Магазин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Silfirena

Почетный житель
Регистрация
21 Июль 2006
Сообщения
648
Монеты
🪙2,282
Брильянты
💎1
Дверь открывается внутрь и звенит колокольчик, синий с лепестками, буквально как цветок. После тихого красивого звона, оповещающего, что пришел посетитель, в средних размерах комнате из одной из двух дверей расположенных в противоположной стене с надписями «Хранилище» и «Лаборатория» появляется либо Глава Гильдии Лекарей, либо главный Алхимик. В комнате у стен слева и справа от входной двери стоят два шкафа, в углу примостился маленький диванчик. Подойдя к стойке, расположенной чуть ли ни в центре, можно оставить письменный или устный заказ любой продукции находящейся в компетенции лекаря и алхимика.
/кроме философского камня!/
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. *интересуясь ассортиментом* меня интересует...........
Нуууу........... например.........
*оглядев всё помещение*
если честно, не знаю..
Зашёл поздравить с открытием магазинчика.
Что вы можете предложить мне от болей в пятке..?
В силу длительных путешествий видимо повредил пятку.. да да..
Вы, как формацевт думаю знаете о чём речь.))
 
Спасибо. Ассортимент будет в ближайшее время.
А на счет боли в пятке, вы скоте всего натерли ногу))) Подумайте о смене обуви или уменьшении длительных путешествий… Покамест могу дать вам эту мазь… - протягивает не большой пузырек – хотя в ее состав входят обыкновенные травы и она сделана без капельки магии, думаю этого будет достаточно… - мило улыбнулась и стала помечать что-то в книге…
 
*открыв банку понюхал и выбухнул содержимое в рот. морщясь и пожевывая скривил азиатскую физиономию*
Ну и гадость же это ваше лекарство.....................
*высунув язык медленно дышал*
Но ради здоровья можно..
Вы бы хоть сиропчиком разбавляли)
Спасибо и на этом.
*выйдя, побежал в таверну запить мазь вином*
))
 
Наткнувшись на выходе на Джао, Деф зашел в магазин.

- О! Поздравляю с открытием! - Рассматривая полки со снадобьями, - Уууу-ух... ну выбор прямо королевский. Есть что нибудь быстро прогоняющее сон или магическое воздействие?
 
Наблюдала за Джао и не успела ничего сказать, когда он ушел, только покачала неодобрительно головой. « В следующий раз надо будет давать подробные инструкции по применению… Спасибо и на том что не отравится, так не большое расстройство желудка…» - подумала с глупым выражением лица.
- Спасибо… - улыбнулась Дефендеру – Из того что есть сейчас могу предложить только это… - подошла к одной из полок и взяла фляжку средних размеров – Хорошо тонизирует. Укрепляет нервную систему, правда, на счет магии действует слабее. – перелила содержимое фляжки в стеклянный пузырек и протянула Дефендеру – Часов на тридцать хватит, не большой глоток – 3 часа бодрствования. Не переборщи, потом все равно отсыпаться придется…
 
*Появился за спиной лекаря из тумана Накидки стихий, как делал всегда в "Пьяном драконе":1f61a:

--Не найдется ли у тебя для Хранителя чего-нибудь от недостатка эмоций?
 
-Нда, тяжелый случай… - промолвила Сильфирена, обернувшись к Анколорну. – Подождешь минутку, я проверю… - и вышла на улицу. Через несколько минут она вернулась…с букетиком белоснежных ромашек.
– На… - сказала она и улыбнулась - Покамест больше ничего нет…
Она обошла его и направилась к хранилищу, но резко остановилась и бросила в Анколорна невесть откуда взявшийся снежок… Все правое плече Хранителя было мокрым от постепенно таявших снежинок…
 
*В помещение вбежала Тень. Проверив, всё ли в порядке, исчезла. За ней спокойно, но пригнувшись зашёл Джао*
Не обращай внимания.. Просто некая предостороженность не повредит.
*подошёл к стойке*
Понимаете... Вчера мылся в бане... Мылся, пока не пришёл друг мой Анколорн и не затащил меня в парилку..
Всё бы ничего, нет, я даже получил омолаживающий эффект, но...
когда сел отдохнуть, понимаете... моя вторая сущность решила вдруг попариться..
А когда она властвует надо мной, я ... ничего не помню..
В общем проснулся сегодня, ,,,,, а спина,,,, болиииииит....
*держась за поясницу*
Видимо Анкл так "отпарил" злую сущность Джао, что ей мало не показалось... И как вы эльфы это делаете? Сколько не задаюсь этим вопросом...
Короче есть у вас что нибудь от дикой боли в спине и от многочисленных ссадин..
*сел на стул и подумав*
Да... и Аскорбинку пожалуйста..
 
- Нда…Осторожней надо… Вы мне тут скучать не даете, слава Богу))). – рассмеялась Сильфирена. – Раз уж некоторые потребляют лекарство только внутрь, пойду, поищу обезболивающего… На счет ссадин… зайдешь в госпиталь я там смажу, больше на руки мази тебе не дам, а то действительно чем-нибудь отравишься…шучу… - она удалилась на минутку – Вот.. вполне терпимый на вкус напиток… Выпьешь, отдохнешь пару часиков, авось до полного выздоровления болеть не будет))) Ну вроде все. Ах, да … - эльфийка передала Джао апельсин. – А Аскорбинку мы потребляем в естественном виде)))
- Нда…еще одно…тут как видишь кое-кто страдает от недостатка эмоций… Я больному ничем помочь не могу, а ты в следующий раз «отпарь» его, если не трудно, пади поможет)))
 
мммм
*жуя апельсин*
давно не ел вкусностей. а мне, знаете, нравиться у вас тут.
*сьев фрукт с кожурой*
приятная обстановка и доброжелательная лекорьша))
*посмотрев на полку*
а что там у вас?
*взяв непонятный "Пизирёк" разглядывал надпись*
"Рыбий жир" .... нет. это я пожалуй пробовать не буду. а насчёт Анкла не беспокойся, он у меня в баньке быстро эмоции недостающие получит.
 
Здрассссссссссссиии
*кое как прошептала вошедшая Тень Джао. больше ничего не сказав указала на жидкость стоявшую на полке. Лаприкус Мибий. и положила монеты на стол. Видимо Тень исполняла одно из поручений отсутствующего Хозяина*
 
- Бери, - кивнула - только прощу поосторожней, а то с этими заказами Джао... И чего это вдруг ему понадобилось легкое омолаживающее средство... - улыбнулась - На каждом шагу эти его тени, такое чувство что он знает больше когда его нет... Привет хозяину! - сказала на последок.
 
*Сквозь щели просочился лёгкий дымок, постепенно он начал принимать очертания эээ..........ну.... лёгкого дымка, постепенно из верхней части высунулось чтото похожее на голову* гм... где сдесь доктор не подскажете?
 
Ну, так как в больнице вас не было, я решил заити сюда, можно вопросик, вот это нормально? *Духпропустил руку через стол, затем принял очертания шара, потом снова стал похожим на человекообразное*
 
Вайз зашла в магазин лекаря. У входа увидела Сильфирену и что-то такое, сразу и не поняла что...

- Здравствуй...те, - Ангел прошла к Сильфирене. - Весело тут у вас. Ты не могла бы мне помочь?

Вайз показала руку. На внутренней стороне её были царапины и большая глубокая рана, которая была залеплена каким-то листиком и перевязана чистой тряпкой.
- Понимаешь, пришлось лететь в свой родной город, крыло сильно заболело, а рядом никого не было, пришлось идти пешком по темному лесу, а тут как выскочит эта...вампирка, я и оторваться от земли не успела, как она уже укусила...Да ещё так больно, прям еле оторвала её. Так неприятно было смотреть на её лицо, когда оно полностью в твоей крови...
Меня мама научила как кровь останавливать, но от вампиризма лечить не знаю как...Может это вообще неизлечимо... - Вайз с грустью посмотрела на руку.
 
- Милые мои… Вайз, быстро в больницу, я буду через пару минут… - Сильфирена была несколько в шоке – А… вы… спрашиваете нормальность относительно какого существа? В общем это тож в больницу…
 
Мне тоже в больницу?
*Джа показал на краснеющий прыщик на подбородке*
Доктор.. что это? Может это укус Троглодита?

*нервно начал искать какую нибудь смесь*
))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху