ДЕМОНОЛОГИЯ

Вот несколько изображений пентаклей:
• Пентакль Юпитера
• Пентакль Сатурна
• Пентакль Луны
• Пентакли Солнца

Изготовление пентакля происходит в несколько этапов:
1. внутри двойного круга рисуется изображение священного символа
2. между двух кругов пишется священное имя или стих, имеющий отношение к изображению
3. пентакль надушивается духами той планеты, которая имеет отношение к его сущности
4. произносятся заклинания
5. далее пентакль заворачивают в надушенную материю

N.B.: все пентакли должны гравироваться на металле, который соответствует планете, относящейся к пентаклю (так же пентакли можно изобразить на пергаменте или на не использовавшемся фарфоре).

Для освещения пентакля необходимо выбрать время (день и час), соответствующее планете.

При использовании пентакля необходимо произнести имена Ангелов и Сил, которые на нем начертаны.
 

Вложения

  • ???????? ???????.GIF
    ???????? ???????.GIF
    8.5 KB · Просмотры: 19
  • ???????? ???????.GIF
    ???????? ???????.GIF
    9.5 KB · Просмотры: 18
  • ???????? ????.GIF
    ???????? ????.GIF
    7.2 KB · Просмотры: 18
  • ???????? ?????? 1.GIF
    ???????? ?????? 1.GIF
    9.5 KB · Просмотры: 17
  • ???????? ?????? 2.GIF
    ???????? ?????? 2.GIF
    8.4 KB · Просмотры: 17
блин почему больше никто не интересуется моей темой! новички у вас вопросы будут хотябы один?
У меня есть ... информация в теме подбирается по какому принципу? Просто, хм, часть читается нормально, а другая ... ну, вобщем немного нелогична. Как например "дьявольские имена", в которых куча имен Богов с разных религий, причем часть почти аналогичных, часть - я б не отнес к таким уж и злым. А темболее к дьявольским.
 
Приветствую. Я тут почитал... знаете, немного обидно, вы рассуждаете во многом исходя из религии нынешней... скажем Сатана и Люцифер стали одним и тем же только в христианском представлении.... Пентаграмма не изображает голову Сатаны, это защитный магический символ, вне зависимости от положения...
 
Привет всем. Вообще я согласен с Тангикзуром , вот хочу От себя добавить. Ну почему вы всё время занимаетесь разделением на зло и добро. Ну возьмите, к примеру, человека. Он же может быть добрым и помочь ближнему своему, а может и пнуть своего ближнего. Так вот я о том, что нет деления на хороших и плохих. Мы сами решаем когда нам какими быть. Да и вообще кто сказал ,что добро хорошо ,а зло плохо?. Кто имеет право судить о добре и зле?

З.Ы. Я всё сказал.
 
Эх...опять... Тьма и Свет, Добро и Зло - понятия, придуманные скучающими людьми. Но тем не менее они не отделимы, это две стороны одной медали. А судить что "хорошо", а что "плохо" - по меньше глупо. Пример. Человек бежит через дорогу. Я подставляю ему подножку, он падает и разбивает себе нос. Но это спасает его от бешено мчащегося автомобиля, который размазал бы его тонким слоем по асфальту. Что я совершила - добро или зло? Можете спорить до посинения. Бесполезно. Это вечный спор, как и та борьба, в которой нет победителя и не должно быть.
tagnik_zur, я вообще ко всем известным мне религиям отношусь крайне скептически.
 
Уважаемые, обратите внимание на название темы, пожалуйста. Если не хотите, то я вам и так скажу. Тема называется "Демонология".
Для однозначного понимания что это такое, то вот вам определение:

Демонология (от греч. daimon - божество и logos - учение) -
1. Система мифических представлений о нечистой силе (этнол.).
2. Научная дисциплина, изучающая эти мифические представления.
3. Отрасль средневекового богословия, трактовавшая о злых духах (истор.).​
По сему, вопросы о добре и зле можете поднять в другой теме. Но не советую. Ничего нового вы не откроите, а тема превратся в поток флуда.

P.S.: определение взято из толкового словаря Ушакова
 
А если не смотреть в словарь, просто вспомнить матушку русь... демонами называли духов, причем любых, как злых так и добрых... впрочем таких понятий как злой-добрый дух кажется не вводилось..
Помнится здесь где-то приводился текст некрономикона, а точнее манускрипт безумного араба (впрочем не полный конечно). Так вот, там демоны описываются скорее как нейтральная сила, скажем 12 братьев которых призывают именем йог-сотхотха изначально все зависит от мага что их вызывает и от соблюдении условий призыва. А уж если получилось они приносят свои дары... Но при этом кто совершает зло? маг или те кого он вызвал? Особенно труден вопрос становится, если такие силы выходят из-под контроля.... (сорри кажется увлекся)
Так вот демонология на мой взгляд является ичем иным как способ познания себя в первую очередь, посредством познания потустороннего...
 
Рене, ты как всегда прав, друг мой - на счет вопросов о добре и зле.
Deliverance, это вопрос не по теме - раз, и внимательней читайте мой пост - два. Могу пояснить в асе.
Тагникзур, а если смотреть еще шире, люди считали порождением Тьмы практически все, чего они не понимали. Однако если мне не изменяет память, добрые духи - например, оберегающие, - не назывались демонами. Впрочем в этом я не сильна, так что не буду спорить.
 
Не совсем, люди не считали порождением тьмы все что не понимали. Это уже более современная проблема. А духи и есть демоны, или демоны-духи
 
Полулюди-полудемоны рождаются от демона и обычной женщины вне брака. Дети, которых они замещают, не выжили бы без магии демона. Обычно они имеют целый букет болезней, несовместимых с жизнью (порок сердца и др.). У них необычная физиология (быстрый и продолжительный рост зубов, изменение группы крови, изменение цвета волос и др.), шире диапазон зрения. Они видят многое, что не видно обычным людям. Предпочитают находиться под землей - в пещерах и метро. Любят запах серы и скопления людей, где проявляются негативные эмоции. У них очень подвижные руки и ступни ног.
Имеют сильную магическую защиту. Они окружены кольцом отторжения: на них обычно не обращают внимания, их имен нет в базах данных, документы с информацией о них теряются и уничтожаются.
Подпитываются негативными эмоциями, но основная пища – жизненная сила людей. Особенно любят отбирать ее у детей, что часто приводит к их смерти. В возрасте 18 лет начинается коренная перестройка организма, продолжающаяся 3 года. После нее они либо полностью превращаются в демонов и покидают наш мир, либо умирают или превращаются в вампиров. Остаться человеком для них почти невозможно.
Они эгоистичны, агрессивны, сильны. С рождения обладают даром разрушения. Всегда готовы атаковать и часто нападают первыми. Уязвимы из-за своей неcдержанности. Увлекаются боевыми искуcствами, но высоких поясов не получают из-за излишней агрессивности в поединках. Видят необычные сны. Очень одиноки и страдают от этого. Животных они любят больше, чем людей. Очень берегут части своего тела (волосы, кровь, ногти), стараются их не терять, чтобы никто не получил власти над ними. Чуствительны к оберегам от нечисти. Находиться в церкви им неприятно.
Не боятся жары и холода, но не любят яркий свет, приносящий им боль. Святая вода вызывает у них жжение. Кожа очень чувствительна – если до них дотрагивается маг, то они чувствуют сильный ожог. При поцелуе в губы проявляется их демоническая сущность: они шипят и мяукают. Поэтому они не любят поцелуи, хотя секс они обожают. Секс у них ассоциируется с болью. При занятии сексом они приносят боль партнеру и себе. Неконтролируемый сексуальный зов отсутствует, однако при физическом контакте, даже через одежду, он очень сильный.
Вблизи они ошушаются как нечто чужеродное и очень горячее, вызывают странную головную боль. Лечить они не могут в принципе, владеют только разрушающие магией (энергетический шар, ледяная рука, огненная рука, когти смерти и др.). Часто думают о способах умершвления, используют свою магию в основном во вред. Имеют очень сильные и длинные ментальные когти, которыми могут делать хороший массаж, но могут и нанести серьезные повреждения.
Вечно голодны и готовы есть все и всегда. Они могут есть несъедобные для людей предметы (пластмассовые, резиновые и др.), имеют сильный иммунитет к ядам, но лекарства на них действуют непредсказуемо. При этом они очень мало едят обычной пищи. Предпочитают восполнять свою энергию за счет энергии других. Слюна их очень ядовита и при укусе может вызвать отравление и смерть.
После достижения 18 лет их начинают во сне обучать необходимым для демонов умениям (боевая магия, изменение формы тела, постановка портала). Если они плохо усваивают урок, то их наказывают болью (бьют огненной плетью и др.). У них просыпается генетическая память, они начинают говорить на древних языках, а также на языке демонов, в котором преобладают шипящие звуки.
Их часто можно встретить вблизи мест техногенных катастроф и терактов, которые они иногда провоцируют. В момент массовой гибели людей они чувствуют прилив сил и некое подобие радости.
Все магические существа либо пришельцы из другого мира с другими физическими и магическими законами, либо произошли от таких существ. Вампиры, оборотни, ангелы и др. – это формы демонов, приспособленные для длительной жизни в нашем мире. Отличия между ними не очень сильные.
Раньше магия была гораздо сильнее в нашем мире. И, видимо, было много открытых дверей между нашим и их мирами. Демоны часто посещали наш мир и имели детей от людей. Все магические способности обусловлены именно присутствием и концентрацией демонической (или божественной) крови в каждом человеке. Со временем демоны почти перестали посещать наш мир, но сейчас в нем идет усиление магии и все больше рождается детей с магическими способностями.
 
Ответ: ДЕМОНОЛОГИЯ

Немного реанимируем эту замечательную тему)
Сатана — сила стихии Огня. Сатана олицетворяет изменение и развитие. Он не дает ничему в мире стоять на месте и сохраняться в неизменности, ведь что не развивается, то — мертво. Огонь Сатаны уничтожает все мертвое и дает энергию для создания нового, рождения новой жизни. Кроме того, Сатана — это сила и власть, Властелин и Воин.

Люцифер — знающий, сила стихии Воздуха. Люцифер олицетворяет знание и свободу. Он вселяет сомнения и побуждает спорить, отвергать ложные догмы и искать новое знание, преодолевать любые границы и препятствия, свободно обмениваться знанием. Люцифер — это интеллектуальное совершенство, Ученый и Философ.

Белиал — естественный, природный, сила стихии Земли. Белиал олицетворяет рождение, жизнь и смерть, цикличность процессов в мире. Он внушает стремление просто жить и быть самим собой. Белиал — это здоровье и сексуальность, простота и естественность. Это Зверь в человеке.

Левиафан — непознанный, сила стихии Воды. Левиафан олицетворяет магию и тайное знание, все неизвестное и выходящее за рамки обычных представлений. Он не выходит на первый план, его власть скрыта и незаметна. Левиафан — это хранитель тайн, Маг и Психолог.

Астатра — в женском обличии, сила стихий Земли и Воды. Астарта олицетворяет красоту и сексуальность, плодородие и творчество. Это красота Тьмы и лунного света, любовь и вдохновение, прелесть тела и очарование искусства. Ее власть — чары и возбуждение чувств. Астарта — это Муза и Жрица Любви.

Дагон — преуспевающий, сила стихий Земли и Воздуха. Дагон олицетворяет богатство и изобилие, везение и осуществление всех планов. Он приносит удачу смелым и решительным, богатство и успех тем, кто работает ради них. Дагон — владетель материальных ценностей и повелитель Удачи.

Бегемот — веселящийся, сила стихий Земли и Огня. Бегемот олицетворяет все простые радости жизни. Бегемот — это еда и вино, веселье и праздники, и в то же время — измененное состояние сознания, опьянение. Жить и радоваться жизни, познавать жизнь во всех ее проявлениях — вот идеал Бегемота. Бегемот — весельчак и жизнелюб.

Аббадон — разрушитель, сила стихий Огня и Воздуха. Аббадон олицетворяет гнев и ярость, месть и беспощадность к врагу. Аббадон — это лавинообразное разрушение, пожар и взрыв. Аббадон — это Сатана, уничтожающий то, что мешает ему. Но разрушение старого — это всегда подготовка к созданию нового. Аббадон расчищает место для творчества Белиала и Астарты.

Азазель — нежданный, сила стихий Огня и Воды. Азазель олицетворяет неожиданность, резкие и внезапные повороты событий, быстроту, стремительность. Это потусторонняя сила, вмешивающаяся в самый решающий момент и кардинально меняющая ситуацию. Тем, кто не боится неизвестности и верит в себя, покровительствует Азазель.

Локки — лукавый, сила стихий Воды и Воздуха. Локи олицетворяет хитрость и находчивость, остроумие и коварство. Это хитрец и обманщик, и горе дуракам, попавшимся в его сети. Всем хитрым и находчивым, тем, чья сила — в остроте ума и искусстве создания иллюзий, покровительствует Локи.
 
Последнее редактирование:
Ответ: ДЕМОНОЛОГИЯ

А откуда информация? Вообще насколько я помню Локи скандинавский бог огня сейчас специально проверял, в других мифологиях о нём ничего.
 
Ответ: ДЕМОНОЛОГИЯ

Астатра богиня, как и Дагон(да как и большинство остальных, они просто из разных мифологий/религий), кроме того, в топике нигде не сказанно что они демоны, просто что они олицетворяют и стихии приписанные им...
Вот только Локки:
"локки, в скандинавской мифологии бог из асов. который вступает с другими богами во враждебные отношения, насмехаясь над ними.
отец л. - великан Фарбаути, мать -Лаувей, жена - Сигун". это его родственники.
а вот и про огонь: "в "младшей эде" имя локи связывается в порядке народной этимологии с Логи (logi, "огонь"), что породило ошибочную концепцию о том, что Локки - бог или демон огня".
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Назад
Сверху