он и собирает народ, сегодня вечером, в ночь они выдвинуться. Хотя не уверен, что будет делать гном встретив вас, да и тактика у него странная, решил строем идти, впереди воины, позади маги…. Боюсь так и прибьет их дракон, всех вместе….
- Ага, на дракона стройным рядом и не нужно хоронить, все идут одним отрядом, что б сытнее накормить!
*Весело отчеканил Фалар*
 
Последнее редактирование:
Ангел задумалась, обхватив рукой бок и подперев кулаком подбородок.

- Конечно у меня нет опыта в битвах с драконом… но мне кажется что идти строем неразумно – один плевок огня оставит костер от команды, - она подняла вопросительный взгляд на дроу. – Разве нет? Вот если кинуть ему в пасть ледяной шар, будет лучше. Нужно обговорить с Линттаром. Он маг льда, – пояснила она дл Тагника. – А атака ночью – разумно ли? Драконы ведь хорошо видят и в темноте. Впрочем, - Лицентия тряхнула головой, - разберемся когда вернется Линттар. Нужно будет еще выманить его из пещеры… Таг, пойдем пройдемся. Лерика, извини нас, мы быстро.

Ангел задумчиво пошла в сторону от поляны, ища удобное местечко. Через несколько десятков шагов она села на мягкую траву под деревом, раскинув по сторонам крылья, и откинула голову на теплый шершавый ствол.

- Я тут подумала… Фалар справится со шкурой дракона?
 
*Дроу хотел было обдумать вопрос, но Фалар опередил его, начав тараторить вслух, желая лишь поскорей убедить эту сомневающуюся девушку в своих силах*
- Ты еще спрашиваешь! Да я этого дракона как колбасу порежу…. Расчленю и не замечу, вырежу..
- Фалар! Хватит эпитетов, мы поняли суть, ты справишься. Единственное что может произойти, так это треснет лезвие, но это уже после того как шкура будет пробита.
- Ничего оно не треснет! Не наговаривай на меня.
*обиженно сказал меч*
- Брось, забыл что ли? Твое предыдущее лезвие? Как ты тогда расколол его?
- Нуу, видишь лии… Там вообще другой случай, там Халастер приказал нам перебить нескольких адамантиновых големов и демона в полных зачарованных доспехах, кто бы не сломался!
- Именно поэтому я говорю, возможно, и треснуть, а не наверняка и сломаться. Если шкура этого дракона не зачарована, то проблем не будет вовсе, если чары есть, то, как я уже сказал, лезвие единственное что может треснуть. Не более, тогда сломалось оно на демоне, его доспехи возвращали весь нанесенный урон клинку и лезвие разлетелось…. Впрочем, демона мы тогда убили, а осколки лезвия засели в его ранах. В любом случае кромсать дракона до того момента как он умрет от потери крови мы не станем…. Так что нам нужно бить наверняка, и прицельно….
 
Ангел кивнула, не особо вслушиваясь в слова Тага. Она положила на колени ножны со Штормом и, прикрыв глаза, вела кончиками пальцев по гравировке плюща.

- Тогда у меня есть предложение. Коли ты теперь тоже на крыльях, и коли Фалар сможет пробить чешую, давай попробуем зайти с двух сторон - я отвлеку его и постараюсь добраться до глаз, а ты прикончишь. У меня есть кинжал зачарованный заклинанием «прах». Я не знаю, как оно подействует на дракона и с какой скоростью – не приходилось еще применять в бою. Вот и проверим. Кинжал в один глаз, Шторм в другой – коли повезет и я успею. Может, ты доберешься до него раньше. Да еще Линттар что-то там готовит, да Лерика, да может та компания из таверны подоспеет да каким-то чудом не подставится всей толпой…

Светило солнце, ласково пригревая лицо. Солнечные лучи весело отражались от рукояти Шторма. Рубин беспокойно мерцал. Интересно, а может ли он общаться с Фаларом? Но это не важно сейчас… сейчас важно одно: лишь бы он не спросил, почему я намерена лезть с мечом если в моих руках сила Хаоса…
 
*Дроу обдумал план, и в целом ему он показался вполне логичным*
- Однако можно еще сделать пару вещей, сможешь использовать Хаос и как-нибудь обездвижить его? Так что бы он не смог отбить наш маневр.
*Таг логично полагал, что если лишить дракона подвижности, у такого маневра будет больше шансов.*
 
Ангел поспешно опустила глаза.

- У Хаоса нет таких заклинаний. Это наверно больше нейтральная магия, но я ей не владею. Или может быть что-то у воздуха, с похожим эффектом. Или может Линттар сможет льда наколдовать… впрочем наверное давай пойдем порасспрашиваем что он там решил творить. А соорентируемся уже на месте…

Наконец-то вернулся Авра. Ворон сел на траву рядом с хозяйкой и вперил в нее осуждающий взгляд. Лицентия сделала вид что не замечает. Потом что-то прикинула в уме и сняла с пальца ледяное кольцо эльфа. Нашарив в кармане шнурок, связала и повесила птице на шею.

- Передай Рене, я совсем забыла. Это срочно.
- Хочешь, чтобы я мчался сейчас в Нэ-Крун? Не отдохнув после пути сюда?
- Да.
- Это же подарок!
- Это необходимость. Сейчас необходимо чтобы оно было у Рене.
- Хочешь от меня избавиться?
- Не спорь со мной! – прошипела ангел, прицельным взмахом руки сгоняя ворона с места. – Вернусь и проверю!

Раздраженная и оскорбленная в лучших чувствах птица расправила крылья и скрылась за деревьями, что-то ворча себе под нос. Отлетев на полтораста десятков шагов, Авра сделал крюк в расчете отловить кого-нибудь да настучать на хозяйку, чтобы ее не пускали в эту драку. Ведь это гордое пернатое создание ни за что не признается перед боем что потеряла Силу, а мечом может покрошить средненького солдата, но никак не агрессивно настроенного дракона….
 
Последнее редактирование:
Проводив мужа взглядом, Лерика ничего не сказала. Лишь слабо передернула плечами - затея эльфа не вызывала у нее особого ажиотажа. Слишком боялась она, что запах смерти станет неотъемлемой частью их жизни. Слишком боялась, что благоверного уведет седая старуха с косой на плече, как описывали Смерть люди. Но что поделаешь, закатывать истерики и верещать "только через мой труп!" было не в ее стиле.
"Только через мой труп..." - про себя усмехнулась каламбуру девушка и приготовилась ждать. Заодно, раз уж Лицентия тоже испарилась, можно было подготовиться. Эльфийка прекрасно осознавала, что маг она весьма средненький, а воин и вовсе никудышний.
"Действительно, только в замке сидеть. да детей рожать." - интересно, достанет ли дракона каменная глыба? Все-таки битва с почти стопроцентной вероятностью будет в воздухе, а там маг земли не помощник. Впрочем, кое-что придумать все равно можно. Лерика коснулась ладонью земли и, почувствовав едва ощутимую дрожь, прикрыла глаза, погружаясь в состояние, близкое к сну.

Время пролетело незаметно. И сил за эти несколько часов прибавилось. А вместе с ними и уверенности. Поэтому появление Линттара в сопровождении двух...эм, баньши? не вызвало должного ужаса и должной истерики. Эльфийка лишь вздернула брови и покачала головой. На просьбу перекусить, девушка вытащила из седельной сумки пару яблок, оставшихся от визита в Нэ-Крун и подала эльфу.
- Устал? - в голосе слышалось сочувствие, пополам с укором - "ну как можно так себя не жалеть?".
Покосившись на существ, прибывших с мужем, Лерика хотела что-то спросить, но появление Лицентии в сопровождении... дроу(?!) выветрило из головы все мысли. Растерянно кивнув, девушка пробормотала "очень приятно" и придвинулась поближе к Лину. Нет, Лицентии она доверяла, но столетиями вбиваемые в голову предрассудки было не так просто забыть. Впрочем, дроу и ангел отошли в сторонку довольно быстро.
- Ты слышал? Говорят, что гном набирает команду. Может, не стоило так тратится... - эльфийка взглянула в сторону начерченных на земле фигур.
 
*Таг понимал, что Лицентия явно хитрит, Хаос не владеющий заклинанием что бы притормозить дракона, Авра, которого отправили только он прилетел. Дроу догадывался о истинной причине этих действий, но прекрасно понимал гордый дух ангела, еще тогда, когда она стояла перед ним обнаженная, в мире Хаоса и отказалась взять плащ, еще тогда, когда она была маленькой девочкой и даже в своих снах с неохотой делилась своими проблемами. Поэтому Тагник не стал расспрашивать, он лишь надеялся на благоразумие девушки.*
- Зря ты так с Авра, он же хороший малый…. Ладно, пошли к Лерике и Линнтару, они наверно уже заждались…
*с этими словами темный эльф сделал жест рукой призывая идти вперед, и последовал за ней*
 
Она лишь кивнула, поднявшись, и направилась к поляне. Нужно отдохнуть. Амулет Алекса даст сил, но отдых все равно нужен. Лерика сидела подле Линттара, и эта мирная картина совсем не наталкивала на мысль о том, что скоро прольется кровь. Ангел невидящим взором смотрела мимо них, потом спросила:

- Линттар, что ты тут наколдовал? Как будем действовать? Мы с Тагником попробуем добраться до него с оружием. Сможете его обездвижить как-нибудь хоть на пару секунд? Тагник верно сказал, так будет больше шансов… И что это за создания? Духи?

Можно хоть на какое-то время расслабиться, закрыть глаза, отпустить ноющие крылья, и не думать, ни в коем случае не отдаваться памяти. Нельзя. Не сейчас.
 
Последнее редактирование:
*Таг осмотрел всех собравшихся, и решил, что нужно немного отдохнуть перед сражением. Подойдя к Лицентии, взял ее за руку и потянул сесть рядом с ним*
- Лицентия, прежде чем начнется битва, я хотел сказать, я вспомнил….
*дроу немного запнулся, подбирая слова*
- точнее я помню тебя, помню тебя еще маленькой девочкой, которая плакала во сне. Помню, как ты веселилась, выдумывая нам новую игру и новый мир в своих детских фантазиях. Помню, как мы с тобой играли на просторах фантазии…. Потом, потом помню, как ты пропала, и вновь чувство бесконечности поглотило меня. Я не помню и не знаю, почему я был в твоих снах, я не помню, что это было за состояние, только ты, и то чувство, что было до и после тебя. Сейчас я даже сомневаюсь сын ли я матери Кьерл, но я точно знаю, мы с тобой связаны, для меня ты семья… А сейчас давай отдохнем перед сражением…. Я рад, что встретил тебя и смог рассказать это….
*с этими словами дроу тряхнул головой, отводя наваждение лирического настроения. Волосы переливались в свете вечернего солнца и Таг подумал, и ничего не предвещает сражений...*
 
Ангел вздрогнула от прикосновения и даже не успела возразить или упереться – как оказалась на земле. Вскакивать и убегать было глупо, потому она обхватила рукой согнутые ноги и положила подбородок на колени, бездумно обрывая травинки и опустив глаза. Негромкий голос дроу хоть и изменился, но она помнила его. Единственный, кто ушел из ее жизни – но вернулся… обычно они пропадали навсегда. Пусть то были сны. Но он был рядом, он понимал, он… он просто был рядом. И она так радовалась в те времена когда знала, что нырнет под одеяло и не останется одна.

- Да. Я помню. Я всегда помнила. Не была уверена что ты - не плод моей фантазии. Впрочем это было не важно, - отрывисто ответила она, не поднимая глаз, сосредоточенно изучая траву. – Порой нужно было чье-то присутствие, молчаливая поддержка чтобы не сломаться. Спасибо тебе.

Негромкие слова, нервное движение пальцев, желание убежать. Как всегда. Она не умела вести себя в таких ситуациях. Детской непосредственности давно нет, трезвой рассудительности не хватает, и остается лишь занять чем-то руки да не поднимать глаз.
 
*Дроу улыбнулся, мягко потрепал Лицентию по голове и сказал*
- ты все та же маленькая девочка, как и в первую нашу встречу. Я рад, что вспомнил и рад, что ты помнишь. И благодарен тебе за то время….
*Таг наклонил немного голову и посмотрел на девушку*
- хоть ты и выросла, ты все так же смущаешься, и не знаешь, куда девать руки….
*Затем эльф потянулся совсем по юношески, беззаботно, и руками и ногами. И лег на траву спиной*
- Отдохни мой милый ангел, теперь я помню, я обещал быть рядом, всегда, в твоих снах.
 
Ангел блаженно прикрыла глаза и чуть не замурлыкала от мягкого прикосновения. Вот бывает же… есть те, кому не важно, что ты маг четвертого круга опаснейшей стихии. То что бывший – это неважно. Что за спиной у тебя сотни разрушенных городов. Что не то что руки в крови – а целиком ты в этой тягучей ароматной влаге. Что ты Наблюдатель вторых земель в этом Царстве. Что тебя боятся, любят, ненавидят… Кто может запросто потрепать тебя по волосам не боясь, что ему оттяпают руку. Кому можно не объяснять, не оправдываться и не лгать. Кто все поймет сам. Она легла рядом, закрыв глаза и прошептав еле слышно «А я всегда говорила тебе, что недостойна, чтобы помнить меня...»
 
*Таг улыбаясь ответил*
- Ты все та же…. А ведь я всегда говорил, решать это мне… Маленький гордый ангел…
*С этими словами, дроу закрыл глаза, наслаждаясь уходящими лучами солнца*
 
Некоторое время пребывания в прострации вернуло эльфа к жизни.
- Можно просто Лин – обратился он к дроу. Эльф сам был не слишком склонен к общению с темными эльфами. Он не любил да и не ненавидел их. В его мире она так же сражались за свою свободу, но на все предложения совместной борьбы отмалчивались. Некий настороженный нейтралитет – так можно было описать отношения эльфа ко всем дроу. Однако справедливо рассудив, что у Лицентии не может быть плохих друзей, эльф достал свои пять ледяных камней и протянул один дроу.

- Держи, пригодится. Немощность, слабость, усталость, все в одном. В обычном бою у противников было бы чувство, что к их рукам и ногам привязали по 10 килограмм железа – эльф усмехнулся – то есть сквозь них можно было бы пройти как через стоячих. К сожалению, на дракона не знаю как подействует, может хотя бы слегка замедлит. Еще две слепоты, и аура боли. Ну и последняя приятная неожиданность. Вот на счет нее – эльф посерьезнел – перед боем я начерчу защитный круг, так вот, когда я скажу все в него, не геройствуйте, идите все в него. Ибо то что я вызову не будет делать разбора между своими и чужими, оно будет убивать все на своем пути. Две баньши –эльф кивнул на своих «спутниц» -помогут отвлечь, да и если пройдет их вопль, дракон замрет на пару мгновений. Нарэ – эльф кивнул на меч – пройдет сквозь шкуру как сквозь масло, Хвиндре с большим натягом, но пройдет, он на своей жизни уже пил кровь 7 драконов. Но на счет льда, это уже вряд ли, я почти пуст магически – Лин слегка опустил взгляд – от силы на одно заклинание. Так что придется по старинке. Камни будут держать силу еще с минут 40. До пещеры не больше 10 минут. Предлагаю выступать, может с ним еще и поговорим.

Эльфу самому не верилось в эту затею, но все же…
- От собравшихся в таверне проку будет маловато… Идем? –спросил он у собравшихся?
На последок эльф еще раз повесил метки некроманта на всех. Будет не приятно если его заклы будут трогать своих
 
Последнее редактирование:
*Дроу поднялся с травы протянул руку Лицентии, призывая встать. Таг поражался этому миру, темные эльфы здесь воспринимались гораздо спокойнее, никто сразу не кидался с оружием в атаку, что самое невероятное, вражды между поверхностными эльфами тоже не наблюдалось. Что не могло не радовать Тага. Дроу взял один камень, повертел его в руках, и ему в голову пришла неожиданная мысль.*
- Идемте, время не ждет. Не думаю что с драконом можно договориться, по крайней мере так просто. Но вот мне интересно, а что если дракон проглотит их, эти камни?
 
Ангел вложила свои белые пальцы в темную ладонь Тага, поднялась, и приблизилась к эльфам.

- Наверное нам с Тагником лучше двигаться по воздуху. Меня одно интересует… как мы выманим его из пещеры?

Лицентия поглаживала рукоять Шторма и щурилась на небо. Вчетвером. На дракона. На безумного. Конечно они придумали, как с ним справиться – но где это видано чтобы все шло по плану? Разобраться то на месте разберемся, лишь бы не обошлось это слишком дорого...
 
Эльф улыбнулся

- Ауры должны висеть на ком то из существ. А слепота должна направляться. На счет выманить, я думаю баньши этим займутся. Тагник, Лицентия а если вы над входом зависните, а потом свалитесь ему на голову? А я поиграю в приманку. Как вам такой вариант?
 
Ангел нахмурилась, глядя на эльфа.

- Да, истощенный маг весьма неплохая приманка для дракона. Он будет счастлив, - не одобрила Лицентия. Но не использовать же как приманку Лерику… - Лучше я. У меня больше пространства для маневра и шансов увернуться. Отвлеку и постараюсь добраться до глаз, а Таг сделает ему лишнее отверстие в черепе. Или где он решит, - она не предлагала. Она ставила их в известность о своих намерениях. – Идемте.

Ангел и дроу на Морте поднялись в небо, эльфы двинулись по земле, а призванные баньши невесомо парили где-то посередине.
 
Линттар это явно не нравилось, но все же спорить было бесполезно. У енго было плохое ощущение, здесь была смерть и она ждала. Ждала свою жертву, а она сегодня будет. Только вот кто. Беглый взгляд по Лер, Нет точно не она, по крайней мере, даже если так, то не она. Эльф не нервничал, он просто знал, что так оно и будет. Но кто?... А какая собственно разница. Там видно будет. Вот уже и показалась пещера.

- Лер будь пожалуйста аккуратна, помогай чем сможешь, но не лезь пожалуйста на рожон. Погоди пока у деревьев.

оставив любимую в у края поляны, эльф прошел пару шагов и быстрыми движениями набросал защитный круг.

«Ну вот, теперь можно начинать»

Он глянул на дроу и ангела. Они были готовы.

- Ну что ж, пора начинать. Рита, будь добра приведи его сюда. Только смотри раньше времени не попадись ему, привлекла внимание и обратно.

Баньша поняла приказ и молнией полетела во внутрь. пару поворотов, и вот уже виден спящий дракон. Она могла конечно слетать и сказать что он спит и можно тихо его убить, но сознание затуманилось от вида того, кто ее убил. И вот уже когти впились дракону в нос. не глубоко и не сильно, но наверное, достаточно неприятно. Осознав, что она сделала, и что ей приказывали, она рванулась к выходу.
 

Похожие темы

Назад
Сверху