Двор дома Наблюдателя.

*Гомез сделал два шага вперед и по привычке начал с сильного удара сверху. Когда меч был уже на излете, воин, понял, что открыт для ударов со всех сторон. Отскочил назад и встал в начальную позицию*

(Так, сверху не начинать)

*Еще один рывок и пара удачных ударов, взбодрили Гомеза*

(Могу же когда хочу. Хех, старина Гомез всем покажет….)

-Сейчас будешь как зебра, в полоску....ахахаха.
 
*Первый удар Гомеза сверху - отскок.. Эльф решил, что Воин испугался, но, нет, удачный рывок и попытка ударить слева... До сих пор неподвижный, Анкл лишь обхватил левой рукой запястье руки Гомеза с клинком и чуть рванул ее, пропуская под правой рукй его клинок дальше по ходу движения уже в сторону и вниз от груди эльфа, одновременно сделал поворот через левое плечо и правой приставил клинок к горлу Гомеза:1f61a:

--Первый урок: не маши руками, удары - короче, руки, ближе к телу.

*Анкл отпрыгнул от него и опять выпрямился, опустив клинок, но на сей зар взял его в левую руку:1f61a:

--Нападай.
 
-Не вопрос!

*Гомез был осторожней. Один шаг вперед, удар справа налево, шаг в бок и еще два удара, коротких, но сильных*

(Не махать! Не махать! Не двуручник! Короткие удары…)

*Резкий рывок вперед, выпад, прошел мимо. Шаг назад.*

(Не двуручник! Больше двигаться….)

*Воин начал перемещаться гораздо быстрее. Начал замечать моменты для ударов. Удары шли по одиночке. Комбинаций не было….*

(Как он сказал? Угадывать следующее действие врага…..)

*Гомез заметил легкую улыбку на лице эльфа. Взорвавшись, воин, подскочил к Анклу и начал наносить удары справа. Он вкладывал в удары всю силу, словно рубит дерево, а не проводит спарринг с другом. Поняв бесплодность своих попыток, вновь отскочил и попробовал успокоиться*

(Так, тупая сила и агрессия не помогают….надо больше двигаться, надо атаковать сериями)
 
*Все время Анкл стоял на одном месте, лишь уклоняясь от ударов, порой на один шаг меняя свое положение в круге. Когда Гомез остановился и решил перевести дух - подошел к нему:1f61a:

--Итак, думаю ты примерно понял тактику. Я начну сейчас отвечать на твои удары. Круг - это зона. Главная зона поединка. Он поможет тебе выучить второе правило: у любой схватки есть примерная граница броска на противника. За границей этого круга почти невозможно сделать не заметный и быстрый бросок. По тому, старайся не выходить за очерченые мной границы. Встань у линии, я встану на противоположной точку круга. Отдохни пару минут и обдумай свои действия.

*Эльф отступил, шагая назад, к своей точке круга.*
 
-Ну, давай попробуем.

(Как начать? Лишь бы не сверху.....ой, да когда я столько думал перед атакой?...)

*Воин сделал уже привычный шаг вперед, еще два шага на встречу, рывок и начал атаку. Хороший размах и сильный удар слева направлен в цель*
 
*...подставил под удар клинок, высекая несколько серебристых искр, и, приседая, кувырнулся вправо по земле на шаг, вставая в развороте устремил косой удар с локтя левой рукой, намереваясь полоснуть левое плечо Гомеза...*
 
*..попробовал отразить удар, не хватка скорости вновь сказалась. Пропущенный удар только раззадорил война. Шагнул назад и развернулся, что бы не стоять вполоборота. Гомез взглянул на плечо, улыбнулся. Вложил всю силу в ответный удар, клинок, сияющий в лунном свете, летел справа налево, в области груди Анколорна…..*
 
*...в момент начала ответного удара, начал делать поворот вокруг своей оси через правое плечо и когда клинок Гомеза должен был достичь цели, пропускал это движение за спиной, снова устремляя клинок к горлу воина, но уже с другой стороны...*
 
*……шагнул назад и пренебрежительно отмахнулся рукой от ответного удара….*
-Не, такое не долетит…
*….Гомез начал чувствовать оружие лучше, стало приходить понимание как нужно двигаться. Помахал клинком перед собой и стал готовить новую атаку. Шаг влево, удар слева направо от груди ….*
 
*...принял удар Гомеза, отбивая его клинок в момент подъема руки, но так и не смог выбить клинок из руки, после чего еще раз крутанулся через правое плечо, подходя к линии круга... Гомез сделал после удара по его клинку вынужденный шаг вперед, ради равновесия, что позволило эльфу обдумать следующую атаку... В момент, когда воин начал поворачиваться, Анкл высоко прыгнул с зажатым в обеих руках над головой клинком молний, сильно сверкнувшим в свете луны, намереваясь вонзить оружие в шею Гомеза...*
 
*…Гомез стаял и смотрел как силуэт Анколорна, сияющий ареалом лунного света, опускался на него сверху…*

(Такие проблемы решаются двуручником, но его нет, а жаль….)

*…Атака соперника сбила Гомеза с ног. Было видно, что Анкл просто убрал клинок, что бы не ранить друга, но в реальном бою воин был бы мертв. Вскочил с земли и рванул на Анколорна, холоднокровно стоявшего в паре метров….*
 
*...встал, перехватил клинок в правую руку, дождался атаки Гомеза, сделал обманное движение, замах справа налево, заставляя воина сильно размахнуться и нацелилться на правую часть груди Анкла... прыгнул головой вперед под руку Гомеза, в полете развернулся ногами вперед, оперся на согнутую левую руку, оттолкнулся от земли, встал и клинком на вытянутой руке похлопал воина по затылку, как в начале тренировки...*

--Думаю, на сегодня хватит.

*сказал эльф запыхавшемуся Гомезу, и опустил руку с клинком, протягивая руку Гомезу, чтобы забрать второй клинок.*
 
-Держи...

*Произнес, явно вымотанный воин, отдавая оружие*

-Я так в жизни не бегал, разрубить с удара пополам, это да, это могу, но столько бегать тяжело…..*Гомез пытался восстановить дыхание*….С двуручником сила решала все, а тут думать надо и скорость.

*Воин вытер пот с лица*

-Ну нечего. Потренируюсь пару месяцев, азы освою, нормально будет. А потом практика, практика и еще раз практика. Потенциал есть, я чувствую, не безнадежен...*улыбается*...А отсутствие эльфийской скорости и реакции, частично можно заменить моей силой.
 
*Взял клинок у Гомеза и подошел к своему обмундированию:1f61a:

--Доспех себе оставь для тренировок, у меня для тебя есть один меч для этого, будешь с ним тренироваться.

*Анкл достал не широкий меч из темной стали в темных ножнах:1f61a:

--Пусть он остается у тебя, пока я не скую тебе новый, как говорил в таверне. Сказать тебе могу по тренировке, что ты все время допускал еще одну ошибку, но я ею не пользовался: не ставь ноги широко ,когда делаешь замах... Это явно из-за ипользования двуручника у тебя. Полусогнутые перед началом замаха и выпрямляешь в момент возможного удара врага. Так ты удержишь всегда равновесие и не дашь себя вывести из строя.

*Смотрел на шатающегося Гомеза:1f61a:

--Эх, друг, пошли к тебе в бар, разбавим мэйх в 14 раз и отдохнешь. Идет?
 

Вложения

  • weapon_10.jpg
    weapon_10.jpg
    12.3 KB · Просмотры: 15
-Это вопрос?....*Гомез развел руками*….Это когда я отказывался выпить? Пошли, конечно.

*Воин шел к дому, рассматривая меч, клинок был легкий и хорошо сидел в руке то, что надо для тренировок.

-Спасибо. И за урок и за меч. Пошли мэйху бахнем перед сном.
 
--На счет выпивки, я только за. Мне еще сегодня в башне КОсмоса дальше учение описывать. Только...

*Эльф замялся и чуть вкрадчиво продолжил:1f61a:

--Тебе Мэйх разбавить прийдется, чтобы пить, так как тебе еще крепкие нельзя.
 
Так, это месячный отчет.

Как всегда урезаная урезка:biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

Вложения

  • for all 29.10.2006 - 26.11.2006.rar
    3 KB · Просмотры: 24
*Протрезвевший Воин вышел во двор. Он отстегнул ножны с двуручником и достал эльфийский клинок*

- Иди сюда, давай…

*Воин ходил вокруг столба изрезанного после прошлых тренировок Гомеза. Он резко преодолел расстояние до цели и нанес первый удар, еще секунда и целая серия ударов, подобно урагану, обрушилась на столб. Воин часто упражнялся во дворе, что бы увеличить скорость атак и поддерживать себя в форме*
 
*Воин вышел во двор и начал тренироваться во владении лёгким клинком, параллельно совмещая упражнения с физическими нагрузками*
 
Назад
Сверху