MK-banner.jpg

mk-poster.jpg
Боец смешанных единоборств Коул Янг не раз соглашался проиграть за деньги. Он не знает о своем наследии и почему император Внешнего Мира Шан Цзун посылает своего лучшего воина, могущественного криомансера Саб-Зиро, на охоту за Коулом. Янг боится за безопасность своей семьи, и майор спецназа Джакс, обладатель такой же отметки в виде дракона, как и у Коула, советует ему отправиться на поиски Сони Блейд.​





Знаете ли вы, что…​

  • Предполагалось, что Даррен Шалави исполнит роль Кано, которую он играл в телесериале "Смертельная битва: Наследие" (2011), но актер умер до начала производства во время съемок фильма "Кикбоксер".
  • Для Саймона Маккуойда Мортал Комбат является первым полнометражным фильмом, который он срежиссировал. До этого момента он занимался съемками рекламы для крупных компаний и снял несколько короткометражек.
  • В написании сценария принимали участия создатели серии игр "Мортал Комбат" Эд Бун и Джон Тобиас. Если их фамилии прочитать задом наперед, то получится Нуб Саибот.
  • Для съемок фильма были созданы костюмы в 2х вариантах. Очень сильно детализированные для крупных планов и облегченные для общих планов.



Моё мнение​

На фильм можно посмотреть с нескольких сторон:
  • Если на него смотреть как человек незнающий ни чего о Мортал Комбат, то фильм однозначно середнячок, оценки фильма как раз это и отражают.
  • Если на него смотреть как на экранизацию серии игр в жанре файтинга, то это лучшая экранизация, которая когда-либо была. Хотя может быть и лучшая вообще экранизация видеоигр в целом.

Возможны СПОЙЛЕРЫ 👇

Если вы натыкались на какие-либо разборы трейлеров по фильму или на статьи, то могли наткнуться на такую информацию, что в фильме появится Киану Ривз и персонаж Нуб Саибот. Хочу Вас огорчить, этого не произойдет, вообще ни понимаю кто это выдумал. Так же огорчением будет слив многих персонажей и очень быстро, даже не дав им полностью раскрыться. Некоторым людям будут не знакомы несколько персонажей: Рейко (Здоровяк с молотом. МК4) и Нитара (Вампирша с крыльями. МК5), это второсортные персонажи из не очень популярных серий игр. Рептилия показан во всей красе, но взята за основу самая не удачная его вариация в виде рептилии, а не человекоподобного ниндзя. Черный кимоно Би Ханя (Саб Зиро) без основного доспеха как раз одна из отсылок, что он будет позже перерожден в Нуб Саибота, но это не покажут в фильме, даже не надейтесь. И вообще фильм очень сильно напичкан посхалками к играм, сериалам и фильмам 90х. Какие посхалки заметили Вы, отпишитесь в комментариях. И не огорчайтесь, Милина покажет свою легендарную "улыбку"... ух, красотка 😍. Я немного был огорчен, надеялся, что легендарную фразу скорпиона "get over here" оставят без перевода с локализованными сабами, как это было сделано в трейлере, но в фильме ее перевели 😥.

Фильм в очередной раз переписывает канон происходящего, правда не слишком сильно отклоняются от первоисточника. В фильме появляется еще один ребенок скорпиона и он выжил при конфликте с саб зиро. Чтобы попасть на турнир смертельной битвы необходимо заиметь знак-тату в виде знаменитого дракона. Кано не кибернетик и глаз себе не имплантировал. Кстати, практически за весь юмор в фильме отвечает как раз Кано. Джакс в очередной раз получил новую версию происхождения своих кибернетических рук. Способности персонажи могут получить только при наличии метки "избранного". Короче есть много моментов к которым можно придраться, опираясь на канон МК, но фильм показывает это все так гармонично, что можно на такие моменты закрыть глаза. Маккуойд старался всю историю сделать более реалистичной и это у него получилось хорошо. Так же присутствует нотка мрачности, скорее всего это влияние продюсера Джеймса Вана ("Пила", "Аквамен"). Мрачные локации, черный дымчатый телепорт, оооочень темный костюм СабЗиро, черные глаза Шан Цзуна.... Уф, все оч круто!

Как по мне, фильм вышел отличным. Присутствует юмор, мрачность, куча посхалок для знатоков серии МК и очень хороший актерский состав. 100% лучше оригинального фильма 1995 г., хоть и актеры исполняющие роли Шан Цзуна (Кэри-Хироюки Тагава) и Рейдана (Кристофер Ламберт) там все же круче и харизматичной. И в этом фильме есть актеры, которые просто созданы для своих персонажей: Скорпион, Саб Зиро, Кун Лао, Кано, Кабал, Соня, Джакс. Остальные немного под сомнением, но сыграли хорошо.

P.S. Не советую к просмотру фильма детям. В фильме присутствуют сцены с отрыванием конечностей, вываливание кишок и много подобного и все это практически крупным планом.

P.P.S. Сорян за такую не структурированность посыла мнения, ох уж эти эмоции 😍😍😍😎



OST​

To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.
  • 👍
Реакции: 1 пользователь