Первое испытание Элизиума и его команды...

*Поднялся на середину бизань-мачты в три прыжка и всмотрелся вдаль. Зрение эльфа помогало ему видеть отсутствие флага на корабле и суету на палубе. Эльф спрыгнул за спиной у Эринеи и подошел к карте северных берегов:1f61a:

--Эх, жаль не было времени разведать эти берега и нанести на карту шхеры. Капитан, рули к шхерам. Посадка у Элизиума высокая. Будем между островков "кормой вилять". У нас будет преимущество. Мы сможем отстреливаться когда сами решим ,выплыв из-за очередного островка, так как они явно пойдут на втречном курсе, то есть с запасом вперед нас по касательной к нашему курсу. Будем хитрить. Джао, приготовь далнее орудие, оно под фок-мачтой на носу в будто бы закрытой коробке с ядрами. Кстати, ядра к ней там же и плюс еще два ящичка для ближних пушек.
 
-Маневренность не поможет, если это корабль Арийцев. Пиратов Фэнтвиса. Так их прозвали за их громкоголосые пения. Арии.
Пения несут магическую силу и даруют скорость и мощь их кораблям.

*заряжая последнюю пушку*

-Благо орудия у них совсем слабые. Лучшие орудия у нас. Гномы Дар-Мэхоса потрудились на славу.
Капитан. Всё готово к огню.
 
Деф рывком обернулся и, почти в унисон с криком Эриней, услышал несколько залпов.

Проследив взглядом за ядрами, бомбами и книпелями он увидел как одна из малых мачт вражеского корабля накренилась и, через секунду, полетела вниз.

- ДА!!!!

В азарте, Деф даже подпрыгнул, но услышав ответный залп успел прокричать:

- Паруса! СКИДЫВАЙТЕ!!!!!

Посмотрев на Эриней побежал к ней.
 
*Слева от корабля в 20 метрах впереди и в 5-ти слева, наплывала небольшая скала, идущая вдоль берега и протянувшаяся метров на 70 в длину и 10-12 в высоту. Эльф долго всматривался в летящие к Элизиуму ядра, а когда Дэф крикнул убрать паруса, крикнул следом:1f61a:

--Не убирать! Эринеи, 5 румбов влево, за скалой обойдем и дадим второй залп. Если сейчас туда нам ринуться, их залп останется за кормой!

*Схватил одного матроса и полез на грот-мачту ставить еще паруса и разворачивать поставленные, чтобы попасть в струю ветра и верно выполнить маневр.*
 
Назад
Сверху