The Elder Scrolls 4: Oblivion Remastered (Ремастер)
 
		 
	
Всем доброго дня, друзья!

Наверное надо поздравить всех нас с тем, что наконец-то Bethesda Softworks созрели и выпустили "хоть что-то" на тему Древних Свитков (поскольку шестая часть знаменитой серии давным давно находится в разработке и о сроках выхода не знает видимо никто, даже сами издатели..)
Тем не менее, для меня лично выход переиздания "Обливиона" - это большой подарок, т.к давно хотела вернуться в эту игру, и вспомнить "детство"
 , а теперь есть все шансы снова потеряться в Имперском городе, побродить по пустошам Обливиона, примерить доспехи Крестоносца и заглянуть в гости к Шеогорату.
, а теперь есть все шансы снова потеряться в Имперском городе, побродить по пустошам Обливиона, примерить доспехи Крестоносца и заглянуть в гости к Шеогорату.Теперь немного о самом издании.
Официальный трейлер с озвучкой от нейросети:
Что изменилось:

Разработчики говорят, что весь мир Сиродила был переделан вручную. По-сюжету ничего нового: главный герой должен спасти Тамриэль от нашествия даэдра, которые лезут из порталов Обливиона, и заодно разыскать наследника - сына императора Уриэля.
Геймплей тоже остался практически таким же, как и был: открытый мир, множество второстепенных заданий, гильдии на любой вкус: хочешь — становись магом, хочешь — воином, а можно и воровать или убивать за деньги.

Система прокачки навыков всё та же: используешь — качаешь. Махал мечом — стал лучше махать мечом, прыгал много — прыжки прокачались, и так далее.
В ремастер также входят дополнения Shivering Isles и Knights of the Nine. Первое добавляет целый мир сумасшедшего бога Шеогората, а второе — историю о возрождении рыцарского ордена.
Визуально игра стала красивее, персонажи выглядят вполне достойно. Системные требования стали более серьезными, но игра будет нормально выглядеть и даже "летать" на не самых мощных машинах:
Рекомендуемые
ОС: 64-разрядная Windows 10
CPU: AMD Ryzen 5 3600X или Intel Core i5-10600K
Видео: AMD Radeon RX 6800 XT или NVIDIA GeForce RTX 2080
ОЗУ: 32 ГБ
Место на диске: 125 ГБ
DirectX: 12.0
В игре официально нет поддержки русского языка, но на всевозможных ресурсах уже можно найти вполне качественный русификатор созданный на основе оригинального текста от 1С с дополнениями от нейросетей.
Приобрести игру в России официально вроде бы тоже нельзя, но "параллельными путями" все возможно - цены в районе 3,5-5 тыс.руб (Steam и PS Store).

Или бесплатно на всем известных "зеленых" сайтах.
		По отзывам игра получилась очень неплохой - рейтинги везде довольно высокие (8,5 из 10 по версии PlayGround)
Когда у меня появится возможность поиграть - дополню тему своими впечатлениями.
А если вы уже успели сами все изучить - поделитесь мнением!)

 
	
 
 
		