Darkdale Community

Darkdale Community

Месяц почти не прерывных работ. Изначально планировал все сделать за отпуск в мае, но оказалось что многое еще не готово, не сбалансировано и т.п. Из того что за этом месяц работ сделано:

Общее​

  • Оптимизация кэширования на всем сервере, что поможет улучшить быстродействие форума
  • Оптимизация баз данных
  • Избавились он некоторых плагинов к движку
  • Обновились плагины

Дизайн​

  • Основной дизайн форума был переработал с 0 с учетом всех костылей которые правили те или иные баги. По сути это совершенно новый дизайн, но решили просто поднять версионность у него. Основное его преимущество в том, что он теперь универсальный с множеством разных опций которые меняют функционал. К примеру сворачивание разделов, отделение важных тем от обычных, различные анимации и многое чего прочее. И для всего этого теперь не нужные сторонние плагины которые добавляли подобные функции. И да! Стили имеют светлую и темную схему оформления. Все ради ваших глаз.
  • Основываясь на новом дизайне были созданы варианты:
    • Лайт - где нет фоновых картинок, отключены анимации и прочие улучшения для лучшей производительности на слабых пк
    • Классик - Классическая тема оформления "Как в старые добрые времена". В нем классическое отображение разделов форумов, большие аватарки в темах и прочее за что любили старые дизайны.
  • Убраны старые не востребованные темы оформления и те что не имели отношения к нашему форуму.

Реконструкция​

  • Перебрал все разделы форумов. Многие убрал в Библиотеку (архив) в основном Игровом разделе все игровые разделы отсортировал, те что более актуальны вывел на главную, что менее актуальны в раздел Другие
  • Пока что убраны все префиксы к темам

Прогрессия​

  • На главной форумов в боковой панели теперь в самом верху видна ваша карточка, прогресс заполнения профиля, прогресс уровня
  • Пересобрали вообще все трофеи которые были и добавили очень много новых. Теперь баллы трофеев это ваш опыт и главная прогрессия в уровнях
  • Система уровней. Уровни построены на баллах трофеев, всего 10 уровней. Но это не конец, после 10 уровней идет Престиж, это еще 5 веток сверху. Вся эта лестница сопровождается группами прав, званиями, цветами ников, цветными рамками аватарок и дополнительными правами расширяющие ваши возможности.
  • Не одними трофеями едины. Переделали все медали, теперь они выдаются за полученные трофеи в зависимости от редкости. Так же выдаются в ручную за различные заслуги перед нашим форумом, участия в конкурсах и турнирах и т.п.. В данный момент "возможно" они не очень красивые, т.к. используют шрифтовые иконки. Но в своем профиле вы можете выбрать какие из полученных медалей отображать под вашим ником.

Дискорд​

* Добавлен новый бот "Горшок с медом". Он позволит избавиться от спам ботов которые к нам туда забегают. Спасибо одному из самых активных участников дискорд - AKuznetsov

На этом мои силы закончились, но что же дальше?​

  • Уже начали работу над базой знаний, созданы разделы и темы пустышки. Ведем работу по их заполнению, чтобы всем было понятно что, где, зачем и почему.
  • Полный реворк экономики с вайпом
  • Пополнение Лавки новыми предметами кастомизации
  • Система репутации. Начало уже положено в трофеях

Помните! Вы всегда можете создать тикет если нашли какой то баг или у вас есть предложение по улучшению форума, а также обсудить обновления

Общее​

  • Добавлена бесконечная прокрутка страниц и тем. Теперь нет необходимости переходить по страницам в ручную

Экономика​

  • Вернули возможность приобретения 💎 за реальные деньги или за 🪙 монеты долины (с монетами пока коэффициент х1000);
  • В лавку добавили возможность приобретения премиум подписки за 💎 ;
  • С премиум теперь так же за ежедневную активность начисляются 💎. Если заходить каждый день вы отобьёте стоимость премиум за 💎;
  • В лавке так же пересмотрены цены на товары за 💎

Дискорд​

  • Убраны каналы и разделы для комьюнити. Переезжайте на форуме
  • Убраны некоторые боты и ослаблен функционал некоторых ботов

В планах​

  • переписать базу знаний;
  • реконструировать разделы (что-то убрать в архив, что-то добавить или поменять местоположение);
  • подправить дизайн (убрать некоторые баги и оптимизировать для слабых пк)

Не забывайте, мы также принимаем предложения по улучшению форума
  • Исправлена отображение предпросмотра стримов с VKPlay
  • Добавлена система распознания 18+ контента
  • Обновлены права группы
  • Обновлен форумный движок до 2.3.9 версии
  • Обновлена Медиа под новый движок
  • Обновлены Ресурсы под новый движок
  • Восстановлена работа выпадающего меню при наведении в навигации
  • Обновлена локализация форума
  • Обновлена система скрытия (хайды) контента
  • Усилена защита при регистрации, во избегания регистрации ботов и последующего спама. Если Вы живой человек и планировали флудить и спамить рекламой, свяжитесь с администрацией
  • Исправлены небольшие баги в дизайне
  • Усилен контроль антиспама и антифлуда. Так же добавлена проверка на мультиаккаунты
  • Включено подтверждение аккаунта через почту. Это так же для усиления защиты от спама
  • Устранена проблема авторизации через VK.ru
    P.S. Для тех у кого имеется привязанный аккаунт, рекомендуем отвязать его и привязать заново.
Общее
  • Обновлен метод авторизации VK в связи с сменой домена с vk.com на vk.ru
  • Добавлена поддержка стримов с live.vkvideo.ru
  • Добавлена система менеджера рекламы (пока в тестовом варианте для узкого круга)
Дизайн
  • Исправлены некоторые найденные косяки
  • Переделано меню пользователя в навигации
  • Обновлен дизайн форума
  • Метод авторизации через Steam
  • Рефакторинг кода с целью оптимизации и ускорения работы форума в целом
  • Сервер переехал на новый сервер в Амстердаме. До этого был на территории РФ. Сделано это для того, чтобы наши пользователи имели доступ к форуму из любой точки мира.
  • Подключен протокол quic и ipv6 для работы форума, что ускорит его загрузку
  • Обновлены многие функции форума (плагины)

Заметили какие то ошибки, просим сообщить через запрос в поддержку. Так же не откажемся от предложений по улучшению :dd_cup:

Оставить тикет
+ Метод авторизации через Яндекс ID
- Метод авторизации через Facebook

Оптимизация работы базы данных
Мелкие фиксы в дизайне

Оставить тикет
  • Форумный движок обновился до последней актуальной версии
  • Повышена производительность загрузки страниц
  • Все изображения оптимизируются в формат webp, что сохраняет качество но уменьшает его вес
  • Установлен и настроен поисковая система которая повышает точность выдачи по вашим запросам обрабатывая все в реальном времени
  • Добавлены 2 новых виджета:
  • В тренде. Показывает популярные темы, ресурсы, медиа основанные на популярности просмотров за последние 7 дней
  • Рекомендации. Показывают рекомендуемый контент от нашей команды форума
* Претерпел изменениям дизайн форума. Теперь Стилей не 4, а 2. Каждый стиль теперь имеет альтернативный вид (светлая тема, темная и основанная на теме оформления вашей ОС). Смена цветовой темы проходит без перезагрузки страницы. Чтобы ее выбрать в нижней части форума рядом с названием стиля есть иконка солнца и луны, а так же можете поменять в настройках профиля.

Не обошлось и без потерь. Некоторый функционал перестал работать, а некоторый претерпел изменениям. В любом случаи выражаем огромную благодарность нашему @Liandry проверенный пользователь

Столкнулись к каким то косяком или возникла идея? Просим Вас тыкнуть на кнопку ниже

Оставить тикет
  • Мне нравится
Реакции: Nilliana Assori

Изменения в Discord сервере от 01.09.2023​

Все ради Вас...

3й уровень буста сервера на год вперед​

● Теперь у нашего сервера уникальная пригласительная ссылка: discord.gg/darkdale
● Нашему серверу доступно 250 слотов под эмодзи
● 60 слотов под стикеры
● 48 слотов под звуковую панель
● Качество звука в 384 кбит/с
● Стримы на наших каналах в 1080p 60fps
● Трибуны вмешают до 300 человек
● Для всех пользователей на нашем сервере поднят лимит загружаемых файлов до 500Мб
● Доступен анимированный баннер для сервера. (Если вы знаете людей которые смогут за анимировать баннер, дайте знать)

Каналы и роли​

● Реализован канал для оказания технической поддержки. За тикеты будет отвечать бот @Ticket Tool#4843. Каждый запрос будет решаться индивидуально
● Создана роль @Тех.поддержка для оказания поддержки на новом канале. Доступна для знатоков ИТ железа. Вакансия на эту роль будет опубликована чуть поздней.


Изменения в форуме Темная Долина сервере от 01.09.2023​

● Вместе с @LiaNdrY проверенный пользователь проведены технические работы на сервере. Форум переведен на современную платформу nginx. Теперь он работает еще быстрей, менее нагружает сам сервер и в целом стал более отзывчевый
● Обновлен весь функционал форума
● Добавлен функционал бесконечной прокрутки страниц, теперь не нужно каждую страницу открывать и ждать пока она загрузится
● Переведена большая часть плагинов, по крайней мере пользовательская часть точно
● Были исправлены недочеты и косяки во всех дизайнах форума
● Расширены плюшки для Премиум пользователей (Рамки для аватарок, особые статусы)
● Добавлены новые смайлы и стикеры
● Добавлены новые товары в магазин
● Подготовлен функционал Форм (как гугл формы, только на базе нашего форума), через него заполняются анкеты для трпг, вакансий и т.п. (Возможно на его базе позже будет какой-нибудь интерактив)
● Открыт раздел Складчины. Любой в этом разделе может организовать складчину для приобретения каких то товаров или услуг.
● И многое что еще, если найдете будем рады отзывам

Если встретите какие-нибудь баги, косяки - просим сообщить по ссылке тут: Оставить тикет

P.S. Скоро будет вайп экономики с сохранением финансов в банке.
*Грядет что то крупное... *

С Уважением, Администрация
Назад
Сверху