Дорогие друзья! Надеюсь Вам так же как и мне порой хочется чего-то большего от рабочего стола. Смена обоины иногда помогает освежить взгляд, уборка столика от лишних ярлыков привести всё в идеальный порядок, но ведь хочется большего! А что если на этом не останавливаться и сделать столик ещё и более функциональным? Сегодня хотелось бы поделиться с Вами своим набором инструментов для персонализации столика.

1. Виджеты. Многие из вас пользовались Windows 7 и помнят про старые добрые виджеты, небольшие окошки прямо на рабочем столе с необходимой для нас информацией. Поздней этот функционал вырезали и на их место пришли множество разных программ с схожими функциями среди которых Rainmeter, самый популярный. И вот мой то взор остановился на нём, к нему-то я Вам и скину свой топ скинов/виджетов.

Translucent Taskbar - позволяет сделать главную панель прозрачной с размытием, либо прозрачной без размытия (Работает только на Windows 10). Даёт большее погружение в вашу обоинку.
По умолчанию прозрачный с размытием
INI:
[TranslucentTaskbar]
Measure = Plugin
Plugin = TranslucentTaskbar
UpdateDivider = 1

Прозрачный без размытия
INI:
[TranslucentTaskbar]
Measure = Plugin
Plugin = TranslucentTaskbar
UpdateDivider = 1
AccentState=2
translucenttaskbar_1_2_by_arkenthera-dausz1z.png

Win10Widgets Black & White - при разработке этих виджетов разработчик вдохновлялся дизайном Windows 10. По итогу у него вышли шикарные лаконичные виджеты повторяющие идеологию дизайна Windows 10. К сожалению разработчик забил на их поддержку и устранение багов, но за них взялся the virus ua, доводит до стабильности и вносит новые варианты виджетов. Советую!

QVZX-UWQtgs.jpg

Lock Clock - Отображение даты и времени точно так же как это показывается за экране блокировки Windows 10. Если кому то именно так не подходит, вот есть ещё один вариант практически такой же, но в текстовом варианте Windows Time and Date

lock_clock_1_3_by_defaultian28b-dbnopk4.png

mnmlUI - ещё одна коллекция виджетов завязанная на дате и времени, но на этот раз очень крутой стилизацией. Так же имеются подобные виджеты для андроид устройств mnml UI for Zooper

68747470733a2f2f692e696d6775722e636f6d2f777672503277792e706e67.png

Fountain of Colors, desktop music visualizer - Ну и напоследок эквалайзер реагирующий на вашу музыку.

fountain_of_colors__desktop_music_visualizer_by_alatsombath-d8kxplv.png

2. Живые обои. Wallpaper Engine замечательная программа за которую не жалко отдать 100 руб. Да, конечно есть пиратские версии, куда же без них, но почему бы не купить и отдать должно разработчикам и поддержать их труд. Верь когда мы покупаем их продукт, они в ответ дарят нам новый функционал, либо совершенно новый продукт. Так что да! Я советую купить программу, но не настаиваю :1f609:

В одном из роликов на ютубе заметил живую обоинку выполненную в стиле пиксель арта и в жанре киберпанк и вот я уже владелец этой очаровательной программы. После нескольких часов поиска в мастерской стима нашёл ту самую обоину и заполучил её в свою коллекцию. Держите, если кому такое по душе: Cyberpunk

1463724965_preview_1419142375_preview_Screenshot_1.jpg


Ну и уж совсем напоследок, вот вам скриншоты моего рабочего стола на работе. Обоинка собственного производства, сегодня её выкладывал на своём телеграмм канале. Держите :1f609:
2019-03-25-0.jpg


2019-03-25-1.jpg
  • 👍
Реакции: 1 пользователь