Путешествие к долине драконов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lesage

Почетный житель
Регистрация
22 Июль 2006
Сообщения
346
Монеты
🪙1,367
Брильянты
💎0
Ровно сутки прошли с момента моего последнего разговора с господином Делакруа – владыкой Не-Круна. Ровно сутки потребовались нам, чтобы добраться до Сумеречного порта.
Я подошел к краю пирса и посмотрел на воду. Отражение моего лица появилось в ней.
- Да… Ну и лицо… Когда это я последний раз смотрел на себя в зеркало, - пронеслось у меня в голове и я с недовольством отвернулся.
Легкий ветер дул с моря. Хотя и его хватало, чтобы пронзать тело до самых костей. Недалеко от нас стояли несколько кораблей и шлюпок, раскачивающихся на волнах. Изредка появлялись какие-то люди и далеко уже не самые живые создания.
- Что ты думаешь обо всем этом? – спросил Нумитор.
- Надо ждать. Без точных указаний ничего сделать не удастся.
По шкуре волка пробежала мелкая дрожь. Видно было, что он, как я, тоже не особо любил ветер.
- Чего дрожишь, холодно? – с издевкой спросил я.
- Сам то! Вон голову в плечи вжал! – точно также ответил волк.
 
Крылатая фигура медленно опустилась с небес, крылья ангела рассекали ледяной ветер. Кристиан улыбнулся Нуминору и Лесэджу.
- Рад, что вы успели вовремя, друзья мои… чтож, от этого причала произойдёт наше отплытие. Корабль будет готов через шесть дней, уверяю вас, вы не будете разочарованы, я лично разрабатывал его конструкцию. Все необходимые письма отправлены, вас встретят на второй половине пути. В качестве команды я могу рекомендовать вам некоторых своих приближённых.
Ангел улыбнулся волку.
- Они никогда не отступают, как и всякий житель Нэ-Круна… а это очень редкое и ценное качество в наши дни…
Во взгляде Кристиана сверкал блеск энтузиазма, он предвкушал грядущие события.
 
*Пьянящий и успокаивающий запах моря преследовал Венорика на пути к Сумеречному порту. Он вышел на обширную прибрежную променаду и поразился тому, что предстало перед его глазами. Огромный, пускай еще не до конца готовый корабль, но прекраснее и величественне которого эльф еще не видел в своей жизни. Казалось, будто бы создатель вложил в него всю свою душу, без остатка. На причале Венорик заметил уже знакомого ему человека, основателя города - Кристиана Делакруа. Рядом с ангелом стоял неизвестный мужчина. Подле его ног устроилось существо, напоминающее волка. Эльф на секунду заглянул необычному спутнику в глаза... Казалось, будто это не просто питомец незнакомца - взгляд его был полон смысла и разума. Это даже немного смутило Венорика... Когда он поравнялся с кораблём, Делакруа и неизвестный мужчина обратили на эльфа свои взгляды.*
-Добрый день, Кристиан. -*сказал Венорик, глядя на Делакруа. Затем он повернулся к незнакомцу и произнес.*
-Венорик Далар'д Жив'легг моё имя -*Эльф едва заметно нагнулся.*
 
- Рад снова видеть вас, господин Делакруа. Возможно мы прибыли немного раньше чем предполагалось, но это не играет особой роли. Время никогда не было лишним.
Я заметил, что к нам приближается незнакомец. Эльф, с отменной выправкой и уверенной походкой.
Он представился.
Я быстро взглянул на ангела и вновь переместил взгляд на эльфа.
- Рене Лесаж, - представился я, слегка склонив голову. - Можете называть меня просто - Лесаж.
Нумитор обошел эльфа со спины и обнюхал левую руку, слегка коснувшись ее мокрым носом.
- Не бойтесь волка. Он не причинит Вам вреда, Венорик Далар'д. Его зовут Нумитор. Он и я – единое целое, созданное в лесу Не-Круна. Уважайте его, и он будет уважать Вас.
 
-Непременно. -*Отрезал Венорик. Делакруа созерцал свое великолепное творение, потому эльф обратился к Лесажу.*
-Вы должно быть тоже отправляетесь в путь на этой жемчужине? -*сказал Венорик, повернув голову к судну. Затем бросил взгляд на Нумитора...* -Вдвоем.
 
- Вы совершенно правы. Но не удивляйтесь этому, - я слегка улыбнулся.
Нумитор, до селе бродивший неподалеку, подошел и сел рядом со мной.
- Думаю Вам приятно будет узнать, что к нам должны присоединиться еще несколько путников.
 
-Я тоже так думаю -*ответил эльф и отвел глаза от собеседника. Взгляд его снова был прикован к кораблю... Венорик решил оценить, готово ли судно на нелегкое путешествие, и совершенно не удивился, когда не нашел в нем ни одного изьяна.*
 
Ангел наблюдал за беседой, изредка всматриваясь в тени.

- Чтож, господа, могу вас заверить, к нам непременно присоединится мой сын Сазар. Возможно даже Астиан, но он, увы, на данный момент несколько занят и к этой беседе вряд ли присоединится. Если у вас есть какие-либо пожелания, относительно оснащения экспедиции, можете смело высказать их, они не будут лишними…

Кристиан осмотрел корабль, по палубе которого суетливо двигались воскресшие моряки. Работа шла полным ходом, в трюм загружали ящики, на корме и бортах устанавливались пушки.
 
*Венорик все еще любовался кораблем, когда услышал слова Кристиана.*
-Корабль оснащен выше всяких похвал, как я вижу. -*сказал эльф, вернувшись обратно на землю* Но одно лишь смущает меня - неизвестность. Я ничего толком не знаю об этом путешествии... В первую очередь я хочу знать, следует ли ждать опасности во время плавания. Ну и соответственно после него. И так же думаю, мы могли бы обсудить суть самого задания. -*Венорик повернулся к Делакруа.*
 
Кристиан поднял бровь и ответил в непривычном тоне.
- Опасности? За исключением северных ветров, рифов, прибрежных льдов, морских хищников, а также пиратов… опасностей не предвидится. Что же касается целей, первое – заполнение карты Залива Скорби, второе – налаживание поставок сырья из долины, третье – поиск наиболее безопасного и надёжного пути из Дрогуорта в Нэ-Крун, и последнее… – поиск в Дрогуорте источника мёртвой воды…
Ангел устремил взгляд на прибрежные волны и нахмурился.
- …и помните, у вас мало времени… вы должны вернуться до следующего полнолуния…
 
*Венорик обдумал всё, что сказал ангел.*
-И всего то? -*улыбнувшись, сказал эльф*. Я уже было понадеялся на "жаркие схватки" и "непреодолимые трудности". Но раз так всё удачно должно сложиться, то думаю с моей стороны будут вопросы только касательно продовольствия и снаряжения. -*Венорик слегка разочарованно, но все так же улыбаясь, принялся смотреть на успокаивающую водную гладь...*
 
Последнее редактирование:
Я внимательно слушал их разговор, скрестив руки на груди и глядя себе под ноги.
- Не будьте так самонадеянны, Венорик, - обратился я к эльфу. – Многие, очень многие храбрые воины погибли, недооценивая опасность и переоценивая свои силы.
Я поднял голову и посмотрел прямо на эльфа стальным взглядом.
- На своем веку я повидал достаточно смертей из-за простодушного отношения к опасности. Поймите меня правильно, я не хочу, чтобы и с Вами произошло что-нибудь подобное.
 
*Венорик посмотрел на Лесажа*
-Для меня это не самое страшное, Рене. Мне повелось пройти через такие вещи, рядом с которыми намек на хоть какую-нибудь опасность лишь вызывает в моем сердце радость. Нет ничего такого, чего бы я не видел... -*улыбка покинула лицо эльфа* И уж тем более, чего бы я боялся. В конце концов, если мне суждено умереть нечаяно выпав за борт корабля, то так оно и будет. -*снова улыбка вернулась к эльфу, но больше похожая на искусственную гримасу* -Потому я просто смотрю вперед, надеясь на отличное приключение... (Ну да. Во время которого ты хочешь перерезать пару никчемных шей) -*подумал про себя Венорик.*
 
Эх время, время… Как неумолимо оно летит вперед…
Очнувшись от своих мыслей и, посмотрев на темное небо, я спросил:
- Уже прошло достаточно много времени, господин Делакруа. Не кажется ли Вам, что нашей команде пора пополниться?
 
Кристиан резко перевёл взгляд на Рене.
- Вы правы, мой друг… пора.
Ангел поднял правую руку и взмахом когтя надрезал вены на запястье. На мостовую набережной одиноко, но звонко упали три капли крови. Они с шипением растеклись по камням и вспыхнули пламенем. Свет отразился во взгляде Нуминора, он втянул воздух, но, почуяв дым, закрыл нос чёрной лапой и чихнул. Кристиан сжал кулак, и огонь погас, под дуновением пронзительного морского ветра.
- Через несколько мгновений к нам присоединяться ваши оставшиеся спутники. Несмотря на то, что среди них есть мои дети, я настаиваю, чтобы вы командовали кораблём во время плавания.
 
- Прекрасно! Я искренне рад тому, что скоро к нам прибудут новые силы, - ответил я и немного задумался.
«Командовать кораблем…» Ну что ж, придется вспомнить годы, проведенные в королевских войсках. До того как произошло это… Мрачные воспоминания всплыли из тени прошлого.
- Если Вы действительно уверены во мне, значит, другого выбора у меня не остается. Можете положиться на меня.
 
На берегу, как и всегда спокойного Залива Скорби, стояло несколько фигур. Вдруг разверзлась земля и перед стоявшими путешественниками появился еще один. Он был в легком темном плаще скрывающем фигуру и одежду. Глаза его светились неподдельным азартом.
-Приветствую всех. Прибыл дабы составить вам компанию по велению Отца. Правда я немножко недолюбливаю воду, но она всегда покоиться на земле. Так что не думаю что кто то из вас сможет, даже если сильно захочет утонуть ну или тем более утопить корабль... Но это мелочи. Рад вас всех видеть!
 
-Не могу не ответить взаимностью -*с некоторым удивлением взглянул Венорик на внезапно появившегося человека. В нем он узнал Морфуса - брутального сына Кристиана Делакруа. Затем он снова повернул голову к Рене.*
-Однако. Не знал, что вы будете нашим капитаном -*улыбнувшись сказал эльф.* -Но надеюсь, что команда в хороших руках. К тому же, как говорится, "одна голова хорошо, а две - лучше" -*закончил он и взглянул на Нумитора... Венорик снова отвернулся и продолжил наблюдать за тем, как массивные волны играют в пятнашки. (И все равно. Что-то нехорошее мне мерещится в будущем. Однако пусть я буду не прав...) *Глаза эльфа скользили по Морфусу, который разглядывал окружающую обстановку*
 
Последнее редактирование:
Нумитор, уловив дрожание земли, наклонил голову и что-то старательно выслушивал. Будто земля разговаривала с ним. Еще пара секунд и он отпрыгнул в сторону как ужаленный. Из-под земли, там где он стоял, появился незнакомец.
- Эффектное появление! – обратился я к новоприбывшему с нескрываемым изумлением. – Позвольте представиться - Рене Лесаж.
- Вылазят всякие из-под земли. Предупредить сначала нельзя было что ли?! – возмутился Нумитор. – Так и себя самого лишиться недолго!
 
Последнее редактирование:
-Не волнуйтесь много уважаемый Рене. Я обычно аккуратен. Больше двух пострадавших обычно не бывает. Но вы, однако, весьма ловки. Рад что именно вам выпала честь руководить нашей экспедицией. Я прибуду сюда как только вы будете готовы. А сейчас мне еще надо кое кого навестить...
Морфус плотнее закутался в плащ и провалился под землю. На земле же проявилась надпись: мне так часто желали провалиться под землю, что мне начало это нравиться. Когда буду нужен пусть Отец или братья позовут меня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху