ДЕМОНОЛОГИЯ

  • Сатана, руководитель падших ангелов.
  • Имена, прикладные к нему.
    • Сатана - 1Ch 21:1
    • дьявол - Mt 4:1,5,8
    • искуситель - Mt 4:3
    • Князь дьяволов - Г. 3:22
    • Убийца и лгун - Joh 8:44
    • Князь этого мира - Joh 12:31 14:30
    • Бог этого мира - 2Co 4:4
    • Князь всемогущества воздуха - Еф 2:2
    • Искуситель - 1Pe 5:8
    • Аполлион - Re 9:11
    • старая змея, обманщик - Re 12:9
    • обвинитель - Re 12:10
    • дракон - Re 20:2
  • Видные примеры искушения
  • Адам и Ева
    Давид
    Христос
    Иуда
    Анани и Сапфира
 
Интересные статьи...
Действительно пища для размышления. Но вот лично я все это воспринимаю, как красивую сказку о черном и белом. Вспомним древних греков и их мифологию... Для них это была религия, а у нас это теперь мифология называется. Вот по мне и христианство это просто мифология наших дней. Меня в религии раздражает плоскость мышления - все делится на черное и белое, а промежуточного нет. Либо черное, либо белое, либо хорошо, либо плохо. В жизни нет ничего абсолютно белого или абсолютно черного.
 
Знаешь, просто эти сказки многие воспринимают, как реальность и верят во все это. И если уж говорить о религии, то есть и такие, для кого Библия - учебник жизни. Вот это глупо, ИМХО. Жизнь не шаблон и книжные рассказы тут неприменимы. Люди в каких-то сложных ситуациях часто говорят, что Дьявол их искушает и все такое. А между прочим, как мне кажется, каждый сам себя искушает, сам себе или по вине других людей создает себе такие жизненные условия, которые заставляют его нести такой бред. Я не спорю, что есть какая-то непостижимая высшая сила, но именно потому что она для нас непостижима, как можно делить ее на Темную и Светлую?
 
Библия не учебник жизни! она не может им являтся! Библия это книга со сказками в которой все преукрашено в сторону доюра! Что все её положительные герой святы и не погрешимы!ха ха ха ха ха! а гдеже тогда хотябы всепрошение бога? почему он не простил адама и еву? все создания грешны! но не все это осазнают или не хотят осазнавать! А бог всеголиш лицемер а епископы и святые отцы его жопализы!
 
Raven я с тобой в чемто согласен но ведь бог не простил адама и еву лишь из-за того что они его ослушались и принели решение от которого было не отказатся, было много саблазна (как это сейчас принето говорить) на то и есть Люцифер который вредит Иегова. В описании перса я написал 1 закон демонческих существ на самом деле все ангелы боятся Бога и выполняют все что он им скажет, Демоны же делаю все на оборот что скажет Бог переворачивают это так чтоб это казалось правдой но с большим выбором (предоставляют шанс на выбор)....
 
Демон, ты знаешь...Ангелы не боятся Бога, они в него просто верят, Демоны же не пытаются даже поверить, они скитаются, хотят понять следущую ночь, что принесёт она им...Ангелы же свободно витают и днём и ночью, потому что одни лишь мысли освещают их путь...Если ты не согласен, тогда подумай...Кто ты?
 
Raven я с тобой в чемто согласен но ведь бог не простил адама и еву лишь из-за того что они его ослушались и принели решение от которого было не отказатся, было много саблазна (как это сейчас принето говорить) на то и есть Люцифер который вредит Иегова. В описании перса я написал 1 закон демонческих существ на самом деле все ангелы боятся Бога и выполняют все что он им скажет, Демоны же делаю все на оборот что скажет Бог переворачивают это так чтоб это казалось правдой но с большим выбором (предоставляют шанс на выбор)....

Хе-хе, выбор был - отказаться от яблока или не отказаться. Право выбора - это первое право, данное человеку. И если ты не можешь отказаться от какого-то соблазна, то прежде всего это говорит о твоей слабости духа.
Люцифер считается отрицательным персонажем, но между прочим Люцифер означает "приносящий свет, светоносный"
 
Девушки я с вами не согласин... т.к. При великой битве на Армагеддоне Бог мог уничтожить Люцифера но он этого не сделал потому что он сам задумался если типа он его убьет значит все ангелы будут думать что Люцифер был прав на счет того что Бог не дает им свободу выбора...

А в саду бог говорил Адаму и Еве чтоб они не ели яблоко ибо они не будут жить вечность. Люцифер пришел к ним в облике червя и исказил слова бога так что если типа они съедят яблоко почему они не будут жить вечность? если они набкусят яблоко от этого не что не изметится и они бутут жить вечность... Люцифер предоставил им свободу выбора как им так и всему человечеству... Бог же создал заветы по которым если расуждать нам вооще все рапрещается, но если и жить по этим заветам то народ все равно теперь с этим не смерится т.к. там много ораничений. по заветам будет конечно полный порядок но сейчас лидю не те им все хочется сразу и чем большее тем лучше...

Вайз лично для тебя: Почитай всю эту тему с начало может ты поймешь кто такие Демоны... то моим данным 3/4 части Демонов Добрые и всегда помагают Человеку...
 
Хе-хе, выбор был - отказаться от яблока или не отказаться. Право выбора - это первое право, данное человеку. И если ты не можешь отказаться от какого-то соблазна, то прежде всего это говорит о твоей слабости духа.
Люцифер считается отрицательным персонажем, но между прочим Люцифер означает "приносящий свет, светоносный"
уже какой раз поподаю на неправильность перевода! Люцефер-светоносец, несущий свет(латынь)!
 
Девушки я с вами не согласин... т.к. При великой битве на Армагеддоне Бог мог уничтожить Люцифера но он этого не сделал потому что он сам задумался если типа он его убьет значит все ангелы будут думать что Люцифер был прав на счет того что Бог не дает им свободу выбора...

А в саду бог говорил Адаму и Еве чтоб они не ели яблоко ибо они не будут жить вечность. Люцифер пришел к ним в облике червя и исказил слова бога так что если типа они съедят яблоко почему они не будут жить вечность? если они набкусят яблоко от этого не что не изметится и они бутут жить вечность... Люцифер предоставил им свободу выбора как им так и всему человечеству... Бог же создал заветы по которым если расуждать нам вооще все рапрещается, но если и жить по этим заветам то народ все равно теперь с этим не смерится т.к. там много ораничений. по заветам будет конечно полный порядок но сейчас лидю не те им все хочется сразу и чем большее тем лучше...

Вайз лично для тебя: Почитай всю эту тему с начало может ты поймешь кто такие Демоны... то моим данным 3/4 части Демонов Добрые и всегда помагают Человеку...
Прще говоря "не все то золото что блестит"! не все то добро что таким кажется!
 
Девушки я с вами не согласин... т.к. При великой битве на Армагеддоне Бог мог уничтожить Люцифера но он этого не сделал потому что он сам задумался если типа он его убьет значит все ангелы будут думать что Люцифер был прав на счет того что Бог не дает им свободу выбора...

А в саду бог говорил Адаму и Еве чтоб они не ели яблоко ибо они не будут жить вечность. Люцифер пришел к ним в облике червя и исказил слова бога так что если типа они съедят яблоко почему они не будут жить вечность? если они набкусят яблоко от этого не что не изметится и они бутут жить вечность... Люцифер предоставил им свободу выбора как им так и всему человечеству... Бог же создал заветы по которым если расуждать нам вооще все рапрещается, но если и жить по этим заветам то народ все равно теперь с этим не смерится т.к. там много ораничений. по заветам будет конечно полный порядок но сейчас лидю не те им все хочется сразу и чем большее тем лучше...

Вайз лично для тебя: Почитай всю эту тему с начало может ты поймешь кто такие Демоны... то моим данным 3/4 части Демонов Добрые и всегда помагают Человеку...
Кстати D|A прав примеру тому служит люцифер и сатана! сатана если кто не знал 2 сын бога! Михайл 1 архангел его старший брат! люцифер Сын михаила! он и стал первым падшим архангелом!
 
Демон, ты знаешь...Ангелы не боятся Бога, они в него просто верят, Демоны же не пытаются даже поверить, они скитаются, хотят понять следущую ночь, что принесёт она им...Ангелы же свободно витают и днём и ночью, потому что одни лишь мысли освещают их путь...Если ты не согласен, тогда подумай...Кто ты?
Мы все грешники по причине рождения!
 
А ВООБЩЕ ПРАВЫ В ЧЕМТО ДЕВУШКИ И МЫ! ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ НАЙТИ ОБЩИЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЙ! НЕДОПУЩУ РАЗНОГЛАСИЙ!
конечно давай но все же лучьше всего не рассуждать а поглубже изучить все это... :)
 
Кстати D|A прав примеру тому служит люцифер и сатана! сатана если кто не знал 2 сын бога! Михайл 1 архангел его старший брат! люцифер Сын михаила! он и стал первым падшим архангелом!
Люцифер и Сатана это одно лицо и он же считается 13 ангелом по значимости на небесах!!! :diablo:
 
Мы все грешники по причине рождения!
Хочу дополнить что В рай попадут только не рожденные младенцы, а далее как раз идет твая фраза R@ven

Мы рождены чтоб познать смерть ибо мы все грешны (Dems_dd)
 
Что, все чтоли??? тему забыли, некого больше не интересует и больше не кто не хочет знать больше? Ждем ваших вопросов или очередную инфу которая не упянулась выше!
 

Похожие темы

Назад
Сверху