Кочевник

Jao

Прославленный
Регистрация
9 Декабрь 2005
Сообщения
841
Монеты
🪙2,926
Брильянты
💎0
"Кочевник" / "Nomad"
MoviePoster.jpg

Каждый воин, каждый народ, каждая любовь должны иметь свое отечество.

Производство: Казахстан-Россия-США, 2006.

Режиссер: Сергей Бодров-старший (Sergei Bodrov), Талгат Теменов (Talgat Temenov) и Иван Пассер (Ivan Passer)

Актеры: Марк Дакаскос (Mark Dacascos), Джей Эрнандес (Jay Hernandez), Дилназ Ахмадиева (Dilnaz Akhmadieva), Куно Бекер (Kuno Becker), Арчи Као (Archie Kao), Джейсон Скотт Ли (Jason Scott Lee), Айна Исмагамбетова (Ayana Yesmagambetova), Рон Юань (Ron Yuan), Досхан Жолжаксынов (Doskhan Zholzhaksynov), Эрик Жолжаксынов (Erik Zholzhaksynov)

Продолжительность: 2 час 25 мин.

Жанр: Драма / Исторический / Боевик

Sound Mix: Dolby Digital


История о казахском народе, о становлении государственного самосознания казахов еще в ХVIII веке.

В основу фильма «Кочевник» легли реальные исторические события, происходившие на казахской земле в 18 веке – освободительная война казахов против джунгарских завоевателей.

Героями фильма являются реальные исторические личности: хан Абулхаир, Аблай-хан, мудрый Толе би, предводитель джунгар Голдан Церен.

Центральная фигура фильма – герой Мансур, ставший Аблай ханом, проходит все испытания подлинного народного полководца, но при этом не теряет притягательных личных черт, благодаря удачно выписанной лирической линии его любви к девушке – воину Гаухар.

Фильм «Кочевник» является первым совместным сотрудничеством с кинематографистами Голливуда.

Это первый масштабный (бюджет фильма составил 34 млн USD) национальный кинопроект независимого Казахстана.

nomad_poster_s.jpg


Российская премьера: 7.09.2006
 
Последнее редактирование модератором:
Я обязательно схожу. Ведь сам жил в Казахстане 13 лет и изучал историю.
По слухам, фильм сделан по личному заказу президента Назарбая.
 
Фильм очень напомнил мне Царство Небесное. Во многих местах снят даже получше. А так сценарии очень сходятся.
Моя оценка по десятибальной шкале - 9.
Советую смотреть всем, кому нравятся исторические фильмы.
О сюжете промолчу, дабы не сбивать интерес. )
 
Спасиб Ангел. Заинтриговал... Царство небес мне очень понравился. А тут... Казахская идея, русский режиссёр, да американские спецэффекты.. в субботу поделюсь впкчатлениями.
 
Спасиб Ангел. Заинтриговал... Царство небес мне очень понравился. А тут... Казахская идея, русский режиссёр, да американские спецэффекты.. в субботу поделюсь впкчатлениями.
ОСТ из фильма очень даже хороши )))
 
Назад
Сверху