Подземелье(Логово Ключника)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*Паранид брёл по насыпи, внимательно глядя себе под ноги: насыпь была достаточно широкой, чтоб пройти по ней спокойно, но все-таки стоило бы дракону сделать пару шагов в сторону--и он оказался бы над глубоким местом.
Несмотря на то, что плавать дракон умел и любил, сейчас он был готов на всё, чтобы только выбраться из этой противной черной жижи.
Его досаде не было предела, когда после очередного поворота песчаной "косы" перед отрядом встала новая преграда в виде машины-краба-с-щупальцами, причем явно не настроенной на вежливые переговоры.
Издав исполненный вселенской тоски стон "Как вы меня ДОСТАЛИ!!!", он стал обходить идущего впереди Зеленого дракона, остановившись на краю насыпи.*
--Пусть только подойдет! Травяной, предлагаю подождать и напасть вместе. Риг! Держись покрепче, готовься срубить мечом что-нибудь выступающее... Эх, надо было мне седло смастерить!
 
Последнее редактирование модератором:
- По какой гадости мы идём? - с отвращением бурчал ТэДрэ. - Да ещё и по какой-то узкой тропке. Шаг вправо, шаг влево - поплыл по уши в жиже. Мерзость...
От бурчания его отвлекла явившаяся из-под воды махина.
- Как мне эти големы уже надоели... - раздражённо проворчал дракон и с презрительно плюнул слабым огоньком в сторону очередного чуда механики.
Его обошёл Паранид. В ответ на его предложение Грин сказал:
- Давай вместе вжарим так, чтобы этой металлоконструкции не поздоровилось. Ты ведь знаешь, что металл очень быстро ржавеет от взаимодействия с водяным паром?
 
*Паранид кивнул, и, хищно оскалившись, драконы сделали пару шагов к цели.
Встав рядом с Зеленым драконом, Паранид выдохнул широкий веер огня, обдав им нижнюю часть монстра и воду.
Облака горячего пара мгновенно заполнили пещеру, о чем дракон тут же пожалел: теперь нужно было нащупывать место, куда хочешь наступить. Потому что видимость снизилась до расстояния вытянутой руки!*
 
Риегаль успела рассмотреть, что щупальца у механического монстра, как бы прощупывали все вокруг, они простирались во все стороны.
Когда Паранид и ТэДрэ напустили пару, как в хорошей бане, стало не только ничего не видно, но и проблематично дышать, в легкие врывался горячий пар. Риегаль чуть присев, проскользнула мимо драконов под завесой пара, наткнувшись на отросток рубанула почти на ощупь и, не остановившись на этом, принялась крошить щупалец дальше, стремясь укоротить его до основания, морщась от лязга и скрежета.
Задыхаясь от жара испаряемой воды, девушка скользнула назад, за спину своего дракона и только здесь почувствовала себя немного в безопасности.
 
*"Браво, Всадница! Только лучше ты не высовывайся... Передних щупалец нет, можешь сесть мне на спину и порубать боковые! Целее будешь..."--мысленно передал ей дракон, после чего прыгнул вперед, подмяв под себя две тяжелых клешни и не давая им начать крушить все вокруг.*
--ТэДрэ--помогай! Риг, попробуй еще пообрубать щупальцев!
*Он слегка подался назад и выдохнул тонкую, аккуратную струю пламени на основание щупальцев, расплавив там металл и лишив монстра еще двух конечностей*
 
- Ржаветь, жесть! Эх баня, баня, баня, малиновый ты жар... - говорил ТэДрэ и с азартом грел механику под самое "не хочу". Взял передых на пару мгновений и самозабвенно, не слушая никого, продолжил парить монстра.
Ничего не было видно, кроме огня и пара. Кайф! Послышался слабый звук несмазанных дверных петель.
 
- Хмм...разумное предложение, - буркнула Риегаль и ловко забралась на обширную спину дракона, - да тут не только сидеть, бегать можно!
С этими словами девушка встала во весь рост и балансирую на подвижной спине дракона, приготовилась махать мечом во все силу.
Как только Паранид приблизился к монстру, девушка отсекла еще один щупалец, благо что от огня они стали очень хрупкими. Больше ничего достать мечом со спины драконы было невозможно и Риегаль скатилась по его боку.
Было так жарко, что казалось, доспехи начнут просто стекать по телу.
Снова присев, чтобы хоть что-то видеть, Риегаль подобралась поближе к механизму и стала элементарно колошматить его по ногам, пытаясь сбить чудовище с опоры.
 
Консерную банку жарить Грину надоело очень скоро. Зачем зацикливаться на этой фигне, когда есть интересная альтернатива - голем! И чего тут думать? И поток огня полетел в наездника. Запахло жареным мясом. Хоть и гнилым.
 
*Бой с големом дался не легко: несколько сломанных костей, раны по всему телу, похоже сотрясение мозга и еще пара-тройка травм, которые вполне дополняли комплект. Сейчас демон плыл по черной реке, рассекая водную гладь, словно нож масло. Его несла какая то сила, Кзарок чувствовал как его тело, то поднимается вверх над водой, то почти полностью погружалется, удивительно, как вода до сих пор не попала в легкие. Сознание демона было словно в дымке, что то не давало ему очнуться. Ряд каких то бессмысленных видений… мозг демона окончательно помутился, все дальше и дальше уводя Кзарока от реальности.*

-Здравствуй Ариалин.

*Мир вокруг демона стал более реальным чем минуту назад, Кзарок понял, что это не очередной бредовый сон. Окружающее пространство было окутано тьмой, словно кто то, по только ему известным причинам украл все светила с неба. Лицо воина не выражало ничего кроме удивления.*

-Откуда ты знаешь мое истинное имя?

*Вновь раздался шелестящий голос, он убаюкивал и гипнотизировал, голос явно был женским. Но слова было трудно разобрать, вслед за неясным бурчанием послышались смешки. Окружающие тени стали проясняться, через доли секунд демон стоял на залитой солнцем поляне. Трава приятно щекотала ноги, а солнце слепило глаза, он был здесь прежде. Из перелеска неподалеку послышались два голоса.*

-Что прикажете Сэр?
-Двигаемся вперед, эта тварь должна быть там.

*Воспоминания нахлынули волной, тревога разогнала кровь, сердце стало биться раза в два сильнее. Кзарок метнулся в то место, откуда только что слышались голоса, но окружающее пространство снова начало таять, теперь он стоял под кронами вековых деревьев. Несколько человек стояли охваченные ужасом, неспособные сделать хоть шаг, напротив небольшого отряда возвышалась огромная тварь ростом около четырех метров, в руках у нее было тело человека… это был молодой капитан по имени Ариалин. Тварь презрительно стряхнула с руки несколько кинжалов и надменно улыбнувшись, растаяла в всполохах огня. Кзарок упал на калении, в нем царило отчаяние, мир вокруг него вновь погрузился во тьму.*

-Вот видишь Ариалин, я знаю все… но пришла сюда не за тем, что бы издеваться над тобой. У меня на тебя планы… я вижу, в твоем сердце живет жажда мести, и я могу тебе с этим помочь, но за соответствующую плату конечно.
-Кто ты такая?!

*Вновь раздались смешки.*

-Я помогу тебе, я открою тебе знания теней…
-Что ты хочешь за это?
-Ты станешь частью меня…
-Как это понимать?
-Ты обретешь покой, и умиротворение… ты станешь частью великого ничего
-И когда ты потребуешь расплаты?
-Я смогу помочь тебе несколько раз, после чего ты отдашь мне себя…
-Я… согласен.

*Кзарок стоял в ожидании, его по прежнему окутывала тьма. Вдруг, подул легкий ветерок, демон ощутил, как кто то приблизился к нему, коснулся сначала руки, потом демон ощутил легкое касание губ, кто то его поцеловал, и поцелуй этот был столь сладок сколь и холоден. *

-Теперь ты будешь именоваться Темным Мастером, я одарила тебя знаниями… Ты можешь пользоваться ими, как тебе заблагорассудится. Так же ты можешь обучать этим знаниям других, но будь внимателен, не разбрасывайся ими.

*Боль раздирала голову с минуту, Кзарок открыл глаза. Боль в теле и голове прошла, все конечности покорно поддавались командам мозга, темная вода реки залечила раны. Видения так плотно захватили демона, что он очнулся лишь в самый разгар боя. Одно из механических щупалец существа неумолимо приближалось к демону, злобно клацая клешней. Стальная рука пронеслась в том месте, где только что был демон, но лишь разорвала дымку, которая осталась там. Кзарок оказался в уже знакомом месте, вокруг царила тьма, он сделал несколько шагов в то место где сейчас должно было находиться основание механической конечности, и отдал команду себе, перейти в пространство реального мира. Дымка тени вспыхнула чуть выше назначенного места, она несколько секунд скрывала демона, который ловко опустился на щупальце. Он ловким движением достал меч и вложив максимум силы опустил клинок.*
 
От созерцания истлевающего голема Грин был отвлечён несколько неадекватным поведением демона. Он был неуязвим. Это раз. По крайней мере, так казалось, чего уже хватало для удивления. Потом он материализовался у самой жестянки. Это два. Да ещё и с иллюминацией.
Дальнейшие действия Кзара были вполне объяснимы. Однако спросить его кое о чём надо было в дальнейшем.
"Часто с ним такое? или мне из-за пара миражи виднеются?"
- Вы это видели, народ? Демонюга вон чего вытворяет - поражённо молвил он. Пока ТэДрэ глазел, одно из оставшихся щупалец ткнуло его пастью в речку.
- Бммм... Тьфу! Мерзость-то какая!
 
*Паранид, по-прежнему удерживающий две клешни железного монстра, ощутил какое-то странное воздействие. Он не стал сопротивляться, определив, что сейчас в его сознание произвольно проникают обрывки чужих мыслей... Рядом чувствовался какой-то источник магической силы, и дракон невольно стал впитывать обрывки знаний, которые сейчас, видимо, получал поотставший демон Кзарок.
На несколько секунд дракон впал в транс, и одна клешня, которую он удерживал с таким трудом, вырвалась и сбросила его в воду.
Странные видения рассеялись, а сознание прояснилось, и Пар тут же принялся ругаться сквозь зубы, выплывая обратно на насыпь.
Когда дракон вновь ощутил под лапами опору, он занял место рядом с Травяным драконом и они стали поливать пламенем корпус чудовища "в две глотки".
...Когда через пару минут драконы немного отступили, Паранид мысленно сообщил присутствующим:1f61a: "По-моему, этот Кзарок со своими новыми знаниями становится положительно опасен для общества. Я кое-что сам извлёк из того всплеска энергии, и мне это не нравится. Будьте начеку"
 
"А Кзар этого точно не слышит? Смотри, возопит ещё, мол, предателем считаете," - ответил ему Грин. - "Не спугнуть бы его, а то использует против нас это новопознанное. Кстати, об отставших. Не было не только Кзарока, но и костяшек летающих. Эти голодные твари големов жруть?"
- Кости-гости-и-и... Ау... Шоб вы прахом истлели, если не явитесь. Падальщики. - буркнул дракон и добавил. - Хотя не появляйтесь, меньше костей - меньше вони - лучше настроение.
 
*"А чёрт их знает, Зеленый. Куда-то подевались... Смотри, чтоб не пришлось еще от предателей избавляться!"--сообщил в ответ Пар. "а мысленную связь невозможно перехватить, если этого не хочет передающий--так уж устроено сознание дракона! Я знаю, я проверял!"--хвастливо заметил он, наконец опять прочно повиснув на клешнях, не давая им подняться.
Но ему всё не давало покоя странное новое ощущение--как будто он только что узнал что-то очень важное... Как будто он опять пережил переход на новый уровень в магии--как это произошло после их тренировок на Полигоне магов Огня--и было очень интересно, какова природа этой магии и что дает владение ей хотя бы на уровне каких-то смутных образов и отрывков.*
--Слушайте, ребята, надоело! Снесите вы ему голову! *дракон махнул головой в сторону голема-всадника, правда, при этом получил хорошую оплеуху от одного щупальца.*--На металлолом его!!! Эй, Кзарыч--раз уж ты теперь Ужасно Шустрый Малый--иди и замахай его там! Как в прошлый раз!
*С этими словами он попробовал плюнуть огненным шаром в всадника-голема. Но не попал из-за постоянно мельтешащих в полуметре от его морды щупалец.
Сам же голем, хоть и лишился плоти, но продолжал сидеть и управлять металлическим монстром. Правда, теперь он походил на покрытый оплавленной и обугленной бронёй скелет, но со своей задачей--не дать пройти дальше--он справлялся пока превосходно.*
 
Неожиданно голем отступил, уведя своё чудище прочь от драконов.
Потолок пещеры начал трещать. "Небо падает..." Пара обломков рухнула в чёрные воды, разрушая узкий брод. Наверняка это были козни Ключника, приведённые в исполнение его сподручными.
Пришлось пойти вспять, вернее, нестись, так ка обломки падали чаще и чаще. Задача выполнена не была. Когда-нибудь предстояло вернуться. Фабрику надо было уничтожить.
Группа в количестве трёх (ТэДрэ, Паранид, Риг) вышла на поверхность. Их глазам предстал жуткий пейзаж выжженных пространств.
- Летим, ребята, прочь отсюда. На юг, к своему народу, - сказала Риг. - Пока что это лучшее, что мы можем сделать. Здесь всё погибло.
- Да, пожалуй, - нехотя ответил ТэДрэ. - Вы пока летите, я присоединюсь как-нибудь позже.
Печально осматриваясь на творящийся хаос, он думал:
- Только прибыл, а уже чёрти что творится. Братия распадается, земли дичают и уходят в небытие. Везде царит раздор. Этот мир надо менять! - прозвучал итог. - Создавать нечто позитивное, способное дарить радость, влюблять в себя, затмевать собой суеты рутинного существования, дарить веру и любовь. Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся... и во много большем количестве, - вспомнилась когда-то изречённая им мудрость, опирающаяся на детскую наивность. - Грядет новый этап. Надо будет вложиться в него по максимуму. Надеюсь, лрузья мои помогут не только исполнением общих планов, но и вкладыванием в дело души, её положительной части.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху