Часовня сна.

Delacroux

Ловец Душ
Регистрация
24 Сентябрь 2006
Сообщения
439
Монеты
🪙2,512
Брильянты
💎0
В этой часовне стоит статуя стекла, ангел держит на руках спящую деву.
У подножия статуи каменная табличка, с надписью: «Всё реальное - сон, всякий сон обречен, стать реальностью, стоит лишь открыть глаза...»
Здесь всякий волен поведать о снах, грёзах, видениях, ночных кошмарах и получить их толкование. Входите по доброй воле, но прежде убедитесь, что вы готовы услышать правду, какой бы она не была... Возле статуи сидят две желтоглазых кошки, черная и белая.
Вы можете преподнести им молока и мяса, если ваше преподношение предпочтёт белая кошка, значит, духи сна на вашей стороне и с радостью навеют вам прекрасный сон. Если же чёрная кошка примет ваш дар, значит, настал час задуматься над своей жизнью, ибо вас ждут видения беды и кошмарные сны.
 
Последнее редактирование:
Мира медленно вошла в часовню. Эльфийка побоялась бы прийти, если бы...если бы ее не волновало то, что забыло.
Она посмотрела на кошек и достала из складок плаща миску с молоком. Поставив ее на пол она улыбнулась. С кошками у нее всегда были хорошие отношения, только вот почему?
-Я многое потеряла.. не помню, даже как, остался только горький осадок р небольшая пустота. Иногда я просыпаюсь утром с осознанием того, что во сне все видела..но не могу это вспомнить. Когда я пытась понять, что и как было потеряно, что произошло, мне становиться плохо, словно кто-то когтями раздирает мою душу, докапываясь до сердца...
Я верю, что сны помогут мне, что они покажут мне путь... - тихо проговорила девушка, опускаясь на пол и смотря куда-то в пустоту, чувствуя как 2 пары желтых глаз внимаетльно смотрят на нее, проникая в ее сознание...
 
Белая кошка молча подошла к миске и начала лакать молоко.Стеклянный ангел открыл глаза и его голос заполнил часовню.
Ты знаешь - истина на дне,
Ищи ответы в глубине,
Дорога сна откроет путь,
Вернуться только не забудь...
Затем заговорила спящая на его руках девшука.
- В твоей душе скрыто многое,но ты прячешься от себя.Обрети согласие с собой,сны приоткроют завесу тайны над будущим,оно прекрасно,отпусти свою боль,ты не заслужила её,открой сердце любви.
Зал вновь погрузился в тишину.
 
*Эльф появился за спиной ангела и, обходя его, старался разглядеть лицо девы на его руках. Не разлечив черт, Эльф сделал реверанс полукругом с поворотом вокруг своей оси, устраиваясь в позу лотоса, и заговорил:1f61a:

--Однажды я видел во сне деву, неземной красоты, подходящую мне внешне, как мужчине. Через 1.5 года я увидел ее в реальности. Состояние дежавю было абсолютным. Но мы с ней не стали вместе, так как у нее был и есть другой. В том сне я видел краем глаза лицо другой девы, не менее мне подходящей... Где она, ведь пока я ее не встретил?
 
Хрустальные прозрачные глаза блеснули в полумраке зала и ангел из стекла произнёс.
Всех сил небесных красота,
Достойнеший есть дар,
И выбор в зеркале судьбы
Двусмысленнен порой,
Но стоит лишь взглянуть в глаза
Как вспыхнет в сердце жар
В душе её ищи ответ на свой вопрос простой...
Затем ответила спящая дева.
- Ты воин деревьев и трав,твой путь лежит сквозь сотни миль и многие года,но тебе пора разучиться смотреть и научиться видеть.Всё то,что ищешь ты повсюду,может находится перед тобой.Поиск недостающей половины,всегда похож на тьму под маяком,туда куда направишь взор,всё яснее дня,но забыв взглянуть себе под ноги,ты не сможешь вспомнить того,чего не видел...
 
*сначала долго стоял не решаясь поговорить с ангелом, затем заговорил*
-Я очень долгое время не видел снов.. Почти сотню лет одна темнота..
Но совсем недавно, стали проявлятся картинки, проскакивать фразы..
*задумчиво посмотрел в глаза ангелу*
-Во сне я вижу себя. В детстве.. Нас двое.. Я и моё искаженное отражение. Весь сон я борюсь с ним.. Пытаюсь разбить зеркало.. но внезапно оказываюсь в нём, и разбить пытаются уже меня..
Затем зеркало рушится и из него вылетает длинный тёмно-жёлтый дракон. Я пытаюсь убить дракона.. Но причиняю боль себе.. Позади стоит смерть и даже не думает подходить..
Из неоткуда приходит девушка светящаяся душой и берёт за руку.. Я иду за ней, но дракон безжалостно убивает её. Вновь и вновь.
За всем этим наблюдает одинокий художник, и запечетлевает на бумаге..
 
Последнее редактирование модератором:
Ангел склонил голову и изрёк свой ответ Джао.
Страх и сомненья,решающий бой
Без промедленья решиться пора
Жизнь не ломай,лишь в согласьи с собой
Сыщешь победу,ведь здесь не игра...
Девушка долго молчала,но затем тихо произнесла.
- Ты должен оставить внутреннюю борьбу,примирись с тем,чем ты являешься,не дели это на воинствующие части,иначе эта борьба может захлестнуть твою суть и цена будет гораздо выше,чем кажется сейчас...
 
* Зашла в часовню, побродила по залу и в конечном итоге прислонилась к одной из статуй, тяжело вздохнув:

- Я шагаю сквозь пламя, всем телом горя,
Отдаваясь всецело борьбе,
Но я знаю, что тело страдает не зря,
Потому что иду я к тебе...
На вершине скалы ты мне машешь рукой,
Я, сорвавшись, осталась внизу,
Но я встану и вновь на утес, словно в бой,
Не взирая на боль поползу...
Чтоб не выпало мне на тернистом пути —
Я согласна на все, я стерплю.
Через муки любые готова пройти,
Чтоб услышать твое:"Я люблю..."
Пусть шатает меня, как листок на ветру,
Не страшна мне усталость теперь,
За тебя, если надо, я тот час умру
Без напрасных сомнений, поверь.
Отведу от тебя я лихую беду
И гнетущую боль разделю...
Сквозь любые преграды к тебе я дойду,
Чтоб одно лишь сказать:"Я люблю..."
* Она замолчала, через некоторое время снова заговорила:
- Такой сон мне приснился вчера...Но в конце этого сна, в конце боя...Я сказала "Люблю" и умерла.
 
Вошла Черная Леди...
-Почему я каждую ночь вижу себя мертвой?
 
Ангел опустил на Трист свой сияющий взор и ответил.
Тебе дорогу суждено
Пройти сквозь времени поток
И твою душу всколыхнёл,
Как лист,осенний ветерок,
Сквозь терний прошлого пройдя
Умри и снова возродись
Забудь жестокую себя
Любовь пробудит в тебе жизнь...
Дева,лежащая на могучих руках крылатого,продолжила.
- Сейчас ты на перепутье,перед тобой выбор между прошлым,к которому ты привыкла,и будущим,которое неопределено и может сулить,как великое горе,так и величайшее счастье.Как только ты возвысишься над настоящим,твой жизненный путь определит любовь в сердце...истинная и единственная...
Когда дева смолкла,ангел перевёл взгляд на леди.

Кто ищет смерть,тот видит смерть,
Лишь ты одна имеешь власть,
Во мрак бездонный молча пасть
Иль осветить земную твердь
Ты не одна,здесь нет войны
И жизни нить не смей ты рвать
А в темноте,ложась в кровать
Услышь мелодию струны
Души своей,что жизнь хранит
Чьи дни не так уж сочтены...

Дева сохранила молчание.
 
*Вошла в часовню и подошла к статуи. Какое-то время она молча стояла и смотрела на статую. Потом она тихо прошептала:1f61a:

-Я опять видила его во сне... Однажды он мне уже снился, но тогда он был не один... А в этот раз он пришел ко мне домой, с очаровательным букетом, необычайной красоты.

* Она задумалась. Помолчав немного, она продолжила:1f61a:

- Он сказал, что я та единственная, которая ему нужна...
 
Стеклянный ангел ответил тихо и мелодично, лишь слегка приоткрыв глаза.

Цветов букет – вниманья знак,
Слова все ложь, и лишь в груди
Услышь ответ о той любви,
Что светом режет полумрак.
В пути не думай ты о нём
Наполнит душу лишь печаль
Он в каждом вздохе и вдвоём
Как океану с кораблём
Вам суждено стремится в даль.

А дева сна прошептала.
- Никому и никогда не рассказывай об этом, пока не наступит тот момент, в котором сон превратится в явь. Лишь тогда открой сердце единственному, что ищет единственную тебя. И ангела слова станут ключом к вратам, за которыми бьётся любящее сердце.
 
В темном плаще с глубоким капюшоном, Мелианор бесшумно проследовала в Часовню сна. Воспоминание о прошлом посещении Храма до сих пор странно не давало ей покоя, а видение эльфа, истекающего кровью у уродливых обрубков крыльев на каменном полу, вопреки воле эльфийки - а немного встречалось ей ситуаций, где она не могла справиться с собой - странное видение прочно поселилось в памяти и упрямо воскресало снова и снова...

Мелианор тряхнула головой, избавляясь от нежелательных, но навязчивых воспоминаний и обратила взор на двух изящных кошек и статую впереди. Что привело ее сюда, в Часовню? Эльф Полночи никогда не видела снов. Не забывала их с пробуждением, как то частенько случается у смертных, а именно не видела.

А вчера, на холодной палой листве в Обители Полночи, ей приснился сон. Это было так странно и реально, что эльфийка проснулась, вздрогнув - и почувствовала слезы на гладких щеках. Ей снился эльф с обрубками крыльев в пустом Чертоге Покаяния, им была она, Мелианор. Она взмахнула мечом - и крылья упали на каменный пол, и боль стальными когтями вонзилась в спину и пронзила грудь до самого сердца...

Мелианор робко подошла к статуе - никогда и ни у кого она ничего не просила. Она достала из-за пазухи кусок мяса, заботливо завернутый в свежие зеленые листья.

-Я хочу узнать толкование сна, - прямо сказала она, не привыкшая испрашивать совета...
 
К свёртку подошла чёрная кошка и отточенным движением полоснула по свёртку когтями. Листья раскрылись, и жёлтым глазам кошки предстала сочная вырезка. Кошка фыркнула и, махнув хвостом, вернулась на прежнее место. Тем временем, белая кошка подошла к подношению и с нескрываемым аппетитом принялась есть. Выбор был сделан и его смысл был очевиден. Ангел начал свою речь с лёгкой улыбкой на лице.

Сны отражают нас самих, не исключая никого
В тех грёзах видишь образ ты, который стал давно тобой
И той незримой темноты, что может окатить волной
Пустых и сломанных надежд, что не вернуть, как и его…
Но не теряйся средь невежд, обман не дарит ничего.

Дева сна произнесла очень печальным голосом.
- Твоя жизнь – путь, но как нет глубины без дна, так и нет путей без пункта назначения. Когда наступит час остановиться – отпусти прошлое и оставь его позади, пусти себя в пламя обновляющее сущность. Лишь тогда вновь расправятся крылья, криком счастья, возвещающим конец прошедшего и начало грядущего.
 
-Спасибо... - хмуро пробормотала Мелианор и, повернувшись, медленно побрела к выходу. Она никогда не верила в предсказания и сейчас в туманных словах статуи не видела своей Истины... Что они, демоны смертного мира, могут знать о ее Пути, о ее Судьбе и Долге. Никто, никогда и нигде не поймет ее, Мелианор, так, как она сама. И нет смысла в бесполезных советах со стороны...

Мелианор гораздо больше беспокоило само по себе то, что она обратилась к кому-то за помощью. Значит, она усомнилась в собственных силах, потеряла луч Истины в сердце... значит, она действительно потеряла цель и суть Пути. Не значит ли это, что существование ее не имеет смысла? Мелианор силилась припомнить, как она стала Оберегом, Обрученной с Истиной, когда ее жизнь превратилась в нелепую, вечную погоню за тенями в обмен на Знание, Видение, Истину - но этот момент напрочь сгладился в ее памяти...

Она почувствовала странную пустоту, холодок внутри - и ей снова вспомнились мертвые крылья на каменном полу - но эльфийка тут же взяла себя в руки. Нет, все-таки хорошо, что она сюда пришла! Мелианор вспомнила о том, чего у нее никому не отнять - это ее Истина! Для Мелианор не существует ни сомнений, ни страхов. И она не позволит себе слабости.
 
Тубан поднимался по изогнутой каменной лестнице в часовню, проводя рукой, слегка касаясь ладонью, по пыльным перилам...
- Давно тебя никто не навещал, мой старый друг...- дракон не был здесь никогда, но мысленно он всегда был в этой часовне, мысленно...
Взору открылся зал, тот самый зал, который он так и представлял, какой он его и видел...При видя человека в капюшоне кошки зашипели и попятились назад... дурной знак скажете вы, обычный скажу я вам...Все было так же, все стояло на своих местах за исключением одного, точнее двух вещей...яростный огонь и некто еще, тот кого он никогда не хотел знать, и того кого он ждал каждую ночь...
- ...этот сон преследует меня, всю мою жизнь...- начал седоволосый юноша, здесь он снял капюшон, он был один на один со своими страхами...
- Это же часовня...-он наклонился и поднял с пола горсть песка...- этот же зал..- раскрыл ладонь и песок тоненькой струйкой посыпался на каменные полы зала...-пустой горящий зал, зал пляшущего огня... и посередине стоит белокурая девочка и манит меня к себе...завет к себе...в то время пляшущее огненные силуэты окружают девочку и поглощают её, жадно питаясь её плотью вырывая за собой и унося к небесам её душу...я борюсь с ними , но никогда не успеваю...никогда...!!!- Тубан сглотнул сделав небольшую паузу- ...я хожу по обугленным руинам часовни и ищу её но не нахожу, лишь маленький обгорелый фрагмент свитка с надписью «Я люблю тебя отец, прости меня»...- дракон остановился...- если я не имел еще продолжателей своего рода, что это...прошлое...будущее...навязчивая фантазия?...я пришел сюда...и я услышу ответ​
 
*В часовню тихо скользнула фигура в зимнем плаще, она откинула капюшон и в лучах множества драгоценных камней отразилось лицо молодой эльфийки. Девушка несла в руках бутыль с молоком, осмотревшись, она опустилась на колени и наполнила миску. Альруане несколько секунд помолчала, собираясь с мыслями, и тихо заговорила.*

-Много лет назад меня преследовал страшный сон, но после того, как я начала новую жизнь, он меня оставил. Я постаралась забыть все свое прошлое, но сейчас, когда я нашла свою судьбу и свою любовь, сон вновь вернулся… я не могу спать…меня каждую ночь сковывает холодный липкий страх… мне снится, что он вновь меня находит и забирает туда, откуда мне никогда не выбраться… он отнимает у меня всю мою силу и я не могу сопротивляться и противостоять ему. Это продолжается с тех пор, как я остановилась в своих странствиях и решила наконец обзавестись постоянным домом…я просто боюсь…
Мне нужен совет, как мне быть? Неужели я не могу жить обычной жизнью? Неужели я должна опять возобновить свои путешествия?

*Девушка практически прокричала последнюю фразу и, стиснув кулаки, тихо заплакала...*
 
Стеклянный ангел долго молчал, но затем, всё же, ответил вопрошавшему путнику.

Зов крови – сила вне судьбы,
Жестокой может быть она.
Скрывает взоры пелена,
И в дом родной стремимся мы.
Но дом не может быть один,
Лишь кровь одна, в сердцах родных
Воскресших или вновь живых
От юных душ, до седины

Дева сна прошептала очень тихо, чтобы лишь он мог услышать её слова.
- Вечность предостерегает тебя Тубан, ты на пороге будущего, которое определят лишь твои поступки. Твоя нерождённая дочь, унаследует мощь двух старейших родов… не допусти войны, запомни эти слова: «Она лишь ключ слепой Пандоры…» Если ты отступишь от избранного тобой пути, ты потеряешь всё…

Когда седовласый путник скрылся, ангел перевёл взгляд на юную эльфийку и уверено произнёс.
Бежать, природу отрицать,
Что скрыта в сердце глубоко
Настал твой час страх потерять
Ты знаешь, это нелегко
Лицом к лицу столкнуться вновь
А там лишь два пути в конце
Иначе станет сон тобой
Клеймом, на молодом лице…

Дева лишь промолчала. Веки ангела вновь опустились, и часовня погрузилась в тишину.
 
*Демон медленно вошел в часовню. При виде человека с крыльями кошки начали мурлыкать. Демон улыбнулся. Затем он посмотрел на ангела и произнес*
-- Почему я каждую ночь вижу себя падающим в бездну? Я просыпаюсь от хруста собственных костей - почему?
*Демон вынул из недр своего балахона кусочек мяса и положил его между кошками. Затем стал ждать их реакции*
 
Кошки медленно приблизились к мясу, и каждая в одинаковой степени заинтересовалась подношением. После короткого противостояния, они разорвали вырезку на две равных части, и каждая удалилась на своё место, для утоления голода.
Голос ангела звучал подобно звону падающих монет.

И с наступленьем темноты,
Стремишься в бесконечность
Всё ниже погружаясь, ты
Не видишь ключ к дверям
За ними мир готов открыть
Совсем иную вечность
Но первый шаг за тот порог
Ты должен сделать сам.

Дева сна обратила лицо к демону и произнесла, не поднимая век.
- Вокруг тебя лишь тьма, ты не видишь собственных взлётов, замечая лишь падения. Ночью и днём ты идёшь сквозь время, уверенный, что дорога ведёт только вниз. Освободив свой дух и очистив свой взгляд, ты сможешь обрести зрение даже в непроглядной темноте и только тогда, тебе откроются все пути и перекрёстки дороги твоей судьбы…
 
Назад
Сверху