1688291598902.png

Фантастическая история жизни короля Артура и его современника волшебника Мерлина легли в основу сериала «Мерлин» («Merlin»), созданного в Великобритании. Картина вышла на экраны 20 сентября 2008 года, на сегодняшний день снято 2 сезона по 13 серий, и съемки продолжаются. Фильм уже очень популярен, и не зря.

События сериала Мерлин подарят зрителю удивительную возможность побывать во времени правления короля Артура. В том самом времени, когда рыцарские турниры были обычным делом, а землю наравне с людьми населяли маги и волшебники… Итак, действия сериала Мерлин происходят в Камелоте, где только что произошёл дворцовый переворот и к власти пришёл Утер Пендрагон. Он не был трусом по своей сути, но колдунов боялся патологически. Поэтому для собственного успокоения, он изгнал из Камелота всех до единого магов и уничтожил всех драконов. Всех, кроме одного, которого приказал упрятать в глубочайшее подземелье. В это самое время в Камелоте появляется некий Мэрлин, обладавший способностями к магии. С помощью этих способностей он впоследствии становится помощником лекаря короля по имени Гаюс. Доктор всячески упражняет своего помощника, помогает «расти» ему как магу. Но у Мэрлина происходит внезапная судьбоносная стычка с одним из многочисленных рыцарей. Но рыцарь оказался совсем не простой. Сам отпрыск короля - Артур. Разумеется, Мерлин незамедлительно оказывается в заточении.

Находясь в тишине и одиночестве, он постоянно слышит зовущий куда-то его голос… Мэрлин по зову голоса направляется в комнату, где обнаруживает последнего в Камелоте дракона… Дракон поведал волшебнику его предназначение – миссия Мэрлина восстановить мир между двумя королевствами Альбиона. Эта благая цель и есть судьба великого мага, которая вошла в историю. С момента встречи Дракона и Мага события в сериале Мерлин начинают развиваться ещё более захватывающе…. А тут ещё с любовная история с красавицей Гвиневрой!

Небольшое видео-интервью актеров о съемках третьего сезона фильма:
(первая серия - "Слезы Утера Пендрагона" - уже на экранах)

To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.

  • 👍
Реакции: 1 пользователь