Ангел

Triste

Закон противоположностей
Регистрация
6 Август 2006
Сообщения
1,087
Монеты
🪙3,711
Брильянты
💎1
Ангел - сверхъестественное бессмертное разумное существо, обладающее нечеловеческими умениями и возможностями. Ангелы обладают следующими способностями:
* Быть невидимым;
* Способность к полёту;
* Ясновидение;
* Способность создавать целые города.
Считается, что ангелы обитают в небесах, тем не менее лично я знаю двух замечатльных ангелов - 13z, благородный правитель Камигавы, и Wise Angel, прекрасный ангел с добрейшим сердцем. Ангелов так мало, но все они великие существа, независимо от того, добрые они или же злые.
Ангелы - это сочетание всех плясов разных рас: и человеческая сила, и мудрость эльфа, и выносливость гнома, и способности мага. Правда на них опускается Огромный груз ответственности за свои задачи. Они- раса подчиненная высшим силам. Так что все что касается свободы к Ангелам не относятся.
Для меня Ангел - это символ чистоты. Пожалуй, тут можно провести аналогию с единорогом - прекрасное могущественное существо.
 
Ангелы на небесах находятся. Они служат господу. Ангелы считаются существом добрым очень. Ангелы есть разные.
ангелы хранители - которые охраняют человека
архангелы - ангел с мечом. Он со своим мечом истребляют демонов на земле. Архангел это высокий чин. И он выше всех ангелов. Интересно а есть ангелы с золотыми крыльями?( что типо избраных)
 
Ангелы на небесах находятся. Они служат господу. Ангелы считаются существом добрым очень. Ангелы есть разные.
ангелы хранители - которые охраняют человека
архангелы - ангел с мечом. Он со своим мечом истребляют демонов на земле. Архангел это высокий чин. И он выше всех ангелов. Интересно а есть ангелы с золотыми крыльями?( что типо избраных)

- Не знаю что избранный не избранный но у меня тоже золотые крылья.
И Трист я Зезима теперь будешь знать 3 ангела.
 
Как на счёт тёмных ангелов? Не только ведь бывают ангелы с золотыми, белыми, пёшистыми и т.п. крыльями. В любых рассах есть тёмные и светлые стороны. Хотя они выступают как отражения друг друга.
 
падшие вероятно...
Вообще же если брать религию, то человек в мироздании стоит выше любого ангела.... это к слову.
Потому как ангел - он нематериален (если по религии)
а человек - материален.
Материя стоит выше сущности в какой то там супер умной древней книге.
Что меня вообще убило, так это то, что люди будут судить ангелов... Дада, так оно и есть. Тоже в какой то мудрой книге...Вообще я просто знаю человека, который специализируется... Интересно иногда послушать
А иерархия там немноооого сложнее ~^
Ангелы просто контачат непосредственно с людьми. Там иерархия в зависимости от близости к богу.... (ангелы самые низшие в этой лестнице, ибо внизу - на земле прибывают ^^)
 
Рёко, я тоже слышал эту трактовку. И с ней вполне согласен. Только вот интересно знать: кто же такие темные ангелы?
 
понятия не имею. Скорее всего миф, не более...
Как я слышала и читала, есть серые ангелы... самаэль один из них.
Вообще из надежного источника известно, что тех ангелов что восстали против создания человека господь низверг... - вообще их официально называют Восставшие ангелы, а не темные...

Из ненадежных, их зовут серыми... они научили людей всяким технологиям и т.д.

А про ТЕМНЫХ ангелов я нигде кроме фэнтези не читала
 
Расскажи, а что в фэнтези ты про них видела и читала? Каковы их мативы и о роль в фэнтези как таковой?
 
по моему авторов пишущих непосредственно про темных ангелов я не встречала. Только мельком, что мол был такой... В фэнтези, конечно, их и обозначают падшими.. Что-то вроде "у падшего черные крылья". Ну и как падший он либо творит зло, либо носится с великой философией и пронзительным взглядом.
Более подробно не отвечу.
Разве что темным ангелом номер один всегда в фэнтези был никто иной как Самаэль (он же Люцифер) (хотя справедливости ради скажу, что в некоторых книгах он все ж таки серый)
Может кто другой с ними чаще сталкивался... я лично чаше в аниме чем в книгах
 
Разве что темным ангелом номер один всегда в фэнтези был никто иной как Самаэль (он же Люцифер) (хотя справедливости ради скажу, что в некоторых книгах он все ж таки серый)

Еще его называют "Несущий Свет" А серым он стал из за того что в своей гордыне вознамерился стать выше Бога, видимо цвет крыльев-это зеркало души, вот у меня они белые и я добрый, хотя я не берусь утверждать, я еще не общался лично ни с одним ангелом:smile:
 
Рёко тоже ангел...и с не менее добрым сердцем,чем у Wise Angel
К тому же это кретивный ангел,что выделяет её на фоне других...
Вот как бы так...это поправка к списку Трист
 
Слегка кашлянув, чтобы привлечь внимание, Хранитель Академии сказал:

- Если говорить о христианской ангелологии, которая, естественно, базируется на иудейской, точнее, на Ветхом Завете, то...

Имеющаяся сейчас классификация ангелов называется Дионисиевой, поскольку систематизирована была автором VI века, называемым псевдо-Дионисий. "Псевдо" потому, что он писал от имени христианского святого I века Дионисия Ареопагита. Если отвлечься от предмета, то стоит добавить, что подобный прием - "псевдоэпиграф", подпись книги чужим, более известным именем, был довольно распространен в те времена.

Нужная нам работа называется "О Небесной Иерархии". Не вдаваясь в ее детали - у нас не лекции по Богословию, - скажу, что вообще упоминания об ангельских "чинах" встречаются в нескольких книгах Ветхого Завета, и у более ранних, чем псевдо-Дионисий, писателей. Заслуга псевдо-Дионисия именно в классифицикации, которая традиционно была троической.

Итак, высшую иерархию составляют чины, называемые

Херувимы, Серафимы и Престолы

Средняя иерархия это

Господства, Силы и Власти

Низшая иерархия, это

Начала, Архангелы и Ангелы

Собственно, иерархией это называется потому, что Бог открывается низшим ангелам через вышестоящих, а каждая триада передает "вниз" сведения о некоем аспекте Божества.
Надо отметить, что Ветхозаветная ангелология достаточно сложна, и не укладывается в иерархию Дионисия - не по названиям чинов, а по способу богообщения.

Например, 8 ангелов, традиционно называемых архангелами, вообще стоят вне ее. Это общеизвестные

Гавриил и Михаил,

менее известные

Рафаил, Уриил, Селафиил, Иеремиил

и известные только из церковного предания

Иегудиил и Варахиил.

Все остальные имена высших ангелов являются либо не относящимися к христианству, либо вымышленными, либо апокрифическими - это стоит иметь в виду.

Так же все чины называются собирательно ангелами по своей сути, а не по названию низшего чина. Само же слово "ангелос" означает в греческом "вестник".
 
Последнее редактирование:
*и вот оно кашлянуло и подняло руку повыше крыльев*
- А собственно, что вы можете сказать относительно того, что ... я не помню по каким источникам... Ангелы в этих источниках выглядели далеко не как человеки с крыльями, а как, к примеру, те же херувимы были, по преданию, огненными драконами
*улыбнулась она краешком рта*
- И всегда был интересен вопрос, идентичны ли падшие ангелы серым и почему они "пали" или (если это одно) "посерели". Тут уже слышали мое толкование... Хотелось узнать, имеет ли оно право на жизнь. Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:
Рэд, очень исчерпывающий и достоверный материал, лишь единственное, что я прочитал, что архангелов (архистратигов) 7, их еще называют "Великая Седмерица"; упоминается еще и имя архангела Иеремиила, но Церковь считает, что это второе название архангела Уриила.
 
Последнее редактирование модератором:
Ангелы ну никак не могут выглядеть, как дракон, потому что образ огнедышащего дракона принимает Сатана и дерется с небесными войсками в таком образе. Самих же ангелов, когда они принимают зримый образ, принято представлять крепкими мужчинами средних лет. Мудрость в глазах, благочестие и все остальное прилагается. Одеты они обычно в белые тоги или доспехи, если они собираются воевать. У них еще есть крылья, причем чем больше крыльев, тем выше ангел находится в небесной иерархии. Серафимы так вообще имели целых шесть крыльев. Ну и выглядят все они по разному... я имею в виду не общую концепцию, а каждый индивидуально. И по иерархии они между собой различаются.

Люцифер и переводится на русский язык, как Светоносный, Несущий Свет, Приносящий Свет.

Падшие ангелы - демоны, которые присоединились к мятежу Сатаны и были изгнаны с неба вместе с ним. Изображают их обычно как козлоногих, рогатых и мохнатых. Но не все, конечно, они могут принимать любой угодный им образ. Тот же Люцифер может принять вид "ангела света", чтобы обманывать людей. Само же название "демоны" произошло от греческих "даймонов", духов, которые влияли на судьбы людей и склоняли их к хорошим и плохим постукам. Позже они стали демонами и название было принято к падшим ангелам, хотя сначала между "ангелосами" и "даймонами" не было никакой разницы в переводе и значениях слова. Дословно daemon переводится, как душа.
 
Кстати, Люцифер - это не имя, а эпитет, переведённый именем (в оригинале было "Qomodo cecidisti de caelo luciferqui mane oriebaris", где "lucifer" - "утренняя звезда", означает царя Вавилона как сына богини Иштар.
 
Назад
Сверху