Сollapse

ed0eaf013c13.jpg

"Когда тени прошлого спасают жизни людей"
Cюжет
Действия игры разворачиваются в 2096 году, во времена "Второй Агрессии" аномалии, уничтожившей большинство кланов. По необъяснимым причинам во время взрыва погибают все Лорды.

Родан - последний из Лордов чудом оставшийся в живых, стремится выяснить истинные причины смерти своего отца.
Он еще не знает, что всего лишь пешка в одной большой игре, где истинные духовные ценности продаются, а человеческая жизнь не стоит ломаного гроша...

…Но жизнь непредсказуемая штука. Даже пешка может сыграть решающую роль в этой партии...

Так что же такое аномалия? Что стало причиной ее возникновения? Кто такой Родан и почему за ним охотятся?
Как все это может быть связано с историей человечества?
...сегодня, прямо сейчас...
это уже происходит.

Персонажи
Родан
«Как же я люблю приходить в себя после очередной встряски»
Родан - Главный герой игры.

Последний оставшийся в живых из Лордов. Жизнь на «Свалке» научила его не только в совершенстве владеть холодным и стрелковым оружием, но и быстро принимать решения, воспитала волю и закалила характер. Он еще не знает, что всего лишь пешка в одной большой игре, где истинные духовные ценности продаются, а человеческая жизнь не стоит ломаного гроша...

…Но жизнь непредсказуемая штука. Даже пешка может сыграть решающую роль в этой партии...
char_rodan.jpg

Елена
«Мы называли себя хозяевами этого мира, мы переделывали его под себя, но когда начали понимать, что творим... было уже слишком поздно...»
У Зиновского был еще один человек посвящен практически во все его дела, этим человеком была одна обаятельная особа - Елена.

Несмотря на свой молодой возраст эта обаятельная особа имела два высших образования и свободно разговаривала на четырех языках. Зиновский держал ее в качестве секретаря, но полномочия этой женщины выходили далеко за рамки ее должности...
char_helen.jpg


Дырявый
«Я давно на «Свалке», лет, наверное, двадцать. Я помню еще времена, когда вокруг «Дыры» вовсю велись исследования. Бестолковые были годы. Я числился в элитном подразделении «Ворскла», по сути, нашей прямой обязанностью был контроль за толпой зеков, которые часто вместо того, чтобы строить, любой ценой пытались выбраться на свободу. Но я их не осуждаю. Даже наши закаленные в боях ребята иногда не выдерживали этого нервного напряжения. Столько смерти…»

Дырявый – давний друг и напарник Родана. Антигравитационные перчатки делают его серьезным противником. С их помощью он может поднимать тяжелые предметы и направлять их на врага. Управляя несколькими железными шариками с натянутыми между ними стальными нитями, он дырявит и разрезает врагов на части. Возможно, поэтому его называют «Дырявый», а может еще и потому, что раньше он получил пулю в голову, и теперь на этом месте у него железный щиток, а на голове повязка, которую он никогда не снимает.
char_holeman.jpg


Профессор Горин
«– Хе-хе… хе-хе… Наверняка ты меня не знаешь, но имеет ли это значение? Наша жизнь не всегда дает нам то, что мы хотим от нее получить. Например, моя жизнь уже давно спряталась в этих стенах. Я стал узником этого подземелья, все здесь привыкло ко мне, даже твари! Твари! кажется, смирились с моим присутствием. А ты заключенный собственного прошлого, из которого выбраться не так то просто…»

Профессор Горин – единственный оставшийся в живых после трагедии разыгравшейся в подземных лабораториях. Одиночество и постоянная борьба за выживание повлияли на рассудок старика. Но все же он знает правду о Зиновском и проводимых на «Свалке» исследованиях, он знает историю Родана и основное предназначение Ключей.

char_gorin.jpg


Якир
«Незнакомец выглядел впечатляюще. И сила его была не только в мышцах, силу излучало все его существо. В его прищуренных серых глазах читалась уверенность, а движения были плавны и отточены. Он улыбался кончиками губ, словно получал удовольствие от этой своей уверенности.»

Человека, который выполнял для Зиновского всю грязную работу, звали Якир, никто не знал настоящего имени этого великана, да это, в сущности, и не столь важно. Якир был немногословен, потому что умел держать язык за зубами. И он всегда качественно выполнял свою работу, если надо было кого-то убить или что-нибудь взорвать.

char_yakir.jpg



Зеленый
«– Проклятый Лорд, что сделать такого, чтобы ты, наконец, подох… Ну что вы стоите, – разорвите его на куски!.»

В прошлом – правая рука Железного лорда. Он был посвящен во все дела и исполнял в штате роль управляющего. После смерти своего босса занимает его место и пытается задвигать собственную политику. Ведя политику «устранения несогласных» Зеленому удалось окружить себя нужными людьми и одновременно нажить немало врагов...
Мир «Свалки» вызывает в этом толстом и неуклюжем человеке лишь отвращение. Он стремится на свободу, к нормальной человеческой жизни. Возможно, именно это и послужило мотивом того, что Зеленый начинает работать на два лагеря, поддерживая связь и с авторитетами, и с правительством…

char_green.jpg



Марк
«Говорят, Марк ходил к самой Дыре и вернулся оттуда живым! С тех пор он превратился в легенду… Много разных невероятных способностей приписывают этому человеку. Рассказывают, одного его взгляда достаточно, чтобы подчинить человека своей воле...»

Марк - предводитель одного из самых сильных кланов на «Свалке». Очень давно, еще во времена первой агрессии, когда «Свалка» находилась под контролем правительства, а Лорды не выделились из общей массы, Марк исповедовал идею о «Вечном возвращении», которая со временем стала основой настоящего религиозного течения.
char_mark.jpg


Оружие
Холодное оружие:
МЕЧ: "Одинокий волк"
Меч Родана. Совмещен с биомеханической рукой для моментального раскладывания в экстремальных ситуациях. Благодаря ему Родан может за считаные секунды сменить огнестрельное оружие на холодное и наоборот.

Это уникальное сегментальное оружие и в зависимости от пожеланий бойца, он может менять форму, превращаясь в плеть, в два острых клинка или в широкий масивный двуручник.
weapon_sw_biowolf.gif


МЕЧ: "Луч смерти "

Тяжелый двуручный меч Марка. Он не зря носит свое название, множество достойных бойцов отправило к праотцам его лезвие. Ходят слухи, что меч отравлен, а когда Марк вступает в бой, меч как буд-то бы оживает в его руках.

weapon_sw_mark.gif


Клинок: "Шарк"
Боевой клинок Якира. Максимально сбалансирован. В умелых руках эффективен практически против любых противников.
weapon_sw_yakir.gif


МЕЧ: "Мачете"
Меч средней силы и мощности...
weapon_sw_machete.gif


Алебарда: "Баракуда"
Опасное оружие в руках генералов Марка.
weapon_sw_staff.gif


Огнестрельное оружие:
ПИСТОЛЕТ: "Шершень"
Энергетический заряд. Небольшая огневая мощь с лихвой восполняется скорострельностью. Основное преимущество - практически неиссякаемый боезапас.
weapon_hornet.gif


ПИСТОЛЕТ-ПУЛЕМЕТ: "Стрекоза"
Энергетический заряд. Пистолет-пулемет. Ценен в основном из-за огромной скорострельности. Большой разброс пуль, поэтому чаще всего используется на близких расстояниях. Основное преимущество - практически неиссякаемый боезапас.
weapon_dragonfly.gif


РЕВОЛЬВЕР: "Венссон"
Любимое оружие Якира. Револьвер модернизирован по последнему слову техники, сверхточный, сверхмощный. Идеальное оружие убийства, остальное зависит только от умений владельца. Единственный недостаток - маленькая обойма.
weapon_gunyakir.gif


ДРОБОВИК: "Войд"
Очень мощное оружие на близких расстояниях. Как недостаток, большой разброс пуль и долго перезаряжается. Эфективен только на близких расстояниях.
weapon_shotgun.gif


ДРОБОВИК: "Обрез"
Очень мощное оружие на близких расстояниях. Позволяет стрелять одновременно из двух стволов. Как недостаток, большой разброс пуль и всего два патрона в обойме. Эфективен только на близких расстояниях.
weapon_sawngun.gif


АВТОМАТ: АК "Зверобой"
Модифицированная версия Автомата Калашникова, на "Свалке" получил прозвище "Зверобой". Хорошо сбалансирован. Высокая скорострельность, большая обойма и неплохая огневая мощь.
weapon_ak.gif


АВТОМАТ: "Гром"
Мощный и тяжелый автомат наемников, патрулей и вооруженных сил. На «Свалке» у простых жителей встречается очень редко, поэтому часто к нему достаточно непросто найти боезапас.
weapon_thunder.gif


PRL: "Плазма"
Pazma Rocket Lancher - в обиходе просто "Плазма".
Самое мощное оружие из стрелковых. Огромная огневая мощь разорвет практически любого противника на части.
weapon_plazma.gif


ВИНТОВКА: "Моха"
Одно из самых мощных оружий из огнестрельных. Высокая огневая мощь и точность делают снайперскую винтовку незаменимым орудием убийства. Оптический прицел позволяет поражать врагов на больших дистанциях, однако вблизи пользоваться ей неудобно. В обойме всего 5 патронов и перезарядка занимает продолжительное время.
weapon_sniper.gif


Силовые приемы и энерго-удары:
Вакуум
Поражает врагов волной сжатого воздуха, отталкивая их на некоторое расстояние. Полезно, если последние окружают героя со всех сторон. В процессе развития наносит дополнительный урон и даже видоизменяет время и пространство вокруг.
special_vacuum.gif


Разлом
Посылает направленную силовую волну, наносящую противникам сильный урон. Сила и эффект действия этого энергоудара будут сильно видоизменяться со временем.
special_crack.gif


Фантом
Фантом главного героя, который некоторое время способен воевать самостоятельно. Сам главный герой в этот момент становится невидим для противников и может отбежать на безопасное расстояние. Через несколько секунд к нему возвращается способность драться и в какой-то момент, они с фантомом дерутся бок о бок...
special_phantom.gif


Искажение времени
Энергоудар, который способен остановить время на несколько секунд. Герой в этом режиме является носителем энергии, все к чему он прикасается приходит в движение. Помогает выбраться даже из самых критических ситуаций.
special_time.gif


Противники
Мечники
«...Помню, при строительстве лабораторий у самой «Дыры» несколько суток твари не прекращали своих атак ни на минуту, все наемники были убиты или тяжело ранены, боеприпасы закончились, и мы, вооруженные лопатами и кийками отражали атаки нечисти и молили Бога, чтобы этот ад, наконец, закончился»

Один из тех , кто остался за «Периметром Смерти» и сумел выжить в тяжелых условиях. Отличные физические данные и владение холодным оружием позволило им вступить в один из кланов, заработать себе меч и доверие. Приказы клана для Меченосца закон, ведь каждый понимает, что выжить самому на «Свалке» нереально.

char_swordsman.jpg


Элитные солдаты
«– Вот он, черт возьми! Использовать транквилизаторы! Сообщите первому о том, что Лорд здесь… пусть все направляются к генераторам… Горев, заходи справа… Влад и Виктор, ваш левый фланг… мы должны взять его живым…»

Элитные подразделения солдат хорошо обучены, в бою действуют слажено и бескомпромиссно. Им не впервой выполнять грязную работу. Высокотехнологический бронежилет и оружие последнего образца, дает им огромное преимущество в бою. Это опытные бойцы, не каждому под силу с ними справиться.
char_elit_solder.jpg


Люди Марка
«Здесь, в этой Богом забытой дыре, людям как никогда нужна вера... и Марк дал ее! Понятную и жуткую в своем понимании. Я не могу осуждать несчастных, которые возводят Марка в ранг божества. И если бы не остатки надежды, что все когда-нибудь вернется на круги своя - я и сам, наверное, присоединился бы к этим сумасшедшим.»


Люди Марка - отличные воины. Слабакам нет места в этом клане. Фанатично настроены, они не испытывают страха перед лицом смерти. Никто толком не знает, что происходит на религиозных собраниях этой секты, но на "Свалке" ходят страшные истории об этом загадочном клане... со временем Люди Марка начали изменяться, это стало заметно даже внешне: выбеленная радужка глаза, бледная кожа... каким-то образом они сделались нечувствительными к боли и научились подчинять своей воле Зубоголовых.
char_marks_solder.jpg


Генералы Марка
«Пусть твой клинок докажет, что ты действительно достойный противник…»

Их легкие и прочные доспехи удобно сидят на могучих плечах, а из-под шлемов смотрят глаза, в которых читается холодный расчет.
Генералы – лучшие из воинов Марка, с железной волей и холодным сердцем, закаленные в междоусобной войне, они не знают страха перед лицом смерти, потому что не верят в то, что смерть способна их победить.
char_marks_general.jpg


Страж
«- ААА!!! Проснулся Страж!!! Как же так! Он не просыпался уже несколько лет! Это страшное существо! В последний раз он разнес половину комплекса лабораторий, прежде чем нам удалось его усмирить!!! Надо уходить отсюда... он чувствует наш запах сквозь стены!»

Страж - существо невероятной силы. Монстр, который способен проламывать стены! Убить его практически невозможно.

Имя Страж он заработал, потому что встречается только недалеко от центра аномалии, так называемой «Дыры». Уйти живым после встречи с таким монстром удавалось немногим...
char_guard.jpg


Зубоголовые
«– А потом – этот надуманный карантин... Всех оставшихся по эту сторону «Периметра Смерти» сделали изгоями… До сих пор не могут понять, каким образом люди превращаются в этих тварей. Говорят, из Дыры вышла какая-то зараза, но мы то знаем - все это выдумки, чтобы не отменять карантин..»

То, что называют здесь Зубоголовыми, когда-то было человеком. Голова вывернута на 180 градусов, а вместо затылка образовались мощные челюсти. Эти существа медлительны, предпочитают прятаться в темных углах и небольших помещениях. Иногда сбиваются в небольшие группы и выходят из своих укрытий на поиски пропитания, нападая без разбору на монстров и людей.
char_mad.jpg


Паук
«Вначале это было неясное чуть слышное шуршание, похожее на шелест листвы, гонимой ветром по сухому асфальту, но уже через секунду этот шелест превратился в нечто другое – звук тысячи когтистых лап, оставляющих свой отпечаток на гранитном полу. Зашевелилась, казалось, вся комната. В одно мгновение спокойная тихая атмосфера, царящая в этом покинутом мире, превратилась в паучье пиршество...»

Пауки, которые появились в результате аномалии, были не совсем обычные. Намного крупнее своих собратьев. Большинство пауков альбиносы, они очень редко появляются на солнце и предпочитают жить в термитниках, оплетают все темной паутиной, строят огромных размеров коконы… Именно поэтому места их обитания легко заметить.
char_spider.jpg


Дриппер
«- Попасть во владения Червя все равно, что оказаться у периметра «Линии Смерти»! С той лишь разницей, что смерть от свинца не настолько мучительна...»

Огромный подземный червь. Иногда его ходы под землей тянутся на несколько километров. Это его владения, если жертва попадает в эту зону, червь ее уже не выпустит...

Червь тварь большая и выносливая, убить его сложно и редко кому удавалось. Тем более, что атакует он из под земли очень стремительно и... чаще всего на этом все и заканчивается... когда на тебя наваливается туша около тоны весом вооруженная обилием ядовитых шипов и пастью в которой легко может поместиться твоя голова, шансов выжить немного...
char_fat.jpg


Ларва
«- Ха! Эту мелочь наши называли Хлопушками. Лопались они буквально от пары выстрелов, а вместо конфетти во все стороны летела эта липкая белая жижа... бестолковые прожорливые твари, но стоит зазеваться и эта нечисть оттяпает тебе какую-нибудь конечность..»

Личинки Червя. Часто и помногу встречаются в его владениях... Их сила в количестве и невероятной прожорливости, чтобы расти и развиваться дальше, одна личинка должна съедать в день 5 раз больше собственного веса. Именно поэтому, часто не найдя пищи, они начинают поедать друг друга. А если человек случайно попадает в место их скопления, ему не миновать гибели.
char_fat_child.jpg


Спайд
«- Следи за стенами и потолком, сынок... Спайды часами могут оставаться без движения, поджидая свою жертву. Ты и оглянуться не успеешь как останешься без головы...»

Спайд хищник... его движения быстры и целенаправленны. Скорость и внезапность - основное оружие монстра, хотя, мощные шипы и острые когти тоже занимают не последнее место в его арсенале убийства, к тому же Спайд с легкостью передвигается по потолку и стенам.
char_spide.jpg


Хранитель

«Эти монстры обладают огромной силой и хорошо бронированы. Люди Марка научились каким-то невообразимым образом приручать их и использовать, хотя... когда Хранителей выпускали в бой, сами Люди Марка стараются держаться от них подальше...»

Хранители одни из самых внушительных противников на «Свалке». Кроме бронированного тела и впечатляющих размеров, они обладают способностью генерировать сгустки энергии, которая намертво парализует противников. Хранители держат свою территорию и очень агрессивны. Не каждому под силу выжить после встречи с таким чудовищем.
char_kepper.jpg