sandman_cover.jpg

С тех пор как царство Грез покинул его повелитель Морфей, человечество стало постепенно подвергаться сонной болезни. Сделал он это не намеренно — его по ошибке пленил оккультист Родерик Бёрджесс, который надеялся поймать его сестру Смерть, чтобы оживить его утраченного старшего сына. Сбежав спустя долгие десятилетия, Сон находит свое царство в полном упадке, а один из самых страшных его подопечных, кошмар Коринфянин, теперь терроризирует людей. Морфей, заручившись помощью Смерти, старается найти утерянные артефакты своей власти — мешочек с пылью, рубин и шлем, чтобы восстановить баланс во вселенной, спасти людской мир от погружения в вечный сон и запугиваний психопата Коринфянина, а заодно научиться сопереживанию и любви...
[prebreak][/prebreak]

To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.


Посмотреть: https://www.netflix.com/watch/81150303

The_Sandman_sceenshot1.pngThe_Sandman_sceenshot2.pngThe_Sandman_sceenshot3.pngThe_Sandman_sceenshot4.pngThe_Sandman_sceenshot5.pngThe_Sandman_sceenshot6.png



Знали ли вы что...​

  • Сериал основан на серии комиксов «Песочный человек» (The Sandman) по сценарию Нила Геймана. Комиксы выпускались издательством Vertigo (подразделение DC Comics) с 1989 по 1996 год.
  • В основе первого сезона лежат первые два выпуска серии комиксов под названиями «Прелюдии и ноктюрны» и «Кукольный домик».
  • Вначале рассматривалась возможность повторения Томом Эллисом его роли Люцифера, но Нил отметил, что будет очень трудно вписать в сюжет его версию Люцифера, поскольку она далеко отошла от образа из комиксов.
  • Создатели столкнулись с определенными проблемами с авторскими правами на персонажа Джона Константина, поэтому в сериале его заменит Джоанна Константин.



От себя...​

Я особо сильно не знаком с первоисточниками, но чутка вкурсе о действующих персонажах. Нетфлик не был бы Нетфликсом если бы не закинул бы в проект что-то толерантное, таким образом Многие персонажи в сериале сменили пол, а некоторые и цвет кожи. В сериале так же присутствуют ЛГБТ персонажи с открытыми сценами. Лично для меня была большая обидка когда увидел Джона Константина в женской вариации, назвали ее Джоанна, якобы предок Джона. Вот бы Мэтт Райан вернулся бы к этой роли, была бы вообще красота. А эта дылда из Игры престолов, Гвендолин Кристи, совершенно не подходит на такую важную роль, лучше бы Тома Эллиса взяли, и не важно что его персонаж далеко ушел от первоисточника и его история рассказана.

Если убрать эти аспекты в целом сериал зачетный и достоин просмотра. На Кинопоиске поставил 8, только ради того чтоб поднять общий рейтинг, чтобы он не опустился ниже 7ки. Это действительно стоящая его оценка.
©️ - Статья частично скопирована
  • 👍
Реакции: 1 пользователь