Магазин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
- Джао, на свидание что ли собрался? - Сильф посмотрела на его краснеющее лицо и невинно спросила - У тебя случаем нет аллергии на море продукты? Просто то что твоя тень брола в прошлый раз сделано из даров моря... - под конец она уже встревожилась....
 
Сильфирена вошла в зал и подошла к одному из шкафов. Она осторожно достала из сумки один пузырек с недавно изготовленным зельем и надписью "От вампиризма. Использавать до зарожения". Поставив его на полку, спросила сама себя: «И что с ним теперь делать...?»
 
*Дэв вошёл явно огорчённый что вчре а из за ранения не смог закончить то что начал*Привет Сильфа.У тебя нету чего нибудь от инфекции.У меня рана если честно начала гноиться...
 
- Хорошо еще что она не открылась, я тебя знаю… Надо было все-таки зашить…- Сильфирена нахмурилась. - Вода… не совсем обычная, чистейшая и имеет в своем составе не большую концентрацию так называемой «живой воды»… - взяла с полки один из пузырьков и достала из сумки такой же лист что давала ему на поле битвы. – Промыть и снова приложить, а лучше оставайся в госпитале и я сама все сделаю…
 
А вот и я.
*Огляделся.. Всё по прежнему. Взглянув, на любимого и единственного лекаря в царстве, улыбнулся*
Приветствую. Мне нужен Лаприкус Миций.
Редкость в лесах. Поэтому может у вас есть?
*Наклонился*
Это для моего друга.. *подмигнул*
 
- Ну… пока что ничего… сочтемся… - растеряно сказала Сильфирена. – Я еще и расценок не составляла… Может ты все-таки останешься, отдохнешь?
Потом повернулась к Джао.
- Опять? – несколько удивленно спросила она. – Ну еще осталось две дозы… Только не забудь что тебе от него плохо. – рассмеялась лекарь.
 
*взял бутылек у Сильфы*
-В последний раз.. точно..
*Посмотрел озадаченно в потолок*
-Это мне......для.... *подумав* .... медитации..
Да. Точно... Для медитации..
Я смазываю Липрикусом пол...
Чтобы мягче сиделось..
*Неуверенно запихал бутыль в карман и двинулся к выходу*
-Ну... это... До свидания.
*улыбнулся, обернувшись, хотел было что то сказать, но, не придумав ничего, направился в сторону Фэнтвиса..*
 
Сильфирена проводила последних посетителей и вернулась к полкам, проверить наличие лекарств.
«И в правду… надо ревизию провести…»
Эльфийка удалилась в Хранилище, доставая по дороге дневник и карандаш.
 
*В магазин зашел Хранитель леса:1f61a:

--Сильф.. Что-то кусты Волчей ягоды у нас в Норгонде стали болеть тлей.. Мне бы что-нибудь ее отпугивающее.. Не найдется?
 
- Ну если честно, то не по адресу немножко… - растеряно посмотрела на Хранителя Леса. – Не будешь же ты муравьев травить… не так поймут… - Сильфирена усмехнулась. – Табак их отпугивает. А у меня ничего нет от них… - и снова начала писать в дневнике.
 
- Ну если честно, то не по адресу немножко… - растеряно посмотрела на Хранителя Леса. – Не будешь же ты муравьев травить… не так поймут… - Сильфирена усмехнулась. – Табак их отпугивает. А у меня ничего нет от них… - и снова начала писать в дневнике.

--Силфирена, рад, что ты понимаешь круг своих обязанностей. Это важно, очень. Конечно, я обратился не по адерсу. Это моя проблема и я ее уже решил. Расставил вокруг кустов курильни с табаком.

*Поклонился и вышел*
 
*Закончив, Сильфирена придирчиво просмотрела зарисовки*
- Созидатели похоже слишком заняты…
*По плану выходило разделить хранилище и магазин… ну, а остальные перестановки уже не относятся к пункту приемов заказов.*
*Пока никого не было, эльфийка решила заняться садом.*
 
*Вбежал в магазин лекаря*
-Вот!
*показывая на царапинку на ноге*
-Что мне делать? Кровавая рана!
*забыв про ногу*
-Я думаю вы должны обмотать её бинтом и сделать массаж мыжц..
*Джао приготовился леч на реанимационный стол*
 
*Сильфирена внимательно посмотрела на Джао и серьезно сказала*
- Мыжц?... ну думаю, до этого не дойдет…
*Достала из сумки очередную пластинку*
- На, приложи, если очень беспокоит…
* Наконец рассмеялась*
- Весь в делах, да?
 
-Прости да. Не надо пластинок.
*Сел на стул и расслабился*
-У тебя здесь тихо и уютно. Я зашёл увидеть тебя. Отдохнуть немного.
Как твои дела? Я смотрю не много больных в наше время. Отсутствие битв делает твой магазин неактуальным, тебя это не огорчает?
Но я всегда к твоим услугам. Для тебя у меня всегда найдётся чему болеть.
*взялся за голову и начал потирать лоб*
-Ну вот. Голова трещит. У тебя есть что нибудь от головы? Хотя.. Кого я обманываю. У меня голова болит только от переизбытка фантазий, и фармацевтическим путём её излечить нельзя.
Вот я и зашёл к тебе поговорить. Успокоить бушующий разум.
*Привстал и показал на царапину*
-А это, между прочим, зделала твоя кошка.. Да. И не надо удивлённо смотреть.
*Улыбнулся и снова сел. Царапина на ноге уже почти затянулась и через несколько минут пропала совсем*
 
- Джао, Джао… Вот сразу бы так… Дел как видишь не много и к тому же я всегда готова тебя выслушать.
*Сильфирена улыбнулась и сказала*
- Тебе просто надо отдохнуть.
*Потом перешла на житейские темы, чтобы немного отвлечь Хранителя Фантазий от неприятных мыслей*
- Хм… А на счет отсутствия больных… меня даже радует что все живы и здоровы…
 
*Сильфирена отвлеклась от Джао и улыбнулась*
- Привет. Что-то должно было быть…
*Эльфийка пробежалась взглядом по полкам*
- Вот. Как относишься к эвкалипту? Надо будет, кстати, посадить в саду эвкалипт, а то уже заканчивается снадобье…
*Протянула Zezima склянку*
- Как на счет горячего чая? Не помогает?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху