Рабочие районы - поиски следов черного кота.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
U

Uncle

Гость
Дэвид сказал, что видел кота, напугавшего Трист, когда проходил этими районами... Анколорн и Triste отправились на поиски кота, явно полетевшего докладывать о своих похождениях хозяину или посреднику...

Районы мрачные, вдоль улиц бродят даже волки, а мусор никогда не убирается. Самое место для притонов воров и чернорабочих...
 
*Входя в район с одного из закоулков, из под капюшона пронаблюдал стайку из 4-х голодных волков, явно спешивших в сторону громкой потасовки на соседнем переулке. Анкл одну руку положил под накидкой за спину на клинок молний, готовясь в любой смомент отражать атаки, и пошел, посматривая на Triste, чтобы она не отставала, внимательно приглядываясь к каждой мелочи, надеясь обнаружить кусочек черной шерстки того кота...*
 
* Трист крепко сжимала в руке свой кинжал. Она очень остророжно шла, её не было слышно. Место было отвратительным и жутким. Она заметила двух трупов, лежащих вдоль стены, которая вся была запачкана кровью. Признаков кота пока не было видно.
- Думаешь, мы здесь найдём его? - шепнула она Анклу
 
--Есть вероятность, что кот не настолько волшебный, чтобы не иметь свойство терять подшерсток. Это единственное, что нам поможет в поисках. Немного шерсти должно было остаться.

*Резко вдруг повернул голову и нагнулся к разбитой бочке. Около нее виднелись следы какой-то человеческой (или какого-то еще двуногово существа) возни, из-за чего бочка похоже разбилась. На одной из стенок бочки, остром куске, виднелся пучек черноо-серой шерсти:1f61a:

--Похоже удача на нашей стороне. Серый - подшерсток, черная - шерсть и кажется в этом районе много волков, чтобы кошки тут водились больше чем в домах у хозяев ) . Как думаешь, что тут произошло? Наша киска?
 
* Девушка присела рядом с разбитой бочкой.
- ДАже не знаю...Факт - то, что кот здесь был. Он бешенный. Я видела этого кота два года назад. Перед тем, как сгорела деревня, в которой я остановилась ночевать. Он несёт за собой одни беды.
* Вдруг, она увидеала следы, почти исчезнувшие.
- Смотри, это следы...Они ведут прямо.
* Девушка подянла голову и посмотрела вперёд. Темнота.
 
*Тихим шепотом обратился к Вайз:1f61a:

--Эх... Вайз, Вайз...Твои крылья и свет в этом районе лишь волков распугают, а вот негодяев, вроде тех, что скандалят на соседней улице, привлекут страшно. Если ты хочешь нам с Трист помочь, то отправься в притон Темного мага и узнай кто последний раз и когда заходил в притон с котом, черным, или не видели ли там кота. Только не показывай свои крылья и не веди себя, как ангел. Пусть все думают, что ты девушка, просто заглянувшая узнать последние новости, возможно - найти себе учителя в темных искусствах.
 
Осторожно стянул с себя капюшон защитного плаща, все это время деф тихо шел рядом, - Привет трист, грустная богиня, - обнял девушку и не сдержавшись поцеловал в щеку, - извини, снова натянул капюшон и растворился в воздухе.

Молча шествуя рядом с путниками, деф думал "а ведь она мне действительно нравится", но отогнав эту мысль, опять насторожился высматривая врага.
 
* Улыбнулась. Она была рада ему, но тем не менее продолжала вглядываться во тьму, что расстилалась впереди.
- Анкл, что там? - послышались какие-то шорохи и можно было различить движение впереди.
 
*Дэв вышел из переулков*Я тоже тут искал и вот что я нашёл*с этими словами Дэв высунул из-за пазухи кошачью шкуру*И как вы думаете не оборотень ли этот кот!?
 
(Подумал: где тут Дэф нашел чащу?)

*Обратился к Дэвиду:1f61a:

--Не тот это кот, я бы почувствовал. Тот весь магией темной пропах...

--Трист, там впереди крысы растаскивают мусор, не волнуйся. Пойдем. Ты про эти следы?

*Анкл наклонился и чуть подсветил спичкой, в свете которой чуть заметно виденлся легкий черный дымок в виде половинки кошачьей лапы*
 
- Дэв, Анкл прав. Это не его шкура. Тот кот - вампир. И ещё у него на лапе выжжена татуировка, если срезать шерсть.
* Девушка двинулась вперёд, оборачиваясь и переводя взгляд то на Анкла, то на Дефа, то на Дэва.
- Идёмте
 
*Поразился решимости и памяти Triste, но не подал виду. Пошел следом за девушкой, стараясь дать ей возможность самой вести... Но порой пригибался или отходил в подворотни, чтобы получше что-то разглядеть, или кого-то вспугнуть...*
 
Деф подумал, что хватит играть в войнушку и вышел на дорогу.
Темной магией оттуда пахнет... - Он указал на дом свиду кажущийся ухоженным, но из оком выходил слишком бледный свет.
 
* Она разглядела дом и проговорила:
- Там оборотень живёт. Но можно зайти, проверить. На этом месте раньше была церковь до того, как её не разрушили. Теперь этот район заселяют тёмные маги и оборотни
 
--Куда-куда, но в этот дом не следует идти. Следы уводят в сторону старого покасившегося рабочего приюта...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху