Офф сайт: The Witcher 2: Assassins of Kings

Описание:
Игра началась разрабатываться еще в 2007 году Польской командой CD Projekt RED, сразу же после того, как была доработана первая часть игры. На Российской компьютерной выставки Игромир 2009 была анонсирована и показана первая альфа-версия игры. Альфа-версия была показана лишь ограниченному контингенту лиц, снимать видео было запрещено. На этой презентации Томаш Гоп рассказал, что следует ожидать от игры.

Сюжет:
Прошло 3 месяца с момента окончания событий оригинальной игры.

Приняв участие в подавлении восстания Ордена Пылающей Розы и защитив короля от наемного убийцы, во второй части игры Геральт оказывается в самом центре политического водоворота королевства Темерии. Он начинает собственное расследование, пытаясь понять, кто и зачем убивает правителей Северных Королевств и почему убийцы так похожи на ведьмаков. Расследование приведет Геральта к верховьям реки Понтар, в неспокойные земли на границе между Темерией, Каэдвеном и Аэдирном. Именно в этом лесном краю столкнутся самые могущественные силы мира. В поисках Ведьмаку помогают различные персонажи - как старые друзья (Лютик, Трисс, Золтан), так и новые знакомые.

Также, во время путешествия, Геральт начинает вспоминать детали своего прошлого. Неизвестно, как вновь обретенная память может повлиять на действия Ведьмака. И куда же пропали некоторые люди из его воспоминаний?

Геймплей
В игре доработан и немного изменён геймплей по сравнению с предыдущей частью. Одним из нововведений возможность преодолевать небольшие препятствия в виде заборов, некоторых строений и т.д.
Боевая система игры переработана. Комбо осталось, однако внедрена система Quick Time Events (QTE).
Одно из нововведений стали схватки с игровыми боссами, такими как Тентадрейк или огнедышащий дракон.

Игровой движок:
В игре "The Witcher 2: Assassins of Kings" использоваться полностью новый мультиплатформенный игровой движок под названием "RED Engine", разработанный силами CD Projekt RED специально для игры. В качестве физического движка использоваться Havok разработки одноимённой компании.
По словам разработчиков, "RED Engine" фокусируется не только на графике и физике, но и на построении нелинейной системы квестов.
Графический движок поддерживать динамические тени, normal mapping и parallax mapping. По сравнению с первой частью игры улучшена детализация текстур, а также более реалистичными стали смена времени суток и погодные явления.

Трейлер:
To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.

©️ - Статья переписана своими словами