Единороги

Не знаю откуда рог, но знаю что это существа склонные к жизни в лесу, способные к магии, издревне считалось что попробовав рог единорога ты становишься бессмертным, но надо принимать этот рог постоянно, но всё равно нашлось много охотников за этим рогом.
 
Рог для защиты, навена... С эльфами хорошо уживаются, даже слишком... Прям священное животное для них :) Рог и кровь обладают различными магическими свойствами. Вот какими именно, не знаю - никогда не была магичкой...
 
Да, с эльфами уживаются. И не только священными животными являются для эльфов, но и хранителями магии. Происходят единороги "Единорог (греч.: μουόχερως, худра, худрия; картазон) — атрибут всех девственных, лунных богинь, особенно Артемиды (Дианы).
— Элиан в своей "Истории животных" в II в н.э.: " расказывает, что в Индии водится однорогий зверь, который уроженцы этих мест называют картазон. Размером он со взрослую лошадь, имеет гриву и жёлтую шерсть, мягкую как пух. У него очень сильные ноги и он очень стремительный. Ноги у него не имеют сочленений, как у слона, а хвост у него подобен хвосту кабана. Рог торчит у него на лбу между глаз и он не ровный, а завивается кольцами. Рог этот чёрного цвета. Также говорится, что этот рог чрезвычайно острый. Это животное, насколько я узнал, имеет голос, который превосходит всё известное в плане резкости и громкости. Он позволяет другим животным приближаться к себе и относится к ним спокойно, однако индийцы говорят, что он не терпит своих сородичей. Говорят, что самцы не только имеют врождённую враждебность друг к другу и сражаются ударяя друг друга своими рогами, но и выказывают враждебность к самкам." Обо всем остальном можно прочитать тут:http://history.km.ru/drevnmir/indrik.htm
 
Единороги...хм я помню тот вечерок когда я гостил у эльфов.Вокруг было полно эльфиек и я даже гворил с единорогом.Он научил меня тогда заклинанию исцеление.Эх добрые были времена...
 
Красивые и добрые существа. Рог скорее всего наделён волшебством и они с помощью него защищаются, ведь наверняка найдутся желающие уничтожить или поймать столь дивное существо. Я знаю, что единорог символизирует целомудрие, а так же служит эмблемой меча.

Немного из мифологической энциклопедии:

Впервые о нем письменно упомянул 25 ве-ков назад греческий историк Ктесий. В его рукописи об Индии читаем:
«Там водятся дикие ослы! ростом больше лошади. Тело у них белое, голова темно-красная, а глаза голубые. На лбу рог. Порошок, соскобленный с этого рога, применяется как лекарство против смертоносных ядов. Основание рога чисто белого цвета, острие ярко красное, а средняя часть черная». Однако задолго до этого описания баснословный зверь уже обитал в воображении жителей Востока.
Пожалуй, самый причудливый единорог был у древних персов. Трехногий, шестиглазый, девятироты и, с золотым полым рогом; стоит он посреди
океана и... чудесным рогом очищает волны от всяче-кого загрязнения (в наш бы современный океан л а такого трехногого!».
 
Этото естественно! Когда в одном из миров стали обследовать Африку то по заметкам путешественников, люди думали что это не носороги, а единороги!
 
Ну, рога единорога и носорога отличаются минимум одним друг от друга: у единорога рог-магический. А у носорога - нет )))
 
Я знаю точно что единорог это существо рая. И считается оно священым. В христианстве говорится что рог может вылечить кого угодно если дотронуться до него.
 
Этото естественно! Когда в одном из миров стали обследовать Африку то по заметкам путешественников, люди думали что это не носороги, а единороги!

На сколько я в курсе, носорогов назвали однороги, а не единороги, а потом один неизвестный истории деятель переврал и написал единороги:smile:
 
Назад
Сверху