Месяц почти не прерывных работ. Изначально планировал все сделать за отпуск в мае, но оказалось что многое еще не готово, не сбалансировано и т.п. Из того что за этом месяц работ сделано:
Общее
- Оптимизация кэширования на всем сервере, что поможет улучшить быстродействие форума
- Оптимизация баз данных
- Избавились он некоторых плагинов к движку
- Обновились плагины
Дизайн
- Основной дизайн форума был переработал с 0 с учетом всех костылей которые правили те или иные баги. По сути это совершенно новый дизайн, но решили просто поднять версионность у него. Основное его преимущество в том, что он теперь универсальный с множеством разных опций которые меняют функционал. К примеру сворачивание разделов, отделение важных тем от обычных, различные анимации и многое чего прочее. И для всего этого теперь не нужные сторонние плагины которые добавляли подобные функции. И да! Стили имеют светлую и темную схему оформления. Все ради ваших глаз.
- Основываясь на новом дизайне были созданы варианты:
- Лайт - где нет фоновых картинок, отключены анимации и прочие улучшения для лучшей производительности на слабых пк
- Классик - Классическая тема оформления "Как в старые добрые времена". В нем классическое отображение разделов форумов, большие аватарки в темах и прочее за что любили старые дизайны.
- Убраны старые не востребованные темы оформления и те что не имели отношения к нашему форуму.
Реконструкция
- Перебрал все разделы форумов. Многие убрал в Библиотеку (архив) в основном Игровом разделе все игровые разделы отсортировал, те что более актуальны вывел на главную, что менее актуальны в раздел Другие
- Пока что убраны все префиксы к темам
Прогрессия
- На главной форумов в боковой панели теперь в самом верху видна ваша карточка, прогресс заполнения профиля, прогресс уровня
- Пересобрали вообще все трофеи которые были и добавили очень много новых. Теперь баллы трофеев это ваш опыт и главная прогрессия в уровнях
- Система уровней. Уровни построены на баллах трофеев, всего 10 уровней. Но это не конец, после 10 уровней идет Престиж, это еще 5 веток сверху. Вся эта лестница сопровождается группами прав, званиями, цветами ников, цветными рамками аватарок и дополнительными правами расширяющие ваши возможности.
- Не одними трофеями едины. Переделали все медали, теперь они выдаются за полученные трофеи в зависимости от редкости. Так же выдаются в ручную за различные заслуги перед нашим форумом, участия в конкурсах и турнирах и т.п.. В данный момент "возможно" они не очень красивые, т.к. используют шрифтовые иконки. Но в своем профиле вы можете выбрать какие из полученных медалей отображать под вашим ником.
Дискорд
- Добавлен новый бот "Горшок с медом". Он позволит избавиться от спам ботов которые к нам туда забегают. Спасибо одному из самых активных участников дискорд - @AKuznetsov
На этом мои силы закончились, но что же дальше?
- Уже начали работу над базой знаний, созданы разделы и темы пустышки. Ведем работу по их заполнению, чтобы всем было понятно что, где, зачем и почему.
- Полный реворк экономики с вайпом
- Пополнение Лавки новыми предметами кастомизации
- Система репутации. Начало уже положено в трофеях
Помните! Вы всегда можете
создать тикет если нашли какой то баг или у вас есть предложение по улучшению форума, а также
обсудить обновления