assassins-creed-rogue-remastered-bz.jpg

Assassin’s Creed Rouge

Обзор и впечатления от игры

Время действия - 18 век (события игры разворачиваются лет за 15-20 лет до событий третьей части игры; логически связываются события всех игр, связанных с семейством Кенуэй и проясняются первые эпизоды игры Assassin’s Creed Unity

Карта мира разделена на три большие части:

1. Нью-Йорк: огромный город, в котором борются за власть и сферы влияния асассины и тамплиеры. Каждый район города отличается друг от друга - везде есть свои достопримечательности и всегда найдется множество необычных заданий для героя

2. Ривер-Велли: река, соединяющая великие озера с океаном. Здесь весьма мягкий климат (что позволяет плавать в воде, не боясь замерзнуть), множество возможностей для охоты, и, безусловно, огромное количество поселений и фортов, разбросанных вдоль берега. От одного поселения до другого можно добраться пешком (через леса, либо переплывая реку на паромах). Эта местность очень похожа на Фронтир из третьей части игры.

3. Северная Атлантика: очень красивый, суровый и опасный край. Мало того, что здесь жутко холодно, так еще и самые большие сражения на воде происходят именно здесь. Есть возможность поохотиться на белых медведей и полярных зайцев, отправиться на рыбалку с гарпуном и поймать нарвала. Для безопасного прохода через ледники кораблю героя помогает особый таран. Он же служит серьезным оружием в бою.

2u8bPkXHt__JK_ziwy6BWw.jpeg

Теперь немного слов о главном персонаже игры.

Шей Патрик Кормак был асассином: одним из лучших бойцов братства. Следуя кредо, он оставался верным братству до тех пор, пока по вине наставника Ахиллеса и друзей из братства не стал виновником страшного землетрясения в Португалии, унесшего жизни тысяч людей. Идеалы братства - Свобода для всех и любой ценой ("Все дозволено..") - перестают существовать. Шей уходит из Братства и со временем переходит на сторону тамплиеров, смысл борьбы которых - порядок среди хаоса. Новым наставником героя становится Хейтем Кенуэй.
Шэй Патрик Кормак отправляется в совершенно новое приключение. Уничтожая всех тех, кто его предал, он становится одним из самых опасных охотников за ассасинами.

To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.


По сравнению с предыдущими играми серии и, особенно, сравнивая игру с "Черным Флагом", есть много отличий в лучшую сторону. Игра выглядит более динамичной, насыщенной событиями, задания стали интереснее и разнообразнее: приходится, например, не только атаковать вражеские корабли, но и отбивать собственный корабль, когда его пытаются взять на абордаж.

Контракты на убийство заменены "перехватом" этих контрактов: надо сперва поймать голубя, затем найти и защитить жертву, уничтожая асассинов в засаде.

Появилась возможность помогать союзникам в морских сражениях, освобождать рабов, атакуя тюремные конвои. Участие в легендарных сражениях стало гораздо эпичнее (к тому же добавился бонус в виде брони магистра ордена за прохождение всех легендарных сражений). Добавилось несколько заданий на поиск коллекционных предметов (осколки меча викингов, ключи от сокровищницы индейцев, письма и др). Захват фортов и поселений превратился в приключение с несколькими заданиями.
Добавилась возможность реального управления "флотом Кормака": захваченные корабли можно использовать на благо и отправить куда-нибудь на задание: освободить торговые пути, доставить людей, медикаменты или провизию.

Вобщем - впечатление прекрасное. Охота не просто пройти основную сюжетную линию, но и просто побродить по миру, погонять пингвинов и отхватить у асассинов еще одно поселение, расширяя зону влияния и зарабатывая кучу денег.
Моя оценка игры 9 из 10)
©️ - Статья частично скопирована
  • 👍
Реакции: 1 пользователь