Путешествие к долине драконов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
При каждом взмахе крыльев Сумеречный порт становился всё меньше и меньше. Под ногами медленно катились волны. С такой высоты можно было бы легко разглядеть каждого обитателя Залива Скорби, но сейчас гладь воды окутывал плотный туман. Что-то было странное в воде - она была как будь-то чем-то взволнована. Не долго думая я решил узнать, что же произошло. Пролетев ещё несколько миль передо мной открылась очень странная картина – туман выходил из воды, но она ни кипела, наоборот она была как будь-то мёртвая. Подлетая ближе к этому месту, я всё сильней чувствовал тревогу воды, стали видны чёрные пятна на её поверхности. Ненадолго зависнув над этим местом, я попытался сплести заклятье притягивания воды. Было довольно не привычно пытаться удержаться на одном месте и плести заклятье. Направив его на чёрные сгустки, я ожидал что всё пройдет как обычно – маленький шарик воды оторвётся от поверхности и полетит в сторону заклинателя, но этого не произошло. В этот момент я почувствовал себя неучем и попытался всё повторить. После нескольких неудачных попыток я понял, что вода действительно мертва к магии, либо это место просто пьёт магию. Такое мне не встречалось за все годы моей достаточно долгой жизни.
Ещё немного покружив в окрестности я повернул назад. На берегу меня уже ждала небольшая группа. Мягко приземлившись рядом с ними я сложил крылья и оглядел присутствующих.
- Приветствую всех. Извините за опоздание, возникли не предвиденные обстоятельства. В окрестностях всё спокойно, но к востоку есть очень странное место…
После долгого описания своего полёта я обратился к не знакомому мне человеку, рядом с которым сидел волк.
- Приветствую, меня зовут Сазар.
 
Издалека было видно, что кто-то летит в направлении гавани. Большие крылья его легко прорезали воздух. Через пару минут ангел спустился с небес.
Он был здесь не случайно. Я понял это сразу, как только он рассказал о мертвой воде.
- Очевидно, это и есть то самое место, о котором Вы мне говорили, господин Делакруа? – спросил я.
- Приветствую, меня зовут Сазар, - ангел обращался ко мне.
- Рене Лесаж, - ответил я. – Признаться, Ваш рассказ довольно интересен…
Я запнулся, увидев, что Сазар смотрит на Нумитора, который подошел сзади и стал обнюхивать крылья ангела.
- Это Нумитор – волк из леса Не-Круна. Вы ему интересны, особенно Ваши крылья! - рассмеялся я.
Нумитор отвлекся и посмотрел на меня.
- Ну и что тут такого? – непонимающе спросил волк…
 
- Что ж, пускай нюхает, я не против – ответил я, - по правде мне и самому очень интересно что там такое. Возможно мои выводы не правильны и поспешны. С недавних пор я открыл в себе способность к магии, по этому мало что умею. Но воду я умею чувствовать очень давно и могу определённо сказать что в том месте она не живая, но и не мёртвая. Звучит нелепо, но я не знаю как это описать почнее. Её как будь-то что-то пугает.
Сказав это я протянул руку к Нумитору и погладил его по шее. Волк попытался меня легко укусить, но я успел отдёрнуть руку.
- Тебе не нравиться запах исходящий от меня? Ну конечно! От меня пахнет кошкой, а точнее Анетт – снежным барсом, - посмотрев Нумитору в глаза, я тихо сказал – Приятно познакомиться, Нумитор, надеюсь мы сможем найти общий язык.
 
Нумитор уже отошел от ангела и распугивал чаек, которых было полно в округе.
- Знаете, Сазар, мне кажется, Вы можете помочь нам в нашем путешествии, - обратился я к ангелу. – Ваш дар чувствовать воду - поистине уникален. Я бы хотел, чтобы Вы стали членом нашей команды.
Я выдержал небольшую паузу:
- Ну, так как, Вы согласны?
 
Последнее редактирование модератором:
Я посмотрел на своего собеседника, в его глазах была уверенность и доброжелательность. "Странно... давно я не видел таких взглядов от не знающих меня людей... значит этот мир ещё не до конца потерен..." - подумал я.
- Спасибо, ни когда не думал, что этот дар может пригодиться. Мне очень приятно будет вступить в Вашу комманду, собственно для этого я и здесь, - сказав это я обратил внимание на Нумитора, который гонял чаек по берегу. Надо сказать это у него получалось отменно и уже через несколько минут в округе ни осталось ни одной чайки. Подойдя поближе к берегу я опустил руку в воду и резким движением выплеснул немого воды в воздух. В полёте вода обрела некую форму - маленький шарик с нелепыми крыльями и полетела в сторону Нумитора.
- Мой дорогой лохматый товарищ! Жаль, что в округе не осталось больше чаек, и по этому я предлагаю поразмяться с неким их подобием, - обратился я к Нумитору, после чего "шарокрыл" начал быстро летать вокруг волка. Я любил животных - простые, честные и искренние. С ними всегда можно договориться и они всегда сдержат своё слово... в отличие от людей...
 
- Вы радуете меня своим ответом, Сазар! Думаю, Ваша помощь будет неоценима.
Нумитор, радуясь новой игрушке, как волчонок, гонялся за летающим шариком из воды.
- Нумитор, только не лови его сразу! – прокричал я волку. – А то на тебя не напасаешься!
Волк бросил на меня задорный, полный веселья взгляд и продолжил, не обращая ни на кого внимания…
 
Я долго наблюдал за Нумитором, пока остальные обсуждали все детали путешествия.
- Что-то есть в этом волке... - подумал вслух я.
Через некоторое время Нумитор нагнал шарокрыл и прокусил его. Вода быстро стекала по его довольной морде и воссоединялась с морем. В его взгляде можно было прочитать "и не таких прытких ловили!".
К этому времени дебаты на тему провизии и снарежения были окончены. Я не считал что мне что-то особенно может понадобиться, по этому и не принимал участия в обсуждении. На протяжении всего путешествия нас будет окружать вода, а всё остальное у меня есть с собой.
- Не считаете ли вы, Рене, что нам стоит поторопиться со сборами?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху