Вдоль тенистой тропы...

Но человек внезапно исчез, так и не дав ответ. Тень посмотрела в сторону рыси:
- Предлагаю тебе больше не отвлекать меня по пустякам и вернуться со мной в Цитадель. Там тебя ждёт тёплая подстилка и миска с молоком.
 
Вдоль тенистой тропы вслед за оборотнем шла фигура в тёмном балахоне.
Лицо тускло освещалось лунным светом.Незнакомец держался от оборотня на расстоянии,чтобы тот до поры до времени не заметил его присутствия.Алекс уже очень долгое время следил за ним.Его чутьё подсказывало ему что тот кого эльфы называли Нэрзул,был из одного мира что и сам Алекс.Увидев что он остановился,вампир решил скрыться в тени деревьев.
Он ждал...
 
Густая шерсть, изящное телосложение, выразительная морда...
Волчица бежала не очень быстро, мягко перебирая лапами, цепляя траву.
Деревья подозрительно шумели, протягивая свои корявые ветви ей в след. По и дело, сзади и по сторонам доносилсь какие-то странные звуки. Она чувствовала, как они скрежещут у неё в ушах и исчезают...
Миновав рытвину на своём пути, Рэйчел вынесло на тропу.
Вдали она отчётливо видела Нэрзула, но они здесь были явно не одни.
Нет, дело не в самом лесу. То, что лес, мягко говоря, необычный Рэй уже давно поняла.
Здесь было что-то другое.
Оборотень?! Нет... Эльф? Волчица фыркнула Исключено. Ни с чем не перепутаю... Человек? Её острое ухо чуть дёрнулось, и она повела головой в сторону.
Какая-то тёмная фигура скользнула в тень деревьев.
Хищница замерла. Оценив взглядом расстояние между ними, она бесшумно переступала, приближаясь к ней.
Пара аккуратных движений и Рэйчел резко рванула с места, оставив на земле глубокие следы от когтей.
Высокая фигура уже чётко просматривалась в полумраке леса.
Задние лапы волчицы напряглись, и её тело оторвалось от земли.
После чего на спину незнакомца обрушился сильный удар, который должно было быть выбил почву из под его ног.
Потому что, когда волчица перешла вперёд, преградив ему путь,
тот как будто поднимался с колен.
Рэйчел стояла неподвижно, лишь хвост её качался из стороны в сторону, подобно маятнику.
 
Видок скакал на лошади, купленной в Блэкграде. Лошадь оказаась послушной, но ,прискакав сюда, начала нервничать. Видок вспомнил этот лес. Тут он когда-то встретил странную птицу, большую кошку, а потом и девушку. Правда тогда он девушку рассмотрел плохо, он в момент появления девушки уже был по другую сторону и приметил её , лишь обернувшись назад. Теперь он вновь оказался в этом лесу. Этот лес так и веял тайнами и наверняка не собирался раскрывать их. Видок сделал привал, чтоб лошадь отдохнула. Он привязал её к ветке раскидистого дуба, а сам прилёг у корней. Спать он не собирался, он знает свои сны и так, потому что ему всегда снится одно и тоже. Прошлое и ему не хотелось видеть давно ушедшее, но всё ещё отягашавшее его.
 
Пока лощадь отдыхала, пощипывая травку, Видок осмотрел местность. Лес был тих и спокоен, даже слишком. Птиц не было слышно, зверейне было видно. Правда Видок чувствовал, что за ним наблюдают. Таинственные глаза из глубин леса. Видок не посмел идти туда и тревожить его обитателей. Через время, он вновь скакал на лошади через лес. Отдохнувшая лошадь скакала быстро и уверенно сквозь этот лес.
 
Нэрзул откровенно скучал,ожидая ответа.Но его скуку развеяло то что кто-то особенно не прячась следил за ним.Он решил больше не делать вид что не замечает незнакомца.
-Выходи!Я тебя учуял.Тебе нет смысла больше прятаться.
Нэрзул повернулся в сторону следившего за ним и увидел как волчица набросилась на незнакомца.Но тот был не так прост...
 
Алекс упал на землю от атаки волчицы.После чего он встал и отряхнул балахон от пыли и грязи.
Совсем не обратив внимания на грозную стойку волка-оборотня,он спокойно двинулся к Нэрзулу приветствующе махая ему рукой.
-Эй Нэри ты ли это?Тебя не узнать.
Он откинул капюшон,показывая своё бледное лицо.
Алекс не сомневался что оно о многом может рассказать Нэрзулу.
 
Волчица повернула голову, ведя свой пронзительный взгляд вслед движениям незнакомца.
Тот не обратил на неё должного в такой ситуации внимания, просто обошёл и направился к Нэрзулу.
В голосе его Рэй не уловила интонации грозящей опастностью, даже наоборот в нем звучали нотки дружелюбия.
Рэйчел опустила голову.
Спина погорбилась, пошла колесом, лопатки подались вперёд.
Кости таза с характерным им хрустом вывернуло и на ноги уверенно встала уже, лишь отдалённо напоминающая волка, девушка.
Теперь положив одну руку на бедро и развязно облакотившись о дерево, Рэй сделала большой круг головой, вправляя шейные позвонки.
Без особого интузиазма она посмотрела на задушевную встечу старых знакомых и отвела взгляд.
С гораздо большим интересом она запустила палец в рот и сковырнула застрявший между зубами кусочек мяса...
 
Увидев лицо приближающегося человека,хотя нет,не человека,Нэрзул открыл рот от удивления.Еще никак не оправившись от сильного удивления Нэр проговорил:
-Алекс это что правда ты?Как ты здесь оказался?Как дела дома?Хотя всё по порядку...
Он подошёл к Алексу и пожал ему руку.Она была холодной и Нэр вопросительно посмотрел на Алекса.
 
-Да друг,случиается всякое.Но об этом я расскажу тебе позже.Я давно следил за тобой.Ты долгое время был в Норгонде,а там мне появляться никак не улыбается.Я решил поговорить с тобой здесь.Но у меня пока не так много времени как хотелось бы.Мой дом находиться недалеко от Торенвиля.Ты без труда найдёшь его.И следи за волчицей.Если она ещё раз нападёт то мне придётся защищаться.А теперь мне надо уходить.

Накинув на голову капюшон,он повернулся спиной к оборотню и скрылся так же неожиданно как и появился.
 
Нэрзул смотрел в след так внезапно объявившемуся другу.Он был рад встрече,но то что добродушный паренёк из его родного мира стал вампиром никак не могло улечься в голове.Интересно каким образом он оказался здесь?
Переведя взгляд на Рэйчел оборотень подумал что же всё таки заставляет её идти за ним?Общаться она не настроена,но и покидеть его она пока не хочет.
Собравшись с мыслями он стал снова и снова прокручивать в голове слова Алекса.
 
Осторожно ступая на сухие листья, Даниэль не прекращала осматривать лес, каждое дерево и кусты. Ей казалось, что если перед ней, ни от куда, выскачет какой-нибудь странный зверь, ни этого мира, то она даже не удивиться. Уж слишком свойственно было это лесу "Пять балов за декорацию" а ещё здесь люди живут "Неплохой побег от налогов" В последнее время ехидный внутренний голос сопровождал её всё чаще и от этого становилось не так хотя бы скучно путешествовать... Даниэль ещё прошла несколько метров и остановилась, облокотившись о ствол дерева и подняв взгляд на вечно тёмное небо.
- Пора бы завязывать со всем этим. - Тихо проговорила она себе.
"Ага, остепениться и стать одной из тех кто вечно жалуется на жизнь". Но можно ведь и по другому - тихий домик, камин, удобное кресло, я и... "Бутылка вина". Вот зараза. Вряд ли когда-нибудь с таким голосом получиться романтический вечер."Зато он станет незабываемым"
Глубоко вдохнув прохладный воздух, девушка устало оттолкнулась от дерева, прислушалась к звукам леса и продолжила движение по тропе...
 
Ответ: Вдоль тенистой тропы...

Горячие угли, оставшиеся от полутораметрового коста, и веселые языки пламени, все еще пляшущие в некоторых местах, грели тело; жар, казалось, проникал до самых костей, и им тоже было тепло. Легкий, почти невидимый, дым, уносился куда-то ввысь и растворялся среди уже почти обедневших ветвей.
Здесь, не так далеко от тропы, была одна из моих стоянок в этом лесу. Ничего выдающегося или созданного на долгое время: неширокая лежанка на уровне колен, а сверху навес под углом, укрытый лапником и мхом, чтобы вода с небес не доставляла лишнего беспокойства. Несколько сухих бревен лежали позади этой конструкции, ожидая своего часа.
В глубине костра был закопан заяц. Его тушка, укутанная все тем же лапником, сегодня должна была стать мне ужином. Свой ужин Нумитор уже доедал.
 
Ответ: Вдоль тенистой тропы...

Дениад одиноко брел по темному лесу. Он любил это место за его уединение. Люди здесь - редкость. А еще реже здесь являются обычные люди...
Оборотень заглотнул воздух носом и прикрыл глаза. Но все когда-нибудь заканчивается. Так и закончилось его одиночество. Нюх волка был ему присуще всегда и везде. И где-то вдалеке был человек. И как же он тут взялся? Не ясно и не понятно... Он насторожился и приготовился. Лучшая маскировка в этом лесу - волчья шкура.
Дениал на мгновение замер. Изнутри подул ветерок. Он стал быстро что-то бормотать. Его одежда стала сжиматься в небольшую бляху на груди. Туда же и стало засасывать и его оружие. Маленькая хитрость, которую ему подарил его знакомый маг. Так было куда легче трансформироваться. И все - же Дениал любил превращаться обратно. Из волка в человека. Это занимало пару минут, в отличие от превращения в волка, которое длилось аш целые 15. Сам процесс из человека в волка занял бы 2-3 минуты, как и должно, быть, но сжатие его вещей требовало времени. А появляться голым ему очень не хотелось. Наконец последняя вещь исчезла в бляхе, и его тело стало меняться само собой. Ден повалился на землю и судорожно задрожал. Ото всюду лезла шерсть. Клыки. Его лицо стало вытягиваться. Превращения в волка обходились ему все больней и тяжелей. Столько попыток от этого избавиться - сделали свое....
Наконец на месте человека поднялся стройный и мускулистый волк дымчатого цвета. Дениал двинулся в сторону человека, но чем ближе он приближался, тем ему становилось все странней. Странное чувство. Наконец он вышел к нему. То есть... К ней...
Девушка, и была тем человеком. И она была оборотнем. Странным оборотнем. Но Дениал не решился рисковать. Он аккуратно вышел перед ней и заскулил....
 
Ответ: Вдоль тенистой тропы...

Расслышав тихий шорох шагов, Даниэль остановилась, положила руку на катану и напряглась в ожидании. Человек? «Навряд ли. Что-то серьёзнее» Утешительно.
Она так и приготовилась встретить что-то серьёзное по приближению шагов, но только не волка и на вид обыкновенного. Оглядевшись по сторонам, Даниэль удостоверилась, что волк один и вид у него не агрессивный. «Своих всегда видно» Можно было и промолчать.
Девушка убрала руку с эфеса катаны, чтобы дать понять зверю, что она не собирается причинить ему вреда, и осторожно сделала шаг вперёд, потом ещё один.
Как ей казалось, волк с интересом наблюдал за ней и даже позволил бы погладить его, но вот стоило ли рисовать. Даниэль слышала что хищникам не стоит заглядывать в глаза, но она решилась на это, и не только… Медленно подойдя к волку, девушка присела возле него и нежно провела рукой по его шерсти:
- Ну здравствуй.
 
Ответ: Вдоль тенистой тропы...

Волк слегка дернулся и ткнул холодным носом в ее руку. Потом слегка прилег. « Интересная девушка. Оборотень. Да и не боится вот так подойти к волку. Явно зараженная. Иначе уже давно бы почувствовала бы во мне оборотня».
- Приветствую тебя. Что же забыла войн в таких местах? Да еще и оборотень… – сказал он, человеческим голосом. Последнее он произнес совсем тихо, будто боялся, что их услышат.
Волк поднял взгляд прямо на нее. Взгляд человека.
 
Ответ: Вдоль тенистой тропы...

Над головами путников, что встретились на тропе, пролетела стая воронов. Это было неожиданно и даже в чем-то пугающе: посреди безмолвного леса услышать хлопанье множества почти невидимых крыльев.

Уши волка резко встали торчком и взгляд его устремился в сторону тропы.
- Там кто-то есть, - протянул Нумитор. – Их двое и голоса мне не знакомы. Опять кто-то пришел попытать удачу?..
На последних словах волк уже стоял на лапах, а я брал в руки меч.
- Здесь давно никого не было, - удивился я. – Думаешь, это люди?
Нумитор издал тихий гортанный звук, похожий на рычание:
- Не-ет. Это другие… - волк потянул носом воздух, - Дым все портит.
- Давай-ка посмотрим, кто это бродит здесь. Найди несколько своих братьев. Так будет лучше.
Тихо и быстро волк скрылся во тьме леса, не издав сколько-нибудь слышного звука.
Прошло еще совсем немного времени. Я бросал короткие взгляды на костер, понимая, что ужин сегодня отменяется, и, думая, что ожидание слишком затянулось.
Прошло, возможно, минут десять и из-за моей спины появился Нумитор. Следом шли еще шесть волков, не уступающих моему другу в размерах. Без лишних разговоров, не обращая на меня почти никакого внимания (лишь окинув взглядом), хранители этого леса направились к тропе, мягко ступая по родной земле. Я же пошел за ними, стараясь наступать как можно аккуратнее.
 
Ответ: Вдоль тенистой тропы...

Услышав слова волка, Даниэль резко отдёрнула руку и сделала шаг назад, в это время громкое хлопанье крыльев пронеслось в небе и это заставило ещё сильнее насторожиться девушку. Опустив взгляд на оборотня (насчёт этого она уже не сомневалась) Даниэль подумала что такого совпадения просто не может быть, решив, что жизнь явно с ней играет "Как и ты с ней" Ответ внутренего голоса ей не понравился, но она не отрицала это.
- Как... - не договорила она, решив что с вопросов пока лучше не начанать, - Значит ты оборотень... Истинный?
"Если да, то удача на твоей стороне" Похоже так.

Так же Даниэль чувствовала, что в этом лесу кто-то есть ещё, хотя звуков пока не было слышно, но сердце подсказывало и от этого становилось немного не по себе.
 
Ответ: Вдоль тенистой тропы...

Волк поднял на нее глаза. «Какая смышленая девочка. И ее заразили? Найти бы мне того, кто посмел прикоснуться к такой красоте. А теперь ей нужен истинный? Наверно она ищет противоядие от этого. Ха. Как для них все легко. Мне же, чтобы стать человеком надо куда больше...» Волк лишь приоткрыл пасть.
-Если ты не против, я стану человеком? Мне не нравится смотреть с низу вверх. – и он отошел за дерево. Появляться голым хоть и на мгновение не хотелось. Все же женщина. Через несколько минут он уже вышел в обычном своем виде. –Гораздо лучше. Да, я истинный оборотень. Простите за такое поведение, но что вы, зараженная, потеряли в столь интересном месте?
 
Ответ: Вдоль тенистой тропы...

Услышав о превращении, Даниэль отвернулась (она уже знала как это происходит) , когда он вернулся, девушка кинула оценивающий взгляд и улыбнулась уголком губ.
- Значит вы чувствуете заражёных? Интересно. - Она мельком окинула взглядом лес, как будто ожидала кого-то, а потом посмотрела на оборотня. - Буду откровенна - привело меня сюда желание контролировать зверя внутри себя. Может это для вас покажеться и глупым, но есть способы, и я их как раз ищу... К слову - я Даниэль.
Девушка протянула руку для пожатия, представляя уже как сделать оборотня своим напарником, ведь путешествие которое она задумала не лёгкое, тем более возможно, что в любой момент, на эту тропу может выйти кто угодно, кто это будет приходилось только гадать.
 

Похожие темы

Назад
Сверху