Hellsing. История и критика.

Смотрел весь сериал, и читал пару томов манги... Чьего подальшего перевода жду с нетерпением. По сравнению с мангой, Алукард в сериале многое потерял-и в силах, и в характере.
Многим советую плюнуть на ТВ и идти искать ОВА"шку-пока что она состоит всего из двух серий (выход продолжаеться), но сюжет в ней (так же как и дизайн персонажей) намного ближе к манге, нежели к ТВ.
PS любителям манги Хеллсинг настоятельно советую зайти на Мангапроект и почитать новую мангу Hellsing:The Dawn - предысторию к собственно манге Хеллсинг. К сожалению, если я не ошибаюсь, выход этой манги временно преостановлен в связи с тем что основной Хеллсинг еще не закончен
 
Смотрел весь сериал, и читал пару томов манги... Чьего подальшего перевода жду с нетерпением. По сравнению с мангой, Алукард в сериале многое потерял-и в силах, и в характере.
Многим советую плюнуть на ТВ и идти искать ОВА"шку-пока что она состоит всего из двух серий (выход продолжаеться), но сюжет в ней (так же как и дизайн персонажей) намного ближе к манге, нежели к ТВ.
PS любителям манги Хеллсинг настоятельно советую зайти на Мангапроект и почитать новую мангу Hellsing:The Dawn - предысторию к собственно манге Хеллсинг. К сожалению, если я не ошибаюсь, выход этой манги временно преостановлен в связи с тем что основной Хеллсинг еще не закончен

Мне наоборот говорили, что манга закончена. И предысторию, со слов подруги, тоже можно достать почти полностью. Другое дело, что в заблуждение может вводить то, что на русский язык переведено относительно немного... Но, по собственному опыту скажу, что на английском Hellsing читается не хуже, чем на русском. Вот только с в эпизодах с третьим рейхом было тяжеловато....:swoon2:
 
Мне наоборот говорили, что манга закончена. И предысторию, со слов подруги, тоже можно достать почти полностью. Другое дело, что в заблуждение может вводить то, что на русский язык переведено относительно немного... Но, по собственному опыту скажу, что на английском Hellsing читается не хуже, чем на русском. Вот только с в эпизодах с третьим рейхом было тяжеловато....:swoon2:

Я не сомневаюсь, что на английском тоже хорошо читается) Но меня другое смущает-а именно цензура.
 
Про китчевость сюжета уже говорил, повторятся не буду. Да не спорю, характеры в манге разительно отличаются от анимешных... в более циничную сторону. То как нарисована новая OVA-шка приводит меня в ужас, если бы не знал, что это анимэ, то решил бы, что это творение европейцев.. причем не самое лучшее. ИМХО конечно....
 
Про китчевость сюжета уже говорил, повторятся не буду. Да не спорю, характеры в манге разительно отличаются от анимешных... в более циничную сторону. То как нарисована новая OVA-шка приводит меня в ужас, если бы не знал, что это анимэ, то решил бы, что это творение европейцев.. причем не самое лучшее. ИМХО конечно....

"ИМХО"... где-то я это уже встречала) (хе)
Что касается OVA, не стоит забывать что на Западе Hellsing приобрел немалую популярность, при чем больше из-за самих персонажей, нежели прорисовки (которая оставляет желать лучшего). Это коммерческий проект, так что все объяснимо...
 
Что касается OVA, не стоит забывать что на Западе Hellsing приобрел немалую популярность, при чем больше из-за самих персонажей, нежели прорисовки (которая оставляет желать лучшего). Это коммерческий проект, так что все объяснимо...
Комерческим проектом является ТВ сериал а не ОВА! ОВА была нарисоваа , да и сейчас рисуется в соответствии с мангой для точной передачи характера персонахей и общей картины! на смамом деле был бы рад еслибы рисовку ТВ сериала использовали для рисовки ОВА версии! былобы красиво и интересно!
 
Джао, спасибо за статью... ^_^

Вайл, я как раз скачала себе оба OST'а... с удовольствием ценю, на плеер залила пол-альбома ^_~

Кариэль, ЖЖОШЪ!! \(^@^)/

Аимаи, мне тож начало овашки как-то не очень... хотя говорят, дальше - лучше, а еще что их планируется около 30 штук :1f635:

Вообще, я тоже в восторге от Алукарда, он просто ослепителен - и не будь его, в аниме не на что было посмотреть. Ну и музыка, конечно, отменная. Я просто наслаждаюсь!! //*^_^|

на смамом деле был бы рад еслибы рисовку ТВ сериала использовали для рисовки ОВА версии! былобы красиво и интересно!
Согласна...
 
Ответ: Hellsing. История и критика.

Я предпочитаю мангу, прочел 9 томов, обещали до 12(кажется) принести... жду...
Читал мангу о Шинигами (Волтер), там его история рассказывается, тоже интересно. Так же об Angel Dust(как же.. а Андерсон кажется), манЬяк да и только))) читайте мангу, там Алукард буд-то оживает на глазах и бегает по монитору стреляя в летающий рядом комаров и мух)))))
 
Мда, в принципе, создатели аниме поработали хорошо, но этот стройный ряд "фич" (видимо не вошедших в мангу) меня просто убивает. Помимо явного уменьшения крови на квадратный сантиметр экрана (я мечтал, чтобы в аниме вошёл эпизод в гостиннице, когда спецназ накалывают на флагштоки, аки шашлык), местами были вырезаны прекрасные фоны (видите ли, рисовать их было трудно) и заменены чем-то красным. Уверен, это скрытая реклама томатной пасты.

Неопытный спецназ - нужный лишь для того, чтобы жалобно издавать в рацию предсмертные хрипы и вопли в ответ на простой вопрос "ну как там у вас?" - является прекрасным набором "Кровавый интерьер для чайников", с которым даже начинающий, не опытный в разрывании людей вампир, сможет сделать апокалипсис своей мечты в рамках отдельно взятого здания за час-полтора.

Андерсену работать бы рекламщиком - сделал бы состояние. За секунду утыкать все стены какими-то бумажками и быстро свалить, оставив на месте телепортации ещё столько же бумажек, не каждый умеет. Добрались бы до него английские дворники, за последствия я бы не ручался.

Кстати, один я заметил, что Алукард начинает перезаряжаться только в последних сериях? Ещё эта невнятная концовка, в которой Инкогнито надевают непонятно на что, Алукард красится под блондинку и отпускает рокерские патлы, а непонятную корпорацию, хавающую моски, не находят.

Алукард, маскирующийся то под рваное одеяло, то под чернобыльского Тузика, то вообще под ночной кошмар клиники "Микрохирургия глаза", не умирает только в тех сериях, в которых не участвует. А он всё так не Кенни.

Они убили Алукарда!
 
Ответ: Hellsing. История и критика.

Кстати, есть одна весьма не хорошая новость, автор манги(уж извините имени не помню) пока прекратил рисовку, обосновывая тем, что мол устал неколько... А ТВшка действительно просто пародия на мангу и ОВАшку)
 
Назад
Сверху